Ген_надий

Интересный фактор , влияющий на спад продаж.

7 сообщений в этой теме

Полный бред, конечно, но!!!

В одном месте продажи упали из-за того, что,как оказывается, в этом заведении есть некоторый процент людей, которые пытаются соблюдать ритуалы связанные с религиозными мероприятиями . В данном случае - пост :) . Они считают (это я из бесед с ними выяснил), что потреКак я вас всех люблю! напитки со сливками, с шоколадом они нарушают запрет потреблять в этот период молоко.

В большей степени такому подходу подвержены люди малообразованные, либо гуманитарии. Технари, инженеры на такие мелочи не запариваются.

Учитывая, что грамотных технарей и инженеров становится всё меньше, а гуманитарное образование - более популярно и общий уровень образования сильно падает, я делаю выводы, что подобных мотиваций будет больше. Вот уж не только опиум для народа, но и тормоз торговли горячими напитками  :thumbs_up:

А далее, глядишь, и мусульманин с евреем не станут пить из автомата, который осквернил своим присутствием католик, православный, или не дай бог, неверный (атеист).Шутки шутками, но и такое может быть рано или поздно. Одним кашерные напитки придётся подавать, другим халяльные  :'(

Написано без цели нанести оскорбление. Сообщение не преследует экстремистских целей.

0

Поделиться сообщением

Действительно, странные люди :)... Молоко в пост нельзя пить животного происхождения, а в напитки сливки обычно изготавливаются на растительной основе (90% производителей). Может они этого не знают и им надо как-то объяснить (одному-двоим, а дальше сработает "сарафанное радио"; вырезать из упаковки и повесить состав сливок)?

А при чем здесь шоколад - вообще не понятно :thumbs_up:... Какао-бобы растут на деревьях, а не бегают по лесам-полям  :).

0

Поделиться сообщением

у меня друг с такими наклонностями. спорить с ним бесполезно, да и я сам не люблю на эту тему общаться. человек грамотный и образованный (два высших). Каждому надо во что-то верить. Я вот в самого себя. :thumbs_up:

0

Поделиться сообщением

У меня тоже несколько клиентов говорили, что скорей бы пост закончился, а то мы ни шоколад, ни каппучино не пьём, а кофе просто не любим :)Я им говорю: пейте просто шоколад, без сливок, а они говорят, что шоколад тоже нельзя :)

0

Поделиться сообщением

О! Значит не одного меня коснулось. А разъяснения не помогли, разумеется я разъяснял, и пакеты читать давал, но они глазам не верят, на всякий случай сомневаются. Вобщем, постепенно мир катится в бездну. Может местных батюшек подпоить? Или к их Лексусам приблуду какую подарить, тогда они провозгласят кофе самым православным напитком  :thumbs_up:

0

Поделиться сообщением

Кстати, интересно как батюшки вообще относятся к кофе  :thumbs_up:? Не считают его "дьявольским напитком"  :lol:?

0

Поделиться сообщением

Нормально. Чай же пьют.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Наши партнеры

Настольные кофейные аппараты Jofemar – это современное решение для установки в местах с относительно небольшим потреблением кофе и напитков.Ослик ВендиИнгрединеты для вендинга  от АлмафудМЕЖДУНАРОДНАЯ ВЫСТАВКА ВЕНДИНГОВЫХ ТЕХНОЛОГИЙ И СИСТЕМ САМООБСЛУЖИВАНИЯ

• Сейчас на странице

Нет пользователей, просматривающих эту страницу