Перейти к содержанию

Сбрасывает значения


evg.cherepanova@mail.ru

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток!

Столкнулся с такой проблемой - туба забивается 10 руб монетами под потолок и потом уже по монетоводу до самого верха все встает (или как этот тоннель называется, не знаю, см. Фото 1).

2016-10-08 20-19-06.JPG

 

Кстати обратите внимание на количество монет, которые показывает монетоприемник. Кое-как все это вынимается, делаю Reset All, через Manual Recharge снова загружаю штук по 50-60 монеток, а на следующий день снова все забито и пишет, что монеток по 20-30.

Сегодня опять успел перехватить его, пока не забился окончательно (Фото 2)

2016-10-09 18-24-29.JPG

 

Опять отработал свою ежедневную программу с опустошением туб, сбросом до нуля и ручной перезагрузкой. А пока возился с сахаром, смотрю "Автомат сдачу не выдает!". Как так? только перезарядил его! Выдвигаю монетоприемник (Saeco Cristallo 400 Gran Gusto), а у него первая 10-тирублевая туба показывает реальное значение значение "26" монет, вторая 5-тирублевая туба показывает реальное значение "64" монеты, но эти две цифры МИГАЮТ! Остальные 3 тубы тоже показывают реальные значения, но НЕ мигают. Отключаю питание, включаю его заново и... первая туба "00", вторая "02", а остальныее продолжают показывать реальные значения. Снова все обнулил, в первую 10-тирублевую тубу загрузил штук 20 монеток и поехал домой.

Покупался аппарат в конце августа сего года, пробег около 300 стаканчиков. Завтра буду звонить в ПТА, но ехать к ним в Москву далековато, потому уповаю на вашу, коллеги, помощь!

Изменено пользователем evg.cherepanova@mail.ru
Ссылка на комментарий
2 минуты назад, evg.cherepanova@mail.ru сказал:

Как так? только перезарядил его!

Ну дак если там акустический датчик работает некорректно или вообще не работает., то процедуру можно в таком режиме проделывать до нового пришествия.....

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Хоттабыч сказал:

Ну дак если там акустический датчик работает некорректно или вообще не работает., то процедуру можно в таком режиме проделывать до нового пришествия.....

А какое решение? Замена устройства по гарантии? Да и не рановато ли он сдох?

Изменено пользователем evg.cherepanova@mail.ru
Ссылка на комментарий
1 час назад, Хоттабыч сказал:

Для начала бы протестировать а потом пообщаться с ПТА

Ну и как крайний вариант - сброс до заводских

Ой, не люблю я эти вайпы...

Ссылка на комментарий

Вдруг кому-то будет полезно рассказываю, что было.

Поехал c монетоприемником в ПТА (vend.ru), диагностика и ремонт заняли минут 10. Специалист из сервисной службы еще по рассказу по телефону заподозрил оптические датчики. Когда начали тестировать их путем заполнения туб скрученным бумажным листом, оказалось что НИ ОДИН не работает и устройство считает, что тубы пусты, а отсюда сброс значений, отсюда переполнение и закупорка всех каналов. Сняли голову, оказалось, что просто отошел шлейф, ведущий к оптическим датчикам - он прям наполовину сполз с разъема, причем как-то под углом, поэтому устройство считало, что все в порядке с этим блоком! Сняли-надели шлейф и, о чудо, все тубы стали показывать заполнение. Вчера вечером перезагрузил в аппарате монеты, сегодня поеду смотреть, как он там себя чувствует.

Надеюсь, мой очерк окажется кому-то полезен) Друзья, предлагаю, делиться такими историями просто в порядке информации - для новичков как я, а иногда и для маститых автоматчиков такая инфа будет весьма полезной!

Ссылка на комментарий

Блин плохо, сейчас нет доступа к оригинальной документации...

1. Но что-то спинной мосх и остатки памяти подсказывают что говорилось, при их появлении на рынке, о том что там все же ультразвуковые датчики и для корректной загрузки первые монеты в тубы нужно было просто опустить, чтобы датчики не "звонили" пространство до бесконечности или дна автомата... И тогда непонятны рекомендации по проверке положения первой монеты в тубе при загрузке сбросом....

2. Контакт в разъеме или есть или его нет... Фото разъема случаем нет ли?...

Ссылка на комментарий
В 11.10.2016 в 17:29, Хоттабыч сказал:

Блин плохо, сейчас нет доступа к оригинальной документации...

1. Но что-то спинной мосх и остатки памяти подсказывают что говорилось, при их появлении на рынке, о том что там все же ультразвуковые датчики и для корректной загрузки первые монеты в тубы нужно было просто опустить, чтобы датчики не "звонили" пространство до бесконечности или дна автомата... И тогда непонятны рекомендации по проверке положения первой монеты в тубе при загрузке сбросом....

2. Контакт в разъеме или есть или его нет... Фото разъема случаем нет ли?...

1. В тубе два датчика, один снизу, почти на самом дне, один сверху. Наверное, поэтому и обращают особое внимание на загрузку первых монет без перекосов.

2. Шлейф очень похож на компьютерный IDE, только меньше в размере. Левый край был нормально зафиксирован, а правый немного, так сказать, отдалился от платы.

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...
В 11.10.2016 в 21:29, Хоттабыч сказал:

Блин плохо, сейчас нет доступа к оригинальной документации...

1. Но что-то спинной мосх и остатки памяти подсказывают что говорилось, при их появлении на рынке, о том что там все же ультразвуковые датчики и для корректной загрузки первые монеты в тубы нужно было просто опустить, чтобы датчики не "звонили" пространство до бесконечности или дна автомата... И тогда непонятны рекомендации по проверке положения первой монеты в тубе при загрузке сбросом....

2. Контакт в разъеме или есть или его нет... Фото разъема случаем нет ли?...

Вы его с CoinCo Guardian 6000 XL перепутали... там - да, сам считает, очень удобно. А тут-только оптика...

Ссылка на комментарий
  • 9 месяцев спустя...

добрый день, у меня стоит монетоприёмник Aeterna не принимает монеты, скидывает их в сдачу, разбирал, чистил, протирал, застрявших монет нет, тубы опустошил, наполнить их не могу теперь, скидывает все в окошко сдачи. если кто сталкивался подскажите что делать, заранее спасибо

Ссылка на комментарий
В 09.10.2016 в 21:13, evg.cherepanova@mail.ru сказал:

Покупался аппарат в конце августа сего года, пробег около 300 стаканчиков. Завтра буду звонить в ПТА, но ехать к ним в Москву далековато, потому уповаю на вашу, коллеги, помощь!

А автомат тут причем ? Платежная система косячит. А конкретно монетник. Поменяйте на другой -этот в ремонт.

5 часов назад, ALI11105 сказал:

добрый день, у меня стоит монетоприёмник Aeterna не принимает монеты, скидывает их в сдачу, разбирал, чистил, протирал, застрявших монет нет, тубы опустошил, наполнить их не могу теперь, скидывает все в окошко сдачи. если кто сталкивался подскажите что делать, заранее спасибо

Надо скачать мануал . Там все доходчиво и понятно расписано.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика