Перейти к содержанию

Полное ведро за один день veneto 10


maksvend

Рекомендуемые сообщения

Последнее время автомат выдаёт все болячки, но в целом всё решаемо.Сейчас такая проблема, вчера привёз новый бутыль воды, а сегодня приехал и автомат не работает и полное ведро воды. Соответственно воду новую поставил,включил вода  набралась и заработал как ни в чём не бывало, я купил пару напитков ,всё в порядке и уехал.Лично при мне эта утечка не происходила и отследить не получается от куда бежит ,как и почему. 

Пред история такова ; такой случай повторяется примерно раз в неделю. Счётчик воды стоит новый, клапана вверху на растворишки недавно снимал,чистил ничего подозрительного не заметил. Единственное не снимал клапан с бойлера на разу, может в нём дело? Подскажите ,что может быть и как лечить  и с чего начать?   

Ссылка на комментарий
  • Ответов 9
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Lev ,похоже Вы правы, снял бочок ,всё почистил ,поставил на место ,автомат начал выдавать ошибку дозатора насоса и воду вообще перестал качать. Я выключил клемму датчика бочка и все заработало закачало. В общем глючит датчик ,то работает то нет. Пора менять.

Ссылка на комментарий
В 07.10.2016 в 17:22, Lev сказал:

датчик уровня в бочке возможно не срабатывает, попробуйте снять, почистить.

Lev,Подскажи. Сегодня приехал на точку ,что бы самому включить автомат.Включил ,а он воду в бочок набрал и вода побежала из трубки зерна в ведро без остановки, бежит и бежит, а насос подкачивает и подкачивает,в бочке чуть чуть убывает и сразу подкачивает. В общем пока не перезагрузил,автоматно нормально работать не стал. Это в датчике бочка дело или что то ещё ..?

Ссылка на комментарий

Скорее клапан кофе-группы не закрылся, бывает. Если только при включении такое, ничего страшного, перезапустил автомат и все. Если будет в процессе работы повторяться, нужно снимать клапан и чистить, в т.ч. контакты катушки обязательно.

Ссылка на комментарий

Дело в том, что на точке автомат они на ночь из розетки выключают, а утром включают и конечно же не следят как он включился с ошибкой или без. Значит придётся бойлер снимать , клапан чистить. 

Ссылка на комментарий
7 часов назад, maksvend сказал:

Дело в том, что на точке автомат они на ночь из розетки выключают, а утром включают и конечно же не следят как он включился с ошибкой или без. Значит придётся бойлер снимать , клапан чистить. 

А зачем выключают на ночь? Если в целях экономии, то можно таймер установить в меню, на отключение подсветки и бойлера.

Ссылка на комментарий
  • 8 месяцев спустя...

Здравствуйте, наверное в тему, сегодня тоже самое и у меня случилось, ведро полное, воды нет, а автомат показывает что загружается и не переставая работает помпа в холостую. Удалось запустить только заменив помпу. С таким сталкивались? Как лечили?

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика