Перейти к содержанию

6111. щелкает реле- аппарат не работает.


LordSergio

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Приехали на точку.

Аппарат не работает -горят крестики. Открываем и видим, что в монетнике застряли пятаки.

отключили, сняли монетник, почистили. поставили все на место, подключили, купюрник зажужжал - вроде все нормально.

смотрю на дисплей на мгновение загорается   "SALE" и пропадает, появляется на ещё более короткое мгновение ошибка , что-то похожее на "L-c" (могу ошибиться).

В это же время услышал щелчки. определил, что срабатывает реле

IMG_3247.JPG

MVI_3248.MOV

Изменено пользователем LordSergio
Ссылка на комментарий
  • Ответов 9
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

поставил плату с реле от другого 6111. не помогло,- и это начало щелкать.

когда поменял блок питания, вроде все зажужжало-заработало-зажурчало.

P.S.     но перед выходом решил сбросить немного мелочи. так аппарат вместо 10-ок начал бросать 5-ки, а вместо рулей двушки. тоже самое и при выдачи сдачи. т.е. бросаешь в него десятку, а отдает 5,  бросаешь рубль отдает два.

Взгрустнулось. решил проверить-перебрать монетник. чуть-чуть разобрал его снизу-сверху-сзади, потрогал-подергал, что до этого касался, ничего необычного не нашел. опять погрустил, собрал обратно. включил. Все заработало нормально. 

IMG_3355.JPG

IMG_3352.JPG

Ссылка на комментарий

Если плавающая проблема, то конечно найти проблему тяжеловато. А так в след раз передергивайте тогда и контактные группы что от проца идут.

Ссылка на комментарий
19 часов назад, LordSergio сказал:

их я тоже шевелил.

P.S. а насчет блока и реле как? реле в порядке? блок питания подгорел?.

По блоку однозначно ответа не дам. На втором фото , внизу между 2 кондерами видно оплавленная часть силиконового клея. Так что посмотрите внимательнее. По реле штука в следующем, когда обгорают медные контактные группы, то автомат то греет, то не греет( в зависимости от степени износа контактов), так что проблема плавающая до момента , когда вообще контакта не будет. Там уже однозначно менять( реле щелкает, а нагрева нет)

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
В 03.10.2016 в 16:21, простак сказал:

 Там уже однозначно менять( реле щелкает, а нагрева нет)

Не факт. У меня было так я реле разобрал (крышку сверху снял) и наждачкой почистил. Увидел, что недостаточно поджимаются контакты при срабатывании катушки. Устранил так: подложил под один контакт (который возле корпуса) кусочек бумаги, чтобы он стал ближе к другому и вуаля!

Даже не бумаги а помоему кусочек деревянной мешалки вставил. Вот так.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
В 10.11.2016 в 05:56, kasant сказал:

Даже не бумаги а помоему кусочек деревянной мешалки вставил. Вот так.

Такие извращения не стоят результата. Я тоже долгое время занимался шаманством с этими реле. Вскрывал, чистил контакты. Причем это помогает не навсегда. Все эти копошения в электронике не стоят потерянного времени. Месяц назад опять встали два автомата из-за этих реле. В ближайшем  магазине купил 2 реле 24VDC 11 контактных, отдал блоки телемастеру, через два часа забрал. Поставил и забыл. Работа 300/1, реле 250/1. Можно найти дешевле, не приценивался.

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Тайфун сказал:

Такие извращения не стоят результата. Я тоже долгое время занимался шаманством с этими реле. Вскрывал, чистил контакты. Причем это помогает не навсегда. Все эти копошения в электронике не стоят потерянного времени. Месяц назад опять встали два автомата из-за этих реле. В ближайшем  магазине купил 2 реле 24VDC 11 контактных, отдал блоки телемастеру, через два часа забрал. Поставил и забыл. Работа 300/1, реле 250/1. Можно найти дешевле, не приценивался.

Согласен, но у меня не было времени и я сделал так. Пока работает (тьфу-тьфу-тьфу).

Ссылка на комментарий

Результат.

кроме реле под замену пошли три кондера на блоке питания (стоят рядышком вряд. если присмотреться, то на фотографии видно).работает уже пару недель. за работу взяли 500. реле подходящее по параметрам 270. кондеры не помню.

P.S. в очереди на подобный ремонт блок питания с другого автомата.

Изменено пользователем LordSergio
Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика