Перейти к содержанию

НАСОСЫ


rudi23

Рекомендуемые сообщения

Ребята,а небыло у кого нибудь такого-иногда насос качает без остановки,пока не выкачает всю воду или не сработает поплавок(на отходы),выключить и включить не помогает,исправляю это только отсоединив все фишки с мозгов,пять минут состоял,подсоединяю и как часы.

Модель аппарата уточните.

IeF, ты такой модели не знаешь :rofl: SaHoma H5 заголовок исправил на Sagoma Изменено пользователем Shutnik
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • Ответов 113
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • 1 месяц спустя...

семистор на плате мог "полететь",посмотрите внимательно ряд семисторов там на границе со стальным ушком с дырочкой attachicon.gifсемистор.jpg если сгорел-выделяется капелька расплавленного металла,совсем крохотная,но если внимательно смотреть-увидите...ну или прозвонить соответственно...

какой по счету сверхуэтот транзистор, был у меня такие случаи и теперь не помню,а в темах не могу найти

 

семистор на плате мог "полететь",посмотрите внимательно ряд семисторов там на границе со стальным ушком с дырочкой attachicon.gifсемистор.jpg если сгорел-выделяется капелька расплавленного металла,совсем крохотная,но если внимательно смотреть-увидите...ну или прозвонить соответственно...

какой по счету сверхуэтот транзистор, был у меня такие случаи и теперь не помню,а в темах не могу найти

 

так как перелив у меня случился после того как помпа накрылась и по любому утащила транзистор за собой

Ссылка на комментарий
  • 9 месяцев спустя...

Доброго дня.

На сагоме h5 для забора воды в бойлер установлены два насоса. Причем в результате вода через тройник идёт в один шланг, а затем в бойлер. Провода для электропитания насосов на фотке. Видно плохо, но похоже что каждый насос управляется отдельно.IMG_20160924_123613.jpg

Зачем так сделали? Зачем два насоса? У меня ещё один такой же кофеаппарат, там насос всего один, и он прекрасно справляется.

IMG_20160924_123630.jpg

Ссылка на комментарий

Жесть просто жесть

Логика не неслышал:blink: Это как же фартит тем кто далек. Счастливец поздравляю два дорогих насоса ,обычно ульки стоят ЕХ7

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Друзья может кому пригодится моя идея, дешевого аналога дорого насоса Элегант.

Сгорел насос на Сагоме 7, а Элеганта в запасе не было. Работа стала. Ну я не отчаился и вышел из этой ситуации, купив Камазовский насос омывателя на 24 v, немного поколхозив и загерметизировав, поставил в аппарат и вуа ля, насос качает из бутыли не хужепрежнего. Посмотрим скока он проживет, но одно могу сказать, моторчики у них один в один. 

Цена вопроса 150 руб. 

DSC_1385.JPG

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Lvbnhbq сказал:

Где то был подобный "Баян".

...послужил недолго.

Я разобрал сгоревший Элегант и увидел, что моторчики с Камазовским одинаковые. Там главное герметизация, иначе любой сгорит быстро. 

Разница в цене ощутимая. 

Да и как запасной вариант самое то.

 

Ссылка на комментарий
  • Santiago закрепил тема
  • 3 месяца спустя...

Приветствую. 

На rheavendors xm зерно/раствор выдает ошибку off08 нет зерна. при открытой двери видно как автомат засыпает кофе и дальше клинит ЦУ. вода через кофе не проходит.

При вкл/выкл ЦУ остается в клине. усилия не хватает чтоб все провернуть. только разборка и чистка вручную.

сделал помол крупнее а дозу меньше. не помогло.

 

Вместо черной верхней помпы стоит улька. есть вероятность, что она не дает нужного давления.

На растворе все ок. на промывках все ок.

Переберу ЦУ. почищу сетки.

Вопрос:: можно ли использовать обычную ulka вместо черной верхней помпы в xm/зерно? 

Спасибо.

Изменено пользователем Zvuk
Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...

Всех приветствую!Преобрел Леонес зерновой , он у людей был подключон к центральному водопроводу.Хочу подключить погружную помпу.Как правельно это сделать?

Ссылка на комментарий
20 часов назад, ЛаКофе сказал:

Всех приветствую!Преобрел Леонес зерновой , он у людей был подключон к центральному водопроводу.Хочу подключить погружную помпу.Как правельно это сделать?

Если просто, мимо клапана, выводишь трубку подачи воды с него на прямую к помпе, питание берешь на помпу оттуда же.
Если решил оставить клапан, выводишь концы питания на помпу паралельно клапану.

Ссылка на комментарий
В 19.11.2019 в 21:13, ДругДорогой сказал:

Если просто, мимо клапана, выводишь трубку подачи воды с него на прямую к помпе, питание берешь на помпу оттуда же.
Если решил оставить клапан, выводишь концы питания на помпу паралельно клапану.

Спасибо так и сделал

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика