Перейти к содержанию

Кто переделывал Венетто?!


MarieLLe

Рекомендуемые сообщения

Доброго всем дня или ночи!!! Возникла проблема с венетто 16, точнее не столько уж проблема, а просьба клиентов. Как сделать так, чтобы аппарат давал горячие напитки, а точнее, укоротить дорогу кипятка до стаканчика, скажем сделать напрямую. Вот в Уникуме, там на самом бойлере стоят клапана и от туда сразу в стакан.:confusion: Кто-нибудь переделывал таким образом автомат?! Или что-нибудь подобное делал!? Мне бы вашу консультацию по этому поводу, а то пока в стакан вода приходит, там уже градусов мало. Буду признательна вашим предложениям!:idea: Спасибо!

Ссылка на комментарий

Все это ерунда, там есть циркуляция горячей воды для подогрева клапанов, обычно забивается нижняя часть бойлера накипью, выдерните шланг отджав штуцер, и тыкните туда скрепкой чтоб пробить накипь

 

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
В 15.10.2016 в 19:34, MarieLLe сказал:

Доброго всем дня или ночи!!! Возникла проблема с венетто 16, точнее не столько уж проблема, а просьба клиентов. Как сделать так, чтобы аппарат давал горячие напитки, а точнее, укоротить дорогу кипятка до стаканчика, скажем сделать напрямую. Вот в Уникуме, там на самом бойлере стоят клапана и от туда сразу в стакан.:confusion: Кто-нибудь переделывал таким образом автомат?! Или что-нибудь подобное делал!? Мне бы вашу консультацию по этому поводу, а то пока в стакан вода приходит, там уже градусов мало. Буду признательна вашим предложениям!:idea: Спасибо!

Проверьте сопротивление которое выдает термодатчик на своих родных контактах. Потом поднимитесь по кабелю выше к плане, и проверьте сопротивление тех же контактов, но уже у платы. Вполне возможно что пока сигнал от термодатчика идет у него повышается сопротивление. Мозги видят, что сопротивление высокое - значит температура достигнута = выключаем тэн. Было такое.

Вообще максимальна температура в венето 16 такая, что стакан держать не возможно :)  

  • Нравится 1
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
В 11 ноября 2016 г. в 15:18, RymarEvgen сказал:

Проверьте сопротивление которое выдает термодатчик на своих родных контактах. Потом поднимитесь по кабелю выше к плане, и проверьте сопротивление тех же контактов, но уже у платы. Вполне возможно что пока сигнал от термодатчика идет у него повышается сопротивление. Мозги видят, что сопротивление высокое - значит температура достигнута = выключаем тэн. Было такое.

Вообще максимальна температура в венето 16 такая, что стакан держать не возможно :)  

Полностью согласен ☝️

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
В 11.11.2016 в 18:18, RymarEvgen сказал:

Проверьте сопротивление которое выдает термодатчик на своих родных контактах. Потом поднимитесь по кабелю выше к плане, и проверьте сопротивление тех же контактов, но уже у платы. Вполне возможно что пока сигнал от термодатчика идет у него повышается сопротивление. Мозги видят, что сопротивление высокое - значит температура достигнута = выключаем тэн. Было такое.

Вообще максимальна температура в венето 16 такая, что стакан держать не возможно :)  

Это скорее всего!!!, так как бойлер я сама разбирала и очищала от накипи. А вот дальше что делать с платой или датчиком? Да, и плата какая? Основная (большая)?

Изменено пользователем MarieLLe
Ссылка на комментарий
22 минуты назад, MarieLLe сказал:

Это скорее всего!!!, так как бойлер я сама разбирала и очищала от накипи. А вот дальше что делать с платой или датчиком? Да, и плата какая? Основная (большая)?

Самая правая. Возьмите мультиметр и прозвоните провода от термодатчика до фишек которые в плату входят.

Что делать с датчиком? выкрутите, подключите к мультиметру, чтоб показывало сопротивление. Потом опускайте в стакан с горячей водой. Сопротивление должно рости плавно, без пропадания и скачков типа  70,,,,150

Ссылка на комментарий

Хочу уточнить от термодатчика или датчика температуры?! И в случаи скачкрв заменить датчик или что то с платой нужно делать?

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Всегда думал что термодатчик и датчик температуры, это одно и то же))

Если есть скачки в сопротивлении при измерении через стакан кипятка, то проблема в термодатчике. Плата не причем.

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

спасибо огрооомное, помогло:D, но есть еще одно НО!!!! При промывке вода плохо льется, получается термокомпенсация гонит?! Есть такое, что при налитии напитка, вода почти нельется, точнее под конец идет в стакан. Что это может быть?! КЛАПАНА не вовремя открываются или залипают?:blink:

Ссылка на комментарий

всё верно, клапана.

Надо смотреть панель клапанов, она за бункером кофе.

Ин стоит снять, хорошенько прочистить, отмочить. Если есть виброванна замочить в ней. Все детали клапанов в разобранном виде. Клапан кофе который на бойлере тоже снять, разобрать, прочистить. Делается это редко, делать это надо. Мне в руки попала веннета с пробегом 100к+. Так до сих пор работает и продает по 1к+ стаканов ежемесячно без сбоев!

P.S. проверку пропускной способности лучше делать через меню тест автомата (030) > электроклапаны. Тест через напиток не показателен, вдруг у вас настроен неправильно))

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика