Перейти к содержанию

НАСОСЫ


rudi23

Рекомендуемые сообщения

вообщем отсоединяю купюрник и тишина....подсоединяю гонит воду,не греет воду....плата?

ради поржать отсоединял массу с бойлера при включенном купюрнике,насос затихал...среднее реле иногда нервно щелкало....спасите меня,я его сожгу уже скоро))))))\

Скорее всего не плата, про плату забудьте это уже в крайнем случае всё бывает банально просто.

1. Когда отсоединяешь бил (купюрник) всё работает но не греет? пишет подождите температура?- тогда ищи тепловой предохранитель с права посредине на бойлере, выключи аппарат из розетки и шукай этот тепловик и жми на него до шелчка без фанатизма, если не выключишь из розетки можешь реально нарваться на 220.

2. Или какая ошибка както так.

Добрый день!

Проблема вернулась! :ops:

Sagoma LX7 съела купюру и пошла перезагрузка..... и так периодически. Точка новая, розетка новая с заземлением как положено. Помогите, пожалуйста!

Как ТА работает без била (купюроприёмника) с одним монеториёмником.
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • Ответов 113
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Добрый день!

Решил купить кофейник, до этого только снеки были, взял Сагому H6, Б,у, вот только приехала. При включении качает воду (из бака насосом), и переливает через верх бойлера. Выключил, снял защиту посмотрел, вроде все норм, опять включил насос качает воду и тут же вода сливается обратно в бак, и так несколько раз... ипосле этого показывает ошибку нет воды. Пробовал его так включать-Заработал!!!! Поработал пол дня, открыл его, включать и опять начал переливать!!!!, слил воду с бойлера, посмотрел все контакты, и все теперь воду не качает совсем... Что может быть? подскажите пожалуйста?

И так как это мой первый кофейник, подскажите, что за кнопки ( справа бойлера, и сверху) и зачем они нужны:)

Спасибо заранее))

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Если не качает проверь моторчик насоса!так же если перелив то на бойлере отключи провод полосатый это земля так же купюрник зайзолируй или датчики воды немножко приподними чтоб сгиб не касался корпуса бойлера

Кнопки это от перегрева их отрубает бывает

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Спасибо за совет по дптчику воды, действительно косался корпуса бойлера!, поправил, всё прошло:)

А есть у кого нибудь схемы проводки автоммата? пригодилась бы, хочу ещё пару таких заказать...

Ссылка на комментарий

Всем привет. Возникла такая проблема: на моей Сагоме Луч Н5 перестал работать погружной насос в баке. Тут два варианта: либо сдох сам насос, либо необходимо выполнить сброс предохранительного устройства на соленоидном клапане. Подскажите как это сделать и где это искать в аппарате?)) Просто хочу оградить себя от лишних трат, вдруг насос рабочий...

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 6 месяцев спустя...

Здравствуйте, пожалуйста объясните как переделать?... Погружной насос сгорел, а в наличии таких не где нет, купил ULKA 220 вольт... Как правельно подключить не знаю, расскажите? Автомат Sagoma H6

Ссылка на комментарий

на сколько вольт? если на 24 то только через реле. на реле надо завести 220В и при подаче 24в включать ульку.

Сорри, непонятно: 24 в подвод на управление, а 220 в - управляемые, т.е. подаются с реле на мотор?

Чи как?

Ссылка на комментарий

Все просто - если управляющее напряжение помпой 24В, то оно бросается на обмотку реле(оно должно быть нормальноразомкнутым и с рабочим напряжением по обмотке 24В) с рабочим напряжением на контактах не меньше 220В и соответствующим нагрузочным током, а к контактам подключается помпа с рабочим напряжением 220В; если управляющее 220В, то оно подается напрямую к помпе...

Если помпа (мотор) на 24В, то перед подключением просто посмотреть соответствие мощности мотора (помпы) и Рвых управляющего элемента (эт чтобы не палить его и не удивляться - вроде как 24В, а все равно что-то горит и в итоге автомат не работает

Ссылка на комментарий

на сколько вольт? если на 24 то только через реле. на реле надо завести 220В и при подаче 24в включать ульку.

Тоже интересно, а эти реле продаются /цена/ или колхозить надо? А то есть одна Саеко групп с погружным...

Ссылка на комментарий

Тоже интересно, а эти реле продаются /цена/ или колхозить надо? А то есть одна Саеко групп с погружным...

Нужно колохозить на релюхе от Камаза,блин мужики я избавляюсь от них а вы наоборот

Ссылка на комментарий

Нужно колохозить на релюхе от Камаза,блин мужики я избавляюсь от них а вы наоборот

Я хочу избаыится от погружного, заменив на Ульку. Вот про релюху от КАМАЗа поподробнее напишите.

Ссылка на комментарий

Я хочу избаыится от погружного, заменив на Ульку. Вот про релюху от КАМАЗа поподробнее напишите.

Я вечером в гараж попаду и сфоткаю подробно,а чего исбавится хочешь?

Ссылка на комментарий
  • Santiago закрепил тема

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика