Перейти к содержанию

CoinCo2 803, нужна помощь.


provider

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Прошу совета знающих.

Приобрел cебе Bianchi c монетником CoinCo2 прошивка RUR-G803 (это мой первый монетник CoinCo), ну и как положено стал тестить. Все работало замечательно, но решил полесть в настройки монетника. Взял "краткую инструкцию" по настройке CoinCo, нажал "a" и "d" вместе, появилось как положено "FILL" "AbCd", нажал "b", вместо "C001" на экране появилось "R001", нажал "c" на экране появилось "2". После этого сделал большую ошибку  :-| решил посмотреть как меняются значения и нажал "b", на экране высветилось "1" и изменить это значение обратно на "2" кнопками "b" и "d" никак не получается.

Теперь все монеты летят в здачу. При входе в режим заполнения (кнопки "a" и "d" вместе) высвечивается "FULL". Изменить значение "R001" обратно на "2" не удается.

Понял что инструкция на CoinCo 800 не совсем подходит к 803.

Есть у кого нибудь инструкция на 803?

Описание регистров "R001" ... "R012"?

Как исправить мою проблему?

Буду признателен за советы.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 9
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Популярные дни

Топ авторов темы

Спасибо Bingo и вендлэнд Service за помощ, монетник заработал. Так оно и есть "A001", хотя на этом экране что "A" что "R" одно и то же.

меняйте на 803... и больше не лазьте.  :thumbs_up:

Если не лазить, то как тогда придет понимание данного дела.

Возникла другая проблемка. Во время моих экспериметов над монетником на экране аппарата высветился кредит "00.50", причем 50 коп. я не бросал. Хочется узнать:

1. Как убрать этот кредит?

2. Какие монеты понимает мой монетник? На аппрате я выставил монеты для приема - 0.50, 1.00, 2.00, 5.00, 10.00, но разспазнает только 1,2,5,(10 не пробовал). Я читал, что этот монетник должен понимать все выставленные мною номиналы монет. Но возможно все зависит от прошивки.

Ссылка на комментарий

50 коп может не принимать по двум причинам дес точка на монетнике 0 и 50 коп он не воспринимает либо вы бросаете монету образца после середины 2006 года когда центробанк поменял метал монеты и они не воспринимаются монетником. Отличие монет визуальное, до середины 2006 года монеты имеют боковыю насечку, они принимаются и считываются, а вот монеты с гладкой боковинкой не считываются.

Ссылка на комментарий

На монетнике десятичная точка 2, множетель номинала монет 50. Что такое множитель номинала монет? Просветите плиз. А кидал я действительно новые 50 коп., сегодня попробую бросить старые.

Ссылка на комментарий

Госпадяяяя... да что ж вы все норовите что то запихнуть в монетник, слова то для кого пишутся, они же прямо на монетнике и написаны... пишу уже наверное раз десятый (и писать наверное буду ещё много раз :dont_know:): под дисплеем справа есть двухстрочная таблица, там написано какие типы монет и какого номинала, принимает монетник.

  множитель номинала монет - это пресловутый скайлинг-фактор или базовая единица, должен совпадать на монетнике и банкнотнике, как и дес.точка.

  Лазить можно- менять не надо.....

Ссылка на комментарий

Вроде разобрался. Спасибо за объяснения SMTP и  вендлэнд Service.

Так оно и есть на монетнике наклеена маленькая табличка с номиналоми принимаемых монет. Так что мой монетник принимает и 50 коп.(старые) и 10 руб., проблема с кредитом в 50коп. ушла сама по себе. А вот разработчикам прошивок давно пора включить новые 50 коп., тем более монетник способен принимать до 32 номеналов монет. Как народу объяснишь где новая 50 коп, где старая, лучше вообще отключить прием 50 коп.

Возникла еще одна проблемка: при заполнении туб монетника через меню автомата 2 руб. монеты периодически застревают в сортировщике монет, с 1 и 5 руб. такой беды нет. Получается монета в голове определилась, а в сортировщике застряла. Кидаешь следующую 2 руб. она так же не падает в тубу. Приходится опустошать тубы, снимать монетик и трести пока они не скинутся в тубу. Кто может подсказать что надо посмотреть, что сделать?

Спасибо.

Ссылка на комментарий

По монетам не проблема сделать приём, если запрос сделает организация с 50-100 монетниками, то должно произойти движение, но это ни кому не нужно кроме операторов с 1-5 автоматами.

Что касается монет и застревания в голове, то чтобы они проходили нормально, нужно для начала почитсить пространство внутри головы, для этого нажимаем на рычаг с верху, плостинка у головы отходит в сторону, берём её второй рукой и отводим без сильного усилия и протираем внутреннее пространство влажной мыльной салфеткой (ни в коем случае не спиртом) далее отпускаем и проверяем, прохождение монет ддолжно улучшится. Что касается застревания, то чтобы монеты пролетели нужно просто нажать на рычах с верху.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика