Перейти к содержанию

Что тормозит развитие(открытие) Вашего бизнеса?


Что тормозит развитие(открытие) Вашего бизнеса?  

70 проголосовавших

  1. 1. Что тормозит развитие(открытие) Вашего бизнеса?

    • Нехватка финансовых средств, сложности с кредитом
      33
    • Нехватка времени
      4
    • Высокая конкуренция, отсутствие свободных мест
      17
    • Боязнь неудачи
      3
    • А меня ничего не тормозит!
      7
    • Другое
      6


Рекомендуемые сообщения

Поведуйте, достославнейшие друзья/коллеги/конкуренты, что в основном мешает Вашему делу воспарить к звёздам? Буду рад комментариям.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 80
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

А ещё смена времён года. :D Была бы зима у нас ещё длиннее... И отпуска населению сделать как в Японии.

Ссылка на комментарий
Невысокие продажи -даже в самых лучших местах не больше 40 порций в сутки(в основном 20-25)[/quote

а 20 -25 порций есть смысл держать автомат?

помоему лучще продать если только без аренды и налогов то еще можно

Ссылка на комментарий

Тут конечно все зависит от региона.

Народ совершенно не понимает что за автомат стоит и просто боятся подходить.

Ну студенты понятное дело любят покурочить и покрутить все и тут вроде продажы на должном уровне, но Торгцентры как показала практика далеки до продаж в вузах. А вузов не так много в мелких городах. Ну 4-е 7-мь корпусов и все.

Куда еще ставить? Вокзал - у нас тупик. один два рейса в день. Народу никого. Автовокхал? - деревня не подъодит им проще за 3-и рубля бодяжки попить у бабки с кофейником.

Тут даже не проблема кредита возникает а просо нет нормальных мест. и если в ТЦ продажи в день поднимаются до 20 то это просто счастье. :D

А сейчас лучше вообще в отпуск уйти. бывает и 6 чашечек едва. :D

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Главная проблема развития собственной сети, если нет своей нефтяной вышки - отсутствие капитала и возможности получить "длинные" деньги. Недавно общался с челом из лизинговой компании. По их условиям для такого бизнеса они готовы дать денег (хочу 300 000 р) на 1,5 года по 14% (удорожание) в год, первоначальный взнос 30%. Еще, говорит, желательно чтоб ваш квартальный оборот равнялся сумме лизинга (если бы у меня так и было, наф... мне тогда нужен был их лизинг), а так предлагают искать поручителя. Дебилы. Богатым, конечно, деньги не помешают - такие условия некритичны для людей с имеющимся капиталом (тылом), так как в случае затяжки с окупаемостью они смогут дернуть деньги из другого направления бизнеса или из-под матраца. Но как же поддержка малого бизнеса? А вот вступим в ВТО, придут в Россию крупные европейские вендинговые сети - п...ц нам будет всем, так как поддержка администрации им будет обеспечена, демпинг никто не отменял и т.д. и т.п. Поэтому всем желающим россиянам сейчас должны предоставлять возможность на льготных условиях создать бизнес и работать на себя. Не то завтра мы будем работать на дядю и, возможно, зарубежного.

Вот так! Наболело.

Всем успехов.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

А ещё тоска от безграмотности населения, нежелания читать (инструкцию например, и даже просто ценник!). Были у меня автоматы только с монетниками. на всех было написано. что купюры не принимает!!! Неоднократно было так, что в монетник была запихнута свернутая купюра, а сверху придавлено монетами. Теперь есть автоматы с полными платежками. Другая фишка : в купюрник сыплют монеты При этом всё написано и стрелками показано, куда что совать, и даже обозначено, куда что совать не следует. ПО БАРАБАНУ населению! Бывало, что нагрузив нужную сумму в автомат люди нажимают кнопку возврата монет ( а у меня все кнопки крупно и ярко подписаны), естественно, автомат делает им возврат, а напиток не наливает. Народ возмущаясь звонит, правда после разъяснений извиняется обычно(деньги-то я возвращаю). Ну а кроме того ещё бывает так, что люди испив некачественный напиток в чужих автоматах, интерес к ним надолго теряют. Как им объяснить, что автомат в другом месте (и даже в другом городе) не виноват. И что не все ёгурты одинаково полезны. Приятель мой ( к вендингу не причастный)недавно сказал мне, что недавно пил шоколад в чужом автомате. И если бы до этого не пил из моих, то вдальнейшем к автоматам и близко не подошёл бы. Так что много факторов влияет.

Ссылка на комментарий

Да, про высокие (от 60 стаканчиков) продажи доводилось слышать почти исключительно от операторов из Москвы. В регионах же вроде нашего основных тормоза для развития 3:

1) Отсутствие привычки у населения к потреблению кофе;

2) Низкая покупательная способность основной части населения;

3) Низкая осведомленность населения.

Я постарался расположить факторы в порядке снижения их значимости (имхо, конечно).

Главное - это п.1. Например, вот статистика величины потребления у нас и в Европе:

Финляндия 1459 (чашек кофе в год на человека)

Швеция 1117

Голландия 1071

Норвегия 1051

Дания 982

Австрия 850

Франция 735

Германия 731

...

Россия 160

Их среднее потребление выше нашего в 5-10 (!) раз. И процесс нашего "подтягивания" до их уровня идет меедленно... 85% людей попросту не знают, что такое хороший кофе. Из остальных 15% 10% живут в Москве :) Я думаю, наша единственная по-настоящему коренная проблема - это именно отсутствие у людей вкуса к кофе. Будет он развиваться - появятся и места, и деньги, и все появится!

Похоже, впору нам (вспомнив еще и про п.3.), коллеги, начинать заниматься постоянной и широкомасштабной пропагандой :wink: Правда, с довольно туманными перспективами в этом деле преуспеть :? - но с пропагандой так всегда.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Судя по голосованию основной проблемой считается отсутствие финансовых средств, может попробуем проанализировать различные варианты поиска денег, например:

1)кредит в банке кредитование малого бизнеса(Как я понимаю новичку никакой банк кредит не даст, банку нужны гарантии)

2)Занять деньги у родственников, знакомых(самый безопасный способ, но ни каждый хочет связываться финансовыми обязательствами с близкими людьми)

3)Так же в газетке я как то увидел, что различные ИП дают деньги в кредит без залога и поручителей в день обращения - сказка какая-то(однако страшновато как бы братки за долгами не пришли)

может кто знает ещё какой способ где денег достать :?:

Ссылка на комментарий
может кто знает ещё какой способ где денег достать :?:

Лизинг. Залогом служит само приобретаемое оборудование, но все же нужен первоначальный платеж - минимум 20-30% от стоимости. Так что совсем без денег бизнес не начать :twisted:

Ссылка на комментарий

Лизинг тоже вариант, однако хочется как можно больше минимизировать различные риски, что если не сможешь вовремя расплатиться, к тому же если взять автомат б\у, то окупится он быстрее(при удачном стечении обстоятельств), да и потери при неудаче не такие ощутимые, всё же речь идёт о живых деньгах, которые дают возможность выбора свободно ими распоряжаться.

Ссылка на комментарий
Лизинг. Залогом служит само приобретаемое оборудование, но все же нужен первоначальный платеж - минимум 20-30% от стоимости. Так что совсем без денег бизнес не начать

Да. Только без "стажа" деятельности как минимум 6 месяцев никто не даст.

Ссылка на комментарий

В том то и дело, что кто еще может кроме братков прийти? сам посуди. Отчего человеку давать первому встречному сумму денег, даже если на проценты. Официально через суд они полгода будут обратно деньги требовать.

Ссылка на комментарий

Мне дали 50 000 зелени без стажа

в лизинговой компании Дельтализинг, я из них оплатила 25%

купила аппараты компании Некта, на корейские аппраты лизинговая компания отказалась выделять деньги

Ссылка на комментарий
Работаете ли вы с начинающими предпринимателями?

В практике работы компании пока нет случаев финансирования бизнеса "с нуля", т. к. риски при финансировании подобных сделок превышают допустимые. Точно так же, как многие работодатели ищут квалифицированных работников "с опытом работы", мы ищем лизингополучателей с опытом ведения бизнеса не менее года. Однако мы часто финансируем развитие новых направлений, если у компании уже имеется какой-либо существующий бизнес.

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Ребята, плюсы лизинга огромные: лизинговые платежи относятся к себестоимости, тем самым мы убиваем прибыль (т.е. уменьшаем налогооблагаемую базу) и соответственно меньше платим налоги (правда это для тех, у кого ооо и другое направление бизнеса), ускоренная амортизация, то есть при окончании срока лизинга оборудование переходит к вам по нулевой цене "списанное", и соответственно налог с имущества 0. если бизнес не пошел, проблем по моему с аппаратом нет - он ведь лизинговой принадлежит, единственное что потерялось - превый взнос и платежи. я думаю ракрутиться можно, точки искать, перебирать. Обычно успех приходит сразу после того как ты хочешь окончательно опустить руки, имхо

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

В первую строчку вашего опроса я бы вынесла проблему -ВЫСОКОЙ СТОИМОСТИ Автоматов!!! Услуга ТА Востребована. имеет смысл для покупателя!!! Но объем продаж говорит о том, что скоро продавать автоматы буддет некому. Простите,но новый ТА стоит черезчур. НЕ настолько у него сложный механизим, что бы брать такие бабки. И потом. Что бы привезти мне его в Беларусь из РОсиии, он станет минимум на 500-800 баксов дороже. ПРоизводители и дилеры. Пора подумать о нашщем рынке и откорректировать работу под него.

Ссылка на комментарий

На счет стоимости автоматов согласен.

Но пока народ их берет стоимость не упадет.

не так давно я покупал кикошку МАКС, так очередь в одной конторе на них. Резервировать надо заранее. :)

Вот такие дела.

Ссылка на комментарий
Все на север! :( и в Сибирь - клондайк для вендинга(да и рынок не развит)

Привет землякам!!

Сибирь конечно клондайк......

но в Барнауле уже стоит 95 автоматов.

правда еще можно ставить.

и еще много хороших мест.................

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика