Перейти к содержанию

КОФЕГРУППА


Данила мастер

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. столкнулся с такой проблемой. Кофемар ни в какую не хочет выдавать кофе..Пытался изменить помол.Не помогло. Сейчас вообще помол оень долго происходит (секунд 30 наверное).Сделал тест автопомола. Показывает 0.00 пульс/сек.Хотя в настройках стоит 6 пульс /сек. В чем может быть проблема? И еще не могу вернуть аппарат к первоначальным настройкам. Что можете посоветовать?

Включите автоматическую настройку помола.

Высыпьте то, что аппарат уже намолол.

Пробуйте сделать тестовый.

Как только тестовый сделает, выключите автоматическую настройку помола.

Когда начнёт кофе заваривать регулируйте крупнее/мельче помол, чтобы добиться времени протекания примерно 7.00

Изменено пользователем Bender
Ссылка на комментарий

Кофемар ни в какую не хочет выдавать кофе..

вам бы пропылесосить все сначала.

и проверьте, падает ли молотый кофе в кофеварку.

я в этом сомневаюсь

Ссылка на комментарий

Вот в этом и вопрос.Видимо не попадает в кофеварку.Механизм то вроде молит ( при этом секунд 30 проходит против 5). А затем ноль реакции

Ссылка на комментарий

В "Ручной настройке" сделайте помол крупнее на 10-15 единиц. Если не поможет - ещё крупнее. Пока помол не станет проходить в кофеварку.

Ссылка на комментарий

еще не приходилось разбирать, но думаю, что у вашей кофемолки у выхода в в кофеварку образовалась пробка из цельного кофе и молотого.

проволока, которая там стоит, мешает этой массе выйти.

советую открутить крышку дозатора.

и на всякий случай вопрос.

крышку у контейнера с кофе отодвигали влево?

Ссылка на комментарий

о гуру джофовских кофемолок подскажите когда/при каких цифрах протекания или чего там нужно бить тревогу ?:)я боюсь туда даже смотреть...народ пьет и я тоже вроде не жалуется...а то читая у кого то косяки с автоматической регулировкой появляются чуть ли не в первую неделю:)

почему то в б/у лезеть не страшно а в уже почти годовалый по возрасту и чуть более квартала рабочий автомат страшно:)

Ссылка на комментарий

позволю себе посоветовать вам не пытаться улучшить кофемар.

или это делать в межсезонье, когда буде время исправлять улучшенное.

для меня, хороший показатель все ли в порядке это налив американо.

при 180 импульсах в дозировке, полный как и был когда-то - отлично.

меньше - решение в помоле или гидросистеме.

если помол, то программно увеличиваю помол (1 сек - пять плюсов нажимаю (пять вжиков)).

если гидроситсема, то мне осталось испытать последний вариант решения и проблем больше не будет.

с шипучками проблем не должно быть.

забыл добавить, что я не гуру.

гуру у нас - Роман

Изменено пользователем Medic
Ссылка на комментарий

@Medic, у мя как раз по кофеблоку...стоит автомат и не трогаю раз всё хорошо...но повторюсь читая проблемы начинаю задумываться всё ли у мя хорошо...а вдруг может быть лучше...

Ссылка на комментарий

не надо лучше делать, мы своими руками ломаем.

хороший, сбалансированный аппарат.

стабилизатор, аккуратная загрузка, чищенная вода.

залог доброй работы.

еще бы знать точки смазки, а не по наитию

Ссылка на комментарий

Еще вопрос.как на 250ом вернуть первоначальные настройки?а то их совсем найти не могу

еще не приходилось разбирать, но думаю, что у вашей кофемолки у выхода в в кофеварку образовалась пробка из цельного кофе и молотого.

проволока, которая там стоит, мешает этой массе выйти.

советую открутить крышку дозатора.

и на всякий случай вопрос.

крышку у контейнера с кофе отодвигали влево?

Конечно

Еще вопрос.как на 250ом вернуть первоначальные настройки?а то их совсем найти не могу

Ссылка на комментарий

Не нужно быть владельцем данного автомата, что-бы понять-кофемолка не мелет кофе.

Не там роете, помол уже не причем.У вас забиты жернова.

Такое у нас происходит на бытовых машинках по причине обслуживающего персонала, а именно когда в кофемолку наливают воду.

Конечно очень странно как такое могло произойти с вендинговым автоматом.

Может был влажный кофе.

Короче говоря разбирайте кофемолку и чистите ножи.

Ссылка на комментарий

Не нужно быть владельцем данного автомата, что-бы понять-кофемолка не мелет кофе.

Не там роете, помол уже не причем.У вас забиты жернова.

Такое у нас происходит на бытовых машинках по причине обслуживающего персонала, а именно когда в кофемолку наливают воду.

Конечно очень странно как такое могло произойти с вендинговым автоматом.

Может был влажный кофе.

Короче говоря разбирайте кофемолку и чистите ножи.

Спасибо за подсказку
Ссылка на комментарий

Снимите кофемолку, выкрутите верхнюю часть которая регулирует помол.

Это верхний жернов, он покажет покажет -прав я или нет. Если все канавки жернова забиты субстанцией похожей на грязь, то снимайте и нижний жернов, для этого открутите на оси гайку сверху (под которой пружина). Еще могут быть обломаны лопасти на нижнем жернове подающие смолотый кофе в дозатор.

Также снимите дозатор, все нужно прочистить.Не волнуйтесь, там работы на пол-часа максимум.

Если все так как я описал-подтвердите, расскажу дальнейшие действия.

В любом случае поделитесь своими достижениями.

Даже если все совсем не так, вы благодаря этому поймете устройство кофемолки, а это совсем не лишнее.

Ссылка на комментарий

Снимите кофемолку, выкрутите верхнюю часть которая регулирует помол.

Это верхний жернов, он покажет покажет -прав я или нет. Если все канавки жернова забиты субстанцией похожей на грязь, то снимайте и нижний жернов, для этого открутите на оси гайку сверху (под которой пружина). Еще могут быть обломаны лопасти на нижнем жернове подающие смолотый кофе в дозатор.

Также снимите дозатор, все нужно прочистить.Не волнуйтесь, там работы на пол-часа максимум.

Если все так как я описал-подтвердите, расскажу дальнейшие действия.

В любом случае поделитесь своими достижениями.

Даже если все совсем не так, вы благодаря этому поймете устройство кофемолки, а это совсем не лишнее.

Спасибо.Тогда сделаю и отпишусь
Ссылка на комментарий

Было такое однажды, забились жернова. Произошло это по причине чрезмерно мелкого помола. Разобрали, прочистили жернова, собрали, порегулировали помол, и всё работает , как часики. Medik верно говорит, в основном владельцы всё ломают сами, как правило по неопытности. Но всё ремонтируется в основном чисткой и регулировкой.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Всем спасибо. Проблема решена. Видимо помол был слишком слишком мелкий. Добавил крупнее +20 .Сразу стал наливать кофе.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Кофемолку уже достали из автомата?

На этом вчера и застрял: снял дозатор и бункер, а как снимать кофемолку не понял. Неужели сначала надо бойлер снять? Сегодня звонил инженеру фирмы-дилера, он уверяет, что кофемолку снимать и прочищать не надо - неисправность устранится настройкой более грубого помола. Вроде при автонастройке она перешла на слишком мелкий помол и не захватывает зерна... Сейчас поеду попробую.

Ссылка на комментарий

как снимать кофемолку не понял...

Открыть заднюю стенку аппарата (насадка Т20 и один винт изнутри под крест) отключить провода от двигателя кофемолки, со стороны двери - закрыть заслонку бункера зернового кофе и снять его, отключить разъем дозатора, отключить разъем двигателя регулировки помола, приподнять весь узел кофемолки вверх и вытащить его, узел лежит на резиновых амортизаторах и не имеет дополнительного крепления (не повредите обмотки якоря двигателя при работе)

Ссылка на комментарий

Открыть заднюю стенку аппарата (насадка Т20 и один винт изнутри под крест) отключить провода от двигателя кофемолки, со стороны двери - закрыть заслонку бункера зернового кофе и снять его, отключить разъем дозатора, отключить разъем двигателя регулировки помола, приподнять весь узел кофемолки вверх и вытащить его, узел лежит на резиновых амортизаторах и не имеет дополнительного крепления (не повредите обмотки якоря двигателя при работе)

Спасибо!

Только что вернулся: "загрубил" помол на 6 ед., запустил кофемолку. Долго крутилась, причем сначала на повышенных оборотах, но потом "втянула" зерна и заработала нормально. Посмотрел таблетку жмыха, вроде крупных частиц не видно. Посмотрю, как будет робить дальше.

Кстати, я правильно понял, что кофемолка просто достается вверх? А то я вчера искал винты крепления. :dont_know:

Ссылка на комментарий
я правильно понял, что кофемолка просто достается вверх

Да.

У меня были слишком короткие провода питания и земли, пришлось наращивать чтобы в след.раз вынимать кофемолку без проблем.

При установке резиновые демпферы могут упасть внутрь автомата, аккуратнее)

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • Santiago закрепил тема

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика