Перейти к содержанию

КОФЕГРУППА


Данила мастер

Рекомендуемые сообщения

Я стараюсь держать в запасе парочку,старые они пластиковые и со временем ломает лопасти,сейчас алюминиевые - вечные.

Когда первая "сгорела" и не было времени ждать новую я заказал деталь своему тестю,сделали на заводе из латуни, поставил и забыл. Уже два года стоит,перемолола кофе на 50 000 порций.

Еще нужно смотреть прокладку между этой деталью и опорным подшипником,она из материала типа войлока.Заменить ничем не получилось,только оригинал.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

У коллеги случилось следующее. Модель-250.

Автомат пишет указанную в теме ошибку. При этом растворимые напитки готовит.

Ошибку коллега сбрасывает. Появиться она может сразу, может через день, может и позже. Т.е. неисправность "гуляющая". Говорит (сами не проверяли пока), что местное население утверждает, что автомат, выдав такую ошибку, через некоторое время самостоятельно перезагружается.

Через пару дней будем делать вскрытие :confusion: .

А пока мои предположения:

По аналогии с подобной неисправностью на Колибри и Кико предполагаю, что проблема в микровыключателе, который определяет положение кофеблока.

У кого еще какие версии?

Ссылка на комментарий

Спасибо. Тоже к сведению приму.

Добрый вечер Коллеги. В продолжении темы . Ошибку кофеблока стал писать после прошивки аппарата программой кафе 14.. Прошился без проблем ошибки в процессе не было. На двух джафемарах прошитых мною аппараты подглючивают через 5-7 стаканов именно кофе или напитков с кофе стабильно выдает ошибку кофеблока.Микрики пластины все в норме , подкручивал смотрел все гуд.Другой аппарат со штатной прошивкой рецепта без проблем работет более полугода без проблем.В процессе включения аппарата сбоев ошибок аппарат не выдает .загружается как обычно. Кто то сталкивался с такой траблой.?

Ссылка на комментарий

@den198022, ошибка, скорей всего, в конфигурации созданной Вами. Ещё раз внимательно всё пересмотрите. Если ошибку не обнаружите - можете скинуть Ваш файл мне на почту, я гляну. Адрес в личке.

Ссылка на комментарий

@den198022, ошибка, скорей всего, в конфигурации созданной Вами. Ещё раз внимательно всё пересмотрите. Если ошибку не обнаружите - можете скинуть Ваш файл мне на почту, я гляну. Адрес в личке.

Ок спасибо скидываю. Может я напитками переборщил?

@den198022, ошибка, скорей всего, в конфигурации созданной Вами. Ещё раз внимательно всё пересмотрите. Если ошибку не обнаружите - можете скинуть Ваш файл мне на почту, я гляну. Адрес в личке.

Ок спасибо скидываю. Может я напитками переборщил?

Вроде разобрались что к чему большое спасибо МаРоВ." разжевал" как одолеть этого капризного испанца!

Оказывается не любит он делать к примеру двойное эспрессо,заварной кофе давать позже растворимых напитков. Он как бы делает но потом начинает вести себя так как это делает автомат Россо а именно ездить к нему очень часто.То бишь глюкает и не дает зерновой напиток. Так что коллеги кто решит пошалить как я ручками и заняться изобретением новых видов напитков "самолечением" прошивать программой кафе14 имейте это в виду.Да еще МаРоВ посоветовал не ставить температуру выше 90 градусов по цельсию, разбухают манжеты и может быть глюк. Один аппарат вообще теперь не хочет прошиваться , хорошо хоть работает.Чувствую придеться брать "паяльник" .

Ссылка на комментарий

Я везде 88 градусов поставил. На форуме кто-то рекомендовал.

А в стакане не замеряли температуру?

Я это сделал, у меня 92С, в стакане 72-76 градусов. Подозреваю у вас ещё меньше.

Ссылка на комментарий

Я везде 88 градусов поставил. На форуме кто-то рекомендовал.

Оптимальная температура экстракции кофе 96 градусов. При 88 у вас кофе нормально не заварится.

Ссылка на комментарий

Да, это верно подмечено. Правила для Кофемаров: сначала должна наливаться зерновая часть напитка и затем растворимая. Двойной эспрессо сделали на 546-х путем прибавления к зерновому эспрессо сублимированного эспрессо. Клиенты довольны.

Ниже 90 градусов по Цельсию температуру не ставим и не рекомендуем. Во избежание ухудшения вкусовых качеств напитков.

Ссылка на комментарий

привет всем.недавно заметил на нескольких автоматах что на нижней сетке кофеварки в режиме ожидания скапливается вода.а понять не могу причину появления воды.может кто то сможет объяснить причину????

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Тема двухлетней давности а вопрос все тот же - почему блокируется кофе-группа? Меня это уже достало, на трех кофемарах G-500 периодически она блокируется. Все перепробовал и помол увеличивал и дозу уменьшал и все бестолку. Откликнитесь - кто успешно справился с этой проблемой!

Ссылка на комментарий

Есть такая проблема

Я верхний поршень переставил выше

И немного увеличил объем.

Но иногда бывает клинит кофепресс

Есть такая проблема

Я верхний поршень переставил выше

И немного увеличил объем.

Но иногда бывает клинит кофепресс

Ссылка на комментарий

была проблема. Я замечал что иногда таблетку не сбрасывал в пакет или пол таблетки и при приготовление след зернового напитка она подала обратно в кофеварку. Я установил дополнительную резинку на механизм который сбрасывает таблетку в пакет со жмыхом. Сейчас пулей вылетает из кофемолки и застреваний нет

Изменено пользователем SashaM
Ссылка на комментарий

Я справился.
Почему-то так никто и не подсказал. Мне это стоило спаленного килограмма кофе и взрыва мозга :)
Когда заблокируется снова,внимательно просмотрите спрессованный кофе в заварочном блоке,если он будет вперемешку с уже отработанным,то это оно: на прикрепленном изображении деталь номер 9,латунный ролик. У него стираются посадочные места и он начинает "гулять"
Процесс происходит следующим образом: после приготовления кофе таблетка должна откидываться в мешок,но из-за износа этой детали отстрел не происходит так как нужно и таблетка остается лежать сверху блока,при следующем заваривании когда блок начинает проворачиваться,эта самая таблетка падает аккурат в воронку и таким образом умножает кол-во смолотого кофе вдвое.
Других причин не вижу,по крайней мере после того как я заменил ролики - проблема отпала.
Заказывал у токаря,там работы на пять минут и три копейки денег.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Я справился.

Почему-то так никто и не подсказал. Мне это стоило спаленного килограмма кофе и взрыва мозга :)

Когда заблокируется снова,внимательно просмотрите спрессованный кофе в заварочном блоке,если он будет вперемешку с уже отработанным,то это оно: на прикрепленном изображении деталь номер 9,латунный ролик. У него стираются посадочные места и он начинает "гулять"

Процесс происходит следующим образом: после приготовления кофе таблетка должна откидываться в мешок,но из-за износа этой детали отстрел не происходит так как нужно и таблетка остается лежать сверху блока,при следующем заваривании когда блок начинает проворачиваться,эта самая таблетка падает аккурат в воронку и таким образом умножает кол-во смолотого кофе вдвое.

Других причин не вижу,по крайней мере после того как я заменил ролики - проблема отпала.

Заказывал у токаря,там работы на пять минут и три копейки денег.

Спасибо за подсказки! А то уже не знал что и делать.

Ссылка на комментарий

Я справился.

Почему-то так никто и не подсказал. Мне это стоило спаленного килограмма кофе и взрыва мозга :)

Когда заблокируется снова,внимательно просмотрите спрессованный кофе в заварочном блоке,если он будет вперемешку с уже отработанным,то это оно: на прикрепленном изображении деталь номер 9,латунный ролик. У него стираются посадочные места и он начинает "гулять"

Процесс происходит следующим образом: после приготовления кофе таблетка должна откидываться в мешок,но из-за износа этой детали отстрел не происходит так как нужно и таблетка остается лежать сверху блока,при следующем заваривании когда блок начинает проворачиваться,эта самая таблетка падает аккурат в воронку и таким образом умножает кол-во смолотого кофе вдвое.

Других причин не вижу,по крайней мере после того как я заменил ролики - проблема отпала.

Заказывал у токаря,там работы на пять минут и три копейки денег.

согласен с Вами. Я тоже на него грешил, но под рукой ничего не было кроме упругой резинки

Ссылка на комментарий

согласен с Вами. Я тоже на него грешил, но под рукой ничего не было кроме упругой резинки

Еще один вариант решения этой проблемы. У воронки по которой ссыпается молотый кофе в заварочную камеру есть некоторый люфт. Я приспособил банковскую резинку так чтобы воронка всегда была притянута в сторону выброса жмыха. Теперь воронка, она же и механизм сброса таблетки работает с небольшим усилием в момент сбрасывания. Конечно это временный выход так как резинки долго не живут, но если сама идея правильная то тогда установлю пружинные кольца от больших сальников которых в любом гараже навалом.

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Зайдите в настройку ручного помола и сделайте помол крупнее на несколько единиц. Положим даже на 12-16.

Потом включите автопомол.

Если он снова выйдет на ошибку, смотрите как подается вода в кофеварку. Нет ли протечек.

Я точно не могу сказать, как настраивается автопомол, но по моим зрительным заключениям в нем участвует давление воды на таблетку. Если давление маленькое, автомат делает помол мельче, и так далее.

У нас слетела трубка на подачу воды в кофемолку и начались танцы с бубном - ошибка мотора и доооооолгий помол в пыль.

Изменено пользователем sech
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Добрый день. столкнулся с такой проблемой. Кофемар ни в какую не хочет выдавать кофе..Пытался изменить помол.Не помогло. Сейчас вообще помол оень долго происходит (секунд 30 наверное).Сделал тест автопомола. Показывает 0.00 пульс/сек.Хотя в настройках стоит 6 пульс /сек. В чем может быть проблема? И еще не могу вернуть аппарат к первоначальным настройкам. Что можете посоветовать?

post-20417-0-87905100-1376650823_thumb.j

post-20417-0-19798500-1376650832_thumb.j

Ссылка на комментарий
  • Santiago закрепил тема

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика