Перейти к содержанию

Московский метрополитен подвел итоги электронных торгов на размещение торговых автоматов


Рекомендуемые сообщения

Московский метрополитен подвел итоги открытого электронного конкурса на размещение торговых автоматов в подуличных переходах подземки, об этом во вторник журналистам рассказал руководитель Департамента транспорта г. Москвы Максим Ликсутов. В электронном аукционе приняли участие семь компаний, а победителем было признано "Межотраслевое инвестиционное агентство". Начальная стоимость одного места была установлена в 7,5 тысяч рублей, но в результате аукциона стоимость выросла до 33,5 тыс. рублей. Контракт с победителем конкурса заключен на Далее

Далее

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

имхо, будет как с рекламой в том же метро.

помнится, оттуда выгнали всех, кто занимался рекламой и типа на конкурсе отдали всю рекламу дилетанту (чел автосалонами занимался, машины продавал) в обмен на обещание платить какие-то безумные миллиарды метрополитену. В итоге - ни рекламы, ни миллиардов :)
 

так же и здесь. экономика тупо не сходится. судя по всему речь идет о снеках. мимо автомата будут проходить примерно 10000 человек в день. Если делать цены чуть выше супермаркетовских, то покупок будет порядка 100 в день. А это - две загрузки в день и выручка в районе 5000р. Из них наценка - 1700р (если 50% от закупки), из которых 1100 нужно отдать за аренду. А на оставшиеся 600р сделать два обслуживания. Имхо, нереально.

Если же делать цены в автоматах выше, скажем 100% наценки или более, то и покупок будет кратно меньше. Метро - это все-таки про оборот, а не про люксовые магазины, в нем модель луи виттона не работает :)

Так что не удивлюсь, что автоматы в метро расставит в итоге сам Ликсутов, это будет в его стиле. Ну, а аренду тупо не будет платить - кто ж ему что скажет за это?

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика