Перейти к содержанию

Что тормозит развитие(открытие) Вашего бизнеса?


Что тормозит развитие(открытие) Вашего бизнеса?  

70 проголосовавших

  1. 1. Что тормозит развитие(открытие) Вашего бизнеса?

    • Нехватка финансовых средств, сложности с кредитом
      33
    • Нехватка времени
      4
    • Высокая конкуренция, отсутствие свободных мест
      17
    • Боязнь неудачи
      3
    • А меня ничего не тормозит!
      7
    • Другое
      6


Рекомендуемые сообщения

опрос каксается начала бизнеса! кадры - это уже следующий этап.

Внимательно перечитала формулировку опроса и комментарий автора опроса, считаю свой ответ уместным. 8)

Ссылка на комментарий
  • Ответов 80
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

В первую строчку вашего опроса я бы вынесла проблему -ВЫСОКОЙ СТОИМОСТИ Автоматов!!!

Украинская компания CPS начала производство недорогих автоматов, на сегодняшний день цены такие:

Растворимый кофейник МК-01 68 тыс. руб.

Растворимый кофейник МК-02 76 тыс. руб

Зерновой кофейник МК-03 85 тыс. руб

Описание автоматов CPS

Это цена за стандартную комплектацию, которая включает в себя платежную систему (купюро и монетоприемник), бак с помпой, GPRS модем + софт для удаленного контроля и управления.

Я решил взять один МК-01 на пробу......

Ссылка на комментарий

странная картина какая то. Все говорят о том, что денег нет, хотя по-моему денег в стране даже с избытком. Банки и лизинговые компании дают деньги сейчас практически под справки об анализе мочи, правда лизинг в применении к автоматам (большинство сидит на ЕНВД и особых финансовых льгот по налогобложению один фиг не имеет) не очень эффективен, компании-продавцы оборудования и в рассрочку дают и все такое, а люди - все равно говорят - денег нет!!!!

Может все-таки не в деньгах дело, а в боязни рискнуть и неуверенности в своих силах?

А относительно дороговизны автоматов - ну так если вы считаете что мы (продавцы в целом) дорого продаем - кто вам мешает обратиться к производителю, закупать у него оборудование и продавать дешево?

Ссылка на комментарий

Может все-таки не в деньгах дело, а в боязни рискнуть и неуверенности в своих силах?

А относительно дороговизны автоматов - ну так если вы считаете что мы (продавцы в целом) дорого продаем - кто вам мешает обратиться к производителю, закупать у него оборудование и продавать дешево?

АБСОЛЮТНО СОГЛАСЕН!!

Боязнь рискнуть!! и еще хуже, рискнув, т.е вложив деньги в 1-2 аппарата люди начинают ждать СУПЕР прибылей, а их все нет и нет.......

аппараты работают с маленькой отдачей, а перемещать их они не хотят.....

и потом говорят.... БИЗНЕС-ГОВНО!!!

У меня много таких историй... так как я покупаю у таких людей аппараты б\у и все время спрашиваю.... "а чего не пошло то???..."

вот и выясняется..... что, то переместить не хотят.... то боятся..... то ждут, когда аппарат откроется, а из него тысячные купюры повалятся......... :( ...............

Нужно трудиться...... экономить.......... развивать Бизнес..........

и все будет хорошо.....

Вообщем, ВСЕМ УДАЧИ!!!

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Не денег улюдей не хватает, а смелости. Как тачку себе сменить так мы и кредит возьмем и поручителей найдем, а как автомат купить - ну что вы, а вдруг не пойдет так я лучше на новенькой машинке перед друзьями повыделываюсь, не беда, что вся з/п на кредитные платежи уходит. А где перспектива, за машину переплата сумасшедшая, угнать могут опять же, не все каско потянут, только свою ж..у и возим при этом удивляясь нахрена другие с автоматами парятся. Основная причина в постсоветской России - желание иметь все и сразу как на западе, только там люди вкалывают и имеют, а у нас только ты бизнес начал так с тобой здороваться перестают иные завистливые. Вот тут и кроется причина вандализма по отношению к ТА - не мое не жалко. Общество у нас не зрелое, не можем мы пользоваться тем, что к нам с запада приходит. Далеко нам до цивилизации, потому и кофе не пьют в регионах.

Вызять тех же вендоров, у кого зерновые автоматы (я кофе у них ргулярно пробую) - и что кофе зерновое у некоторых на вкус г..но, а почему - экономят на ингридиентах да и вкуса у людей нет. спрашивается, зачем кофейник зерновой покупать? На данный момент в регионах , за редким исключением, зерновое кофе не так популярно.

Подведем итоги - причины, которые нам мешают:

1. Неуверенность в своих силах.

2. Нежелание работать на износ на начальном этапе.

3. Надежда на кого-то, только не на себя.

4. Костность мышления определенной категории арендодателей (старая номенклатура) - денег хотят, а в меру попросить мне могут, в итоге все учреждение страдает. У нас есть в разработке такие сладкие места, и что ждем когда там руководителя переизберут.

5. Отсутствие веры в будущее начатого дела: я думаю многих беспокоит тема об отмене бумажных десяток, спрашивается на хрена это надо, говорят якобы дешевле с металлом ( страна бедная мля - обнищали лес кончился, не знаем где его на червонцы взять); об установке кассовых аппаратов в автоматы; о постоянно меняющемся налогообложении и тд. Ощущение порой, что гос-во навредить только стремится.

Все слышали о программах поддержки малого бизнеса и что кто-нибудь воспользовался? Держите карман шире.

А деньги у народа есть. Веры в страну и себя в ней нет.

И так в любом бизнесе. НАБОЛЕЛО прямо.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

со многим согласен, однако про железные десятки как то не очень понятна причина беспокойства... по моему это наоборот очень удобно будет. при условии конечно что монетоприемники будут переучены обрабатывать их по полному циклу, т.е. не только принимать, но и накапливать и выдавать сдачу.

так и до полной отмены банкнотников (как к зоне ЕС) недалеко... :)

Ссылка на комментарий
10-ки удобно, только не в том виде как сейчас :) Немного полегче, да и поменьше заодно металла сэкономили бы.

Да уж удобнее - в банк на грузовике ездить. Удобно, слов нет. :D:D:D:D:D

Ссылка на комментарий

Не согласен по поводу зернового кофе.

1. Не бывает плохих зерновых автоматов - в любом можно настроить достойный эспрессо. Есть неопытные операторы.

2. Себестоимость чашки на недорогих продуктах:

Nescafe Classic 300р/кг*2.5гр=0.75р.

Зерно 200р/кг*7.5гр=1.5р.

Разница 0.75р.

Себестоимость чашки на дорогих продуктах:

Nescafe Мокамбо 1000р/кг*2.5гр=2.5р.

Зерно 400р/кг*7.5гр=3р.

Разница 0.5р.

Неужели зерновой кофе в автомате не может быть дороже на 1р, чем в растворимом? А при одинаковых ценах потрбление зернового кофе не будет выше хотя бы на 10% чем растворимого?

Ссылка на комментарий
  • 3 года спустя...

если налоги тормозят развитие, то какой тогда выхлоп вообще идёт от точки? (имею ввиду вмененку)

по аренде также не встречал еще зажратых хозяев... от 2000 до 3000 рублей... разве что некоторые просят оплатить последний месяц вперед (или назовем его так - обеспечительный взнос)...

вот главная проблема - это крутышки-директора , которые рулят торговыми комплексами.. им совершенно пох.. поставят они твой автомат или нет, вот если ты в аренду возьмешь метров 50 - тогда с тобой становиться интересно разговаривать.. также тормозит бизнес начальство головных офисов сетевых магазинов...

Ссылка на комментарий

Честно говоря, у меня основная проблема - закупка ТА, на примете еще пара десятков мест, с предполагаемой выручкой от 12 т.р....когда начинал, денег не было, одни минуса....сейчас только выхожу на нули...каждый новый автомат- героический подвиг...

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

я бы еще прикупил 5 кофейников и 10 массажных, нужен муль, но дают меньше :(

стоять на месте нельзя, а то не развивающий бизнес - умирающий бизнес!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Приветствую всех владельцев вендингового бизнеса.

Готов инвестировать в развитие вашего бизнеса. Схема простая. Я вам деньги, вы развиваете свой бизнес (увеличиваете количество автоматов и др.). Меня интересует возврат на вложенный капитал, бизнес остается вашим (то есть контрольный пакет мне не нужен и лезть в управление не собираюсь, хотя при вашем желании могу помочь, имею опыт в бизнесе). То есть долевое участие. В отличие от банковских кредитов, разумеется, я не собираюсь бить по бизнесу и требовать регулярных платежей не взирая на прибыль. Понимаю, что прибыль не всегда такая, как хочется, а временами и вовсе отсутствует. Короче, предлагаю деньги за часть чистой прибыли (не выручки). Все условия обсудим индивидуально, т.к. ситуации могут быть разные. Средства не безлимитны, так что возможны отказы даже при хороших перспективах (если с кем-то договорюсь раньше и денег просто не останется, но тут возможно будет вернуться к переговорам позже). Предварительно интересует чем владеете и в каком количестве, как долго в бизнесе (опыт крайне желателен), город (желательно Москва, Питер или города рядом), какие планы (на что нужны деньги), какой доход возможен (общий доход, прибыль от расширения, на каких условиях он будет делиться между нами обсудим индивидуально).

Ссылка на комментарий

naprolom, вы реально думаете, что возможно установить такое сотрудничество? и думаете, что многие вам расскажут, чем владеют и какие планы? :scratch2:

проще просто дать денег и получать ежемесячный возврат в равных частях, например дать 500тр и 60 мес получать по 12тр!

и думаю, что ваша схема мало кого устроит, да и вы будете постоянно нервничать, в общем, пересоритесь со всеми вытекающим! :diablo::diablo:

финансироваться все же лучше у финансовых учреждений, это правильней! (имхо)

Изменено пользователем HELLBOY
Ссылка на комментарий

Реально тормозит непонимание /нежелание руководства установить ТА для своих сотрудников.

Иногда без всяких причин, типа "зачем это нам, наши врачи-кандидаты наук не будут пить кофе из какого-то автомата".

Хотя бывают приятные исключения. Чаще всего когда руководству 30-40 лет и мыслят они по другому немного.

Ссылка на комментарий

naprolom, вы реально думаете, что возможно установить такое сотрудничество? и думаете, что многие вам расскажут, чем владеют и какие планы? :scratch2:

проще просто дать денег и получать ежемесячный возврат в равных частях, например дать 500тр и 60 мес получать по 12тр!

и думаю, что ваша схема мало кого устроит, да и вы будете постоянно нервничать, в общем, пересоритесь со всеми вытекающим! :diablo::diablo:

финансироваться все же лучше у финансовых учреждений, это правильней! (имхо)

Я думаю, что это вполне реально. Почему нет? Многие наверняка не расскажут. Но я ищу не многих, а только тех, кому такое сотрудничество выгодно тоже. А финансирование в "учреждениях" как правило во-первых сильно бьет по карману и это риск, а во-вторых, не всем дают деньги.

Ссылка на комментарий

naprolom, вы реально думаете, что возможно установить такое сотрудничество? и думаете, что многие вам расскажут, чем владеют и какие планы? :scratch2:

проще просто дать денег и получать ежемесячный возврат в равных частях, например дать 500тр и 60 мес получать по 12тр!

и думаю, что ваша схема мало кого устроит, да и вы будете постоянно нервничать, в общем, пересоритесь со всеми вытекающим! :diablo::diablo:

финансироваться все же лучше у финансовых учреждений, это правильней! (имхо)

Я думаю, что это вполне реально. Почему нет? Многие наверняка не расскажут. Но я ищу не многих, а только тех, кому такое сотрудничество выгодно тоже. А финансирование в "учреждениях" как правило во-первых сильно бьет по карману и это риск, а во-вторых, не всем дают деньги.

а разве рассказывать всё незнакомым людям и брать у них в займы, это не риск? а вдруг через несколько месяцев вы передумаете, либо планы изменятся и вам срочно понадобятся деньги назад, вы же не банк, где всё надежно!?

желаю удачи в поисках немногих! ;)

Ссылка на комментарий

Короче, предлагаю деньги за часть чистой прибыли (не выручки). Все условия обсудим индивидуально, т.к. ситуации могут быть разные. Средства не безлимитны, так что возможны отказы даже при хороших перспективах

интересно, и какие у вас "лимиты"?

еще интереснее как вы будете "чистую прибыль" считать?

Ссылка на комментарий

Приветствую всех владельцев вендингового бизнеса.

Готов инвестировать в развитие вашего бизнеса. Схема простая. Я вам деньги, вы развиваете свой бизнес (увеличиваете количество автоматов и др.). Меня интересует возврат на вложенный капитал, бизнес остается вашим (то есть контрольный пакет мне не нужен и лезть в управление не собираюсь, хотя при вашем желании могу помочь, имею опыт в бизнесе). То есть долевое участие. В отличие от банковских кредитов, разумеется, я не собираюсь бить по бизнесу и требовать регулярных платежей не взирая на прибыль. Понимаю, что прибыль не всегда такая, как хочется, а временами и вовсе отсутствует. Короче, предлагаю деньги за часть чистой прибыли (не выручки). Все условия обсудим индивидуально, т.к. ситуации могут быть разные. Средства не безлимитны, так что возможны отказы даже при хороших перспективах (если с кем-то договорюсь раньше и денег просто не останется, но тут возможно будет вернуться к переговорам позже). Предварительно интересует чем владеете и в каком количестве, как долго в бизнесе (опыт крайне желателен), город (желательно Москва, Питер или города рядом), какие планы (на что нужны деньги), какой доход возможен (общий доход, прибыль от расширения, на каких условиях он будет делиться между нами обсудим индивидуально).

хорошо хоть приветствует)))меня интересует возврат на вложенный капитал(если че будут прессовать не по деццки).не взирая(интересно,для тех кто изучал русский в школе).для таких как отто поясню-пишется вместе.средства не безлимитны-стройтесь в очередь(в очередь сукины дети,в очередь!).но тут возможно будет вернуться к переговорам позже(если много не клюнет и ты потянешь). Предварительно интересует чем владеете и в каком количестве, как долго в бизнесе (опыт крайне желателен), город (желательно Москва, Питер или города рядом), какие планы (на что нужны деньги), какой доход возможен (общий доход, прибыль от расширения, на каких условиях он будет делиться между нами обсудим индивидуально).вот в этом товарищи потерялись окончательно.поспешу обьяснить.ваш адрес с таким подходом-95-й год!или вам 14 или вы идиот вместе с несуществующими капиталами!так как с таким подходом,мил человек,вы и у Курского вокзала милостыню не выпросите)))!

  • Отлично 1
  • Печаль 3
Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика