Перейти к содержанию

GSM сигнализация для автоматов


Есть ли у Вас желание установить в автомат GSM сигнализацию ?  

8 проголосовавших

  1. 1. Есть ли у Вас желание установить в автомат GSM сигнализацию ?

    • Да, есть желание.
      4
    • Нет, мне это не интересно.
      2
    • Не думал об этом.
      1
    • У меня уже установлена.
      0


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, господа. В связи с участившимися у меня случаями взломов и воровства сделал я для себя опытный образец GSM сигнализации. Так как у меня в основном бахильники, особо не изгалялся, поставил управляющую плату с датчиком удара и открытия. 

Так вот сам вопрос, если поставить на небольшой (большой пока не осилю) поток изготовления, каков будет спрос со стороны вендоров ? От автомата требуется только подключение к 12 или 220 вольтам. Соответственно механику снабдить не смогу.

Как я это вижу.

  1. Плата управления с модулем GSM и тревожным звонком/смс на несколько телефонов .
  2. Брелок для снятия/установки на охрану (аналог автомобильного брелка)
  3. Датчик открытия
  4. Датчик удара
  5. Датчик дыма
  6. Датчик протечки воды (опционально)
  7. Сирена (опционально)

Ценник в районе 5000 руб. +- немного


 

Изменено пользователем Alarm
Ссылка на комментарий
  • Ответов 10
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Дополнение моего видения.

Автономная работа сигнализации до 2 часов , с сообщением владельцу о выключении питания автомата.

Противникам лишней проводки в автоматах - построение сигнализации на полностью беспроводных датчиках. Минусы такой конфигурации - менять батарейки раз в 3-4 месяца или заряжать аккумуляторы (если они установлены вместо обычных батарей) Цена комплекта в этом случае не изменится.

Ссылка на комментарий

Приведу пример на собственном случае, после чего я и заморочился этим. В один день в одном областном городе у меня вскрыли сразу 4 автомата. Вы думаете хоть кто нибудь позвонил? Я приехал на стандартный объезд и снятие выручки через день после взлома. В двух местах сказали - нам пофигу, в одном - а он у вас второй день уже открыт, в одном тупо не знает никто ничего. 

В итоге убытки: денежная выручка, два вырванных монетника, два изуродованных купюроприемника, естественно без кешбоксов. Вырванная проводка и в одном автомат видимо из за коротыша закаруселил и выдавал наполнитель без остановки пока не забилась выдача.

для сравнения мой купюроприемник стоит 7 тысяч, монетчик 3  тысячи. Сколько стоит это же на кофейнике к примеру? Да и поковыряется в открытом снеке - кофейнике тоже гораздо интереснее чем в моем )

плюсы сигнализации в этом случае очевидны для меня

1. Сирена - спугнет вора или привлечёт внимание.

2. Смс или звонок, повод собраться и ехать разбираться.

ПыСы. Когда я приехал из одного автомата пендалями выгнал двух подростков, которые вовсю ковырялись внутри. 

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Alarm сказал:

1. Сирена - спугнет вора или привлечёт внимание.

И будет орать пока окружающие совсем не разнесут автомат?

Или поорёт и перестанет? Ковыряйся, вор, дальше спокойно...

Ссылка на комментарий
3 часа назад, МАРО сказал:

И будет орать пока окружающие совсем не разнесут автомат?

Или поорёт и перестанет? Ковыряйся, вор, дальше спокойно...

Поорет и перестанет, снова полезет, снова заорет. Да и хозяин уже в курсе будет. Проблем в этом нет. Или если есть где охрана неподалеку, забить их номер вместе со своим в сигнализацию. И им приятно, за опу примут и хозяину хорошо. В этом случае сирена вообще не нужна, все делается молча.

 

Есть конечно вариант бюджетный, навесной замок, но выглядит это как минимум похабно, да и если тот замок вскрыт, отчего и этот не вскрыть, раз уж умеет. И опять автомат открытый молча стоит, пока его не разденут до конца.

Изменено пользователем Alarm
Ссылка на комментарий
13 часа назад, Kot-brunet сказал:

Для специфических точек может и нужна сигналка, а ставить ее на все, думаю нет необходимости.

Абсолютно согласен. Но есть реально горячие точки )

Ссылка на комментарий
Цитата

Или если есть где охрана неподалеку, забить их номер вместе со своим в сигнализацию. 

Ну положим, что им(охране) это на Х не нать, т.к. они за ваш автомат не несут отвественности ну и соответственно никакой приятностии...

 

Ссылка на комментарий
12 часа назад, Хоттабыч сказал:

Ну положим, что им(охране) это на Х не нать, т.к. они за ваш автомат не несут отвественности ну и соответственно никакой приятностии...

 

Значит просто поорет и сообщит на тел., да и сами приедем, чтобы автомат хотя бы после воровства денег не покурочили изнутри следующие господа "вандалы" после господ "воров".

Ссылка на комментарий
  • 3 года спустя...
В 30.09.2016 в 04:56, Alarm сказал:

Здравствуйте, господа. В связи с участившимися у меня случаями взломов и воровства сделал я для себя опытный образец GSM сигнализации. Так как у меня в основном бахильники, особо не изгалялся, поставил управляющую плату с датчиком удара и открытия. 

Так вот сам вопрос, если поставить на небольшой (большой пока не осилю) поток изготовления, каков будет спрос со стороны вендоров ? От автомата требуется только подключение к 12 или 220 вольтам. Соответственно механику снабдить не смогу.

Как я это вижу.

  1. Плата управления с модулем GSM и тревожным звонком/смс на несколько телефонов .
  2. Брелок для снятия/установки на охрану (аналог автомобильного брелка)
  3. Датчик открытия
  4. Датчик удара
  5. Датчик дыма
  6. Датчик протечки воды (опционально)
  7. Сирена (опционально)

Ценник в районе 5000 руб. +- немного


 

Здравствуйте, сделали? Ищу на данный момент для уличных автоматов.

 

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика