Перейти к содержанию

КОФЕГРУППА


Данила мастер

Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, sech сказал:

Разъем дозатора на месте? :)

 

Оказалось проблема с клеем, точнее со сроком высыхания. Поторопился я,  надо было дать до утра сохнуть. ( у меня получилось 2,5 часа )

В результате отошел краешек смолы и под него моментом накидало молотого зерна. Ну а там сразу все забилось и мотор встал.

Изменено пользователем KMR
Ссылка на комментарий
5 часов назад, KMR сказал:

 

Оказалось проблема с клеем, точнее со сроком высыхания. Поторопился я,  надо было дать до утра сохнуть. ( у меня получилось 2,5 часа )

В результате отошел краешек смолы и под него моментом накидало молотого зерна. Ну а там сразу все забилось и мотор встал.

Зазор между жерновами немаленький выставили.

Изменено пользователем maksim0
Ссылка на комментарий
20 минут назад, KMR сказал:

1 мм

Было такое после замены корпуса, тоже кофемолка не крутила. Разобрал, собрал по новому, выставил зазор чуть больше уменьшил дозатор и в ручную настраивал брал эспрессо наверное чашек 15 прогнал.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

последний раз ставил новый корпус кофемолки так через пол года опять щель образовалась. Такое ощущение что материал для корпуса кофемолки из картонки делают

Ссылка на комментарий

У Бьянчи так же протирается корпус кофемолки. Когда не было корпуса на замену лечил HI-GEAR HG6502 Белый Титан. Работает лучше новой, истирается очень медленно. 

Проблема 100% не в зерне. Истирается только на тех машинах которые много работают.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
В 07.11.2014 в 21:54, Paradox сказал:

1. зерно нормальное, используется еще а 2-х аппаратах, беру у хорошего поставщика.

2. температура воды около 92.

3.скорость смачивания установлена -8.0 последние показания скорости 9,7 и 9,47.

4. таблетка не образовывается, просто сыпется порошок и наливается мутная бурда в стакан.

5. пробовал менять дозировку - сперва долго работала кофемолка, потом написал "ошибка мотора помола".

 

Беда такая же  но никто ничего

 

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Игорёха сказал:

Беда такая же  но никто ничего

что никто и ничего?

Уменьшайте помол и будет щастьё.

Изменено пользователем sech
Ссылка на комментарий
49 минут назад, Игорёха сказал:

помол уменьшил кофемолка встала

 

Нещастьё. Увеличивайте помол

Изменено пользователем KMR
Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Сгорел мотор кофемолки.

Одна из обмоток статора не звонится, видны опаленные провода.

Думаю отдать в перемотку. Есть у кого такой опыт, поделитесь.

 

Ссылка на комментарий

Отдавал на перемотку на вытяжке мотор - работает. Цена вопроса 400руб. У коллеги на моторе миксера перемотку делали - тоже работает. Ремонтники сказали кроме якоря(ротор) можно на всех моторах перемотку делать.

Изменено пользователем homeini
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...
В 30.05.2018 в 19:50, homeini сказал:

Отдавал на перемотку на вытяжке мотор - работает. Цена вопроса 400руб.

У меня на работе полно реле на 220 В. Даже перематывать не надо, катушки один в один. И все работают)))

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
В 27.09.2018 в 19:57, sech сказал:

У меня на работе полно реле на 220 В. Даже перематывать не надо, катушки один в один. И все работают)))

Если не трудно-какие реле? Модель там или еще какие данные. Может их еще дешевле купить чем перематывать...

Ссылка на комментарий
6 часов назад, homeini сказал:

Если не трудно-какие реле?

Промежуточные реле, типа РП-12. На предприятиях их еще полно выпуска СССР. Катушки там разные бывают по обмотке, но они все работают, главное чтобы на 220В были.

Если нет возможности бесплатно их найти, то покупать нет смысла, будут дороже.

Ссылка на комментарий

На G335 реальная средняя скорость смачивания колеблется в пределах 3,5-4,5 (смотрел в соответствующем меню), в настройках стоит 6 пульсов (так с завода, сам не менял), автомат. контроль не отключён, верхний поршень в нижнем положении (с завода стоял в верхнем), регулировка дозы - 7 гр. Автоматы новые, с пробегом менее 200 стаканов.  Кофе готовится корректно, без сбоев, и по качеству приемлемо...

Вопрос: почему такой мелкий помол, если заводские параметры помола не менялись? При норме в 6-8 выставленное заводское значение в 6 пульсов должно, теоретически, обеспечивать эти 6 пульсов или я ошибаюсь? Может, выставить 8 пульсов в меню и по факту скорость смачивание достигнет нижней планки нормы в 6 пульсов? Или просто вручную увеличить помол на +15 вжиков?  Или не лезть в настройки от греха подальше и дать автоматам спокойно работать? 

Изменено пользователем Мохаммед Моисеевич
Ссылка на комментарий

))))я бы оставил 6(на всех сделал-6, у некоторых 250х было с завода 7), путем регулировки помола через меню - сделал бы скорость смачивания около 6+_(5,5-6,5- 6,7-6,8). В дальнейшем, при обслуживании, проверял регулировку и при необходимости поднастраивал. И контроль оставил бы))))

Изменено пользователем homeini
Ссылка на комментарий
3 часа назад, homeini сказал:

))))я бы оставил 6(на всех сделал-6, у некоторых 250х было с завода 7), путем регулировки помола через меню - сделал бы скорость смачивания около 6+_(5,5-6,5- 6,7-6,8). В дальнейшем, при обслуживании, проверял регулировку и при необходимости поднастраивал. И контроль оставил бы))))

Спасибо за совет! Вчера на 10 вжиков увеличил помол, не отключая автонастройку, и последняя скорость смачивания сегодня стала 5,74. Ещё немного увеличу и будет, думаю, нормально...

Ссылка на комментарий

Что вы к этой скорости привязались?

Это усредненное значение.

В идеале под каждую смесь свою скорость надо настраивать.

 

Изменено пользователем sech
Ссылка на комментарий
29 минут назад, sech сказал:

Что вы к этой скорости привязались?

Это усредненное значение.

В идеале под каждую смесь свою скорость надо настраивать.

 

5,74 - последняя скорость смачивания в меню автомата после проведённых мной  изменений (ранее было от 3,5 до 4,5 на заводских настройках Jofemar). Увеличил помол немного. В идеале, да, под каждую новую смесь - свои параметры, но я пока не собираюсь менять зерно и пытаюсь приблизиться к рекомендованным параметрам на этой смеси (на форуме-же пишут, что от 6 до 8 должна быть скорость смачивания).

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика