Наб

Помогите с колибриком!

20 сообщений в этой теме

Приветствую Всех!

Помогитерешить проблему. Колибри С5, монетник Мэй 7900, купюрник ист7. Продаёт один два напитка, появляется надпись неисправность, нажимаю 5 кнопку-ошибка-монетоприемник. Выключаю, включают два напитка и снова неисправен. Если напитки не покупать, через часок возникает неисправен. На монетнике запрет от машины, вынимсю фишку-ошибка обмена, подключаю запрет от машины. Вытаскиваю кабельиз платы сопряжения включают автомат - выбери напиток, нет сдачи, прыгает туда сюда через 30 секунд неисправен. Протокол ЕХЕ. Умудохался, что делать ума не приложу.

,

0

Поделиться сообщением

Цитата

Протокол ЕХЕ

Ну положим что их два - у вас какой?

0

Поделиться сообщением

А как определить какой? И может ли это иметь решающее значение для решения проблемы? Спасибо!

0

Поделиться сообщением

Посмотреть в меню, проверить где цены на напитки забиты...

А не решающее, это типа смотреть, а может и не смотреть, давайте так решение моей проблемы?

0

Поделиться сообщением

Понял, спасибо.

Сегодня я на сутках, завтра  приеду и определю.

0

Поделиться сообщением

Если у вас цены забиты в монетнике, то это PH, если в автомате то это STD.

0

Поделиться сообщением

В автомате, значит STD. Спасибо! Но вот почему он после 2-3 продаж или после часа простоя пишет неисправность, монетник. Причём до этого полтора года отработал без проблем. В чем причина, где смотреть. Причём монетник я ставил на сагому по MDB протоколу, для проверки, прогнал пять продаж, все в норме.

0

Поделиться сообщением

А земелька есть в розеточке по месту установки колибрика? И по срокам - вечных двигателей пока не изобретено....

0

Поделиться сообщением

вы точно просмотрели все ошибки? когда автомат пишет "неисправен" - нажмите любую кнопку и смотрите весь список ошибок. Или еще как вариант, в разъемах платежек плохой контакт

0

Поделиться сообщением

Ошибка только одна-монетник. Да, ексешный провод немного передавило дверью, пришлось его обрезать ближе к фишке и монетнику и впаять 4-х жильный провод и пятый отдельной ниткой, но я вроде все прозвонил, пропаял, изолировал. Искал сегодня в Москве по фирмам шнурок, но есть только в одном месте и мля по 56 евро, дорого однако. Неужели из-за шнура? вся эта свистопляска?

0

Поделиться сообщением

Возможно когда колодки дергал при соединении один контакт вылез, проверь все ли контакты в колодках платежек на месте, было как то такое..

0

Поделиться сообщением

контакты все проверены, прозвонены, более того я на входящей фишке(папе) штыри ножиком слегка развел для плотного контакта. Ну и после перезагрузки он ведь пару стаканов наливает, да я и дипы вверх вниз дергал, мало ли что' стоят вверху как положено при ехе.

0

Поделиться сообщением

16 часов назад, Наб сказал:

контакты все проверены, прозвонены, более того я на входящей фишке(папе) штыри ножиком слегка развел для плотного контакта. Ну и после перезагрузки он ведь пару стаканов наливает, да я и дипы вверх вниз дергал, мало ли что' стоят вверху как положено при ехе.

Думаю тут стоит сказать, что контакты в разъёмах на самой плате так же могут быть некорректными.

0

Поделиться сообщением

Цитата

да я и дипы вверх вниз дергал, мало ли что' стоят вверху как положено при ехе.

Это вы про где?

0

Поделиться сообщением

Это  похоже про интерфейсную плату.

0

Поделиться сообщением

Поставил рабочий монетник, результат тот-же неисправность монетник, значит плата сопряжения полетела или что.

0

Поделиться сообщением

Попробуйте передернуть контакты на дверной плате и розетку сменить, мне как-то помогло.

0

Поделиться сообщением

Спасибо, но это я уже проделывал много раз. Завтра еду покупать плату сопряжения платежных систем, думаю дело в ней.

0

Поделиться сообщением

Всем доброго дня! Перечитав тему, сразу возник вопрос, а хватает ли напруги для платежек? И второй вопрос, а фишки разъединяли при включенном аппарате? 

0

Поделиться сообщением

Проблема решена. Умерла плата сопряжения платежных систем. Поставил новую и автомат заработал. На старой плате сгорел резистор, первый от ножек конденсатора. Резистор заменю, пусть лежит на всякий случай.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Наши партнеры

Saeco Cristallo 400 EVOОслик ВендиИнгрединеты для вендинга  от АлмафудМЕЖДУНАРОДНАЯ ВЫСТАВКА ВЕНДИНГОВЫХ ТЕХНОЛОГИЙ И СИСТЕМ САМООБСЛУЖИВАНИЯ

• Сейчас на странице

Нет пользователей, просматривающих эту страницу