Перейти к содержанию

Рентабельность бизнеса со снеками


Рекомендуемые сообщения

Кто этим занимаеться не можете дать примерный расклад

по кофето все ясно

а про банки и снэки какой объем продаж в деньгах и банках

(допустим где стоит кофейник с 50 стаканами продаж в день )

и за сколько окупаеться в среднем

какие автоматы используете?

И с банками нет сложностей с перевозом этих банок 400 банок туда сюда возить помоему тяжеловато ?

или лучще кофем заниматься

заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 397
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Пока срок окупаемости снэкового аппарата в условиях нашей страны достаточно длительный в силу дороговизны оборудования и относительно небольшой наценки на продукцию. Поэтому снэковый аппарат интересен только как конкурентное преимущество перед другими сетевиками.

Ссылка на комментарий

На мой уже практический взгляд баночник имеет смысл ставить, если есть деньги, но нет толкового места. Или есть место, но у конкурента :D Продажи сопоставимые с кофейником, заморочек на порядок больше. Наценка должна быть хотя бы 50%. Иначе про окупаемость вопрос совсем грустный.

Ссылка на комментарий

Теплый склад на зиму, работа с местными развозчиками либо регулярные поездки по оптовым рынкам , непостоянное наличие товара у местных развозчиков, перевозка достаточно широкого и тяжелого ассортимента в машине и т.д. и т.п. Раходы времени возрастают многократно.

Ссылка на комментарий

"Заморочки" из опыта: 1) Сложность учета и контроля - т.е. в конце месяца когда начинаем сводить остатки на складе и автоматах и статистику продаж с автомата, то постоянно имеются расхождения. А отследить причину недостачи практически невозможно. Тем более у снэка следующий механизм: если товар не выпал, то автомат возвращает деньги. Но бывает так, что деньги он вернул, а застрявший товар через секунд десять тоже выпадает. Результат-убытки.

2) Время на работу с поставщиками: сделать заявки, принять заявки. 3) Ассортимент. Необходимо отслеживать востребованность позиций и периодически корректировать.

4) Перегруженность автомобиля.

Но тем не менее, это все таки конкурентное преимущество и это расширение предложения для потребителя, поэтому этим необходимо заниматься :D .

Кстати, наценку в 50% считаю большой. Есть некоторые товары, на которые можно поставить, конечно, но их не так много...

Кстати, при всех этих заморочках, мне кажется, иметь парк меньше чем из пяти машин нет смысла.

Ссылка на комментарий

Кстати, мы работатем с официальными дистрибьютерами основных производителей, поэтому необходимость ездить на оптовый рынок отпадает, потому что цены там не могут быть ниже чем у официальных представителей. Поэтому я просто делаю заявки по телефону.

Ссылка на комментарий

Под развозчиками в определенной среде и понимают "официальных дистрибуторов основных производителей" Если говорить о ценообразовании, то товар и к Вам Евгения и на оптовый рынок попадает от одних и тех же компаний дистрибуторов. Только Вы для них скорее всего относитесь к категории розничного клиента (прайс для Вас выше+доставка тоже стоит денег и уже заложена в цену и отрочка платежа тоже чего то стоит), а рыночники - к оптовым клиентам (прайс ниже). Разница обычно составляет 3-10%. Совет - ищите глубже.

Что касается наценки в 50% - расчет окупаемости нас рассудит :D

Ссылка на комментарий

На сколько я понимаю, рыночники тоже не на голом энтузиазме работают и эти 3-10% уходят в наценку для таких покупателей как мы. То на то и выходит. Но на рынок я все-таки заеду и посмотрю :D Насчет окупаемости: два пути- хороший объем продаж при умеренных ценах или низкий объем продаж при высоких ценах... Каждому свое.

  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

О таком эффекте любят рассказывать продавцы ТА: мол, если установить снэковый автомат рядом с кофейным, продажи последнего существенно возрастут. Вот и я подумываю о переходе на такой тип размещения автоматов. Однако прежде хотелось бы проверить существование такого эффекта в опыте других операторов. Что скажете, уважаемые, был ли у вас рост продаж кофе после установки рядом снэйка?

Ссылка на комментарий

Увы опыт был отрицательный,поставили рядом с нашим кофейником снэк автомат с печеньем и лимонадом-продажи кофе резко упали :oops: .

Ссылка на комментарий

Продажи в лучшем случае остануться на прежнем уровне, но скорее всего упадут.

У меня продажи упали, правда не существенно.

Ссылка на комментарий

Легко! Решил ты, покупатель, потратить 15-20руб. Стоишь перед двумя ТА, стоящими рядом, и думаешь, что бы купить - горячий напиток, сникерс, колу или сок... Всегда ли ты выберешь кофе?

Товарное партнерство, помоему, - это сказка, придуманная продавцами.

Ссылка на комментарий
Хм. И как же это можно объяснить?..

Проходимость места не увеличивается, а число автоматов удваивается. Часть денежного потока заворачивает на второй автомат.

Дошло?

Поправка: в моем случае кофейник мой, а снековый автомат принадлежит другой компании, т.е. конкурент.

Ссылка на комментарий

Если бы такая модель работала всегда, в коммерческих киосках, например, продавали бы только пиво или только чипсы и орешки

Ссылка на комментарий

выручка может вырости, а вот прибыль упасть. т.к. на штучном товаре нет такой рентабельности как на кофийке. в снэк можно только булки с пирогами засунуть чтоб к кофийку подавалось. :oops:

Ссылка на комментарий

Думаю, что если уж ставить снэйк, то продавать в нем только то, что без горячих напитков съесть будет проблематично. И принять меры, чтобы избегать внутренней конкуренции по отношению к кофейнику, в частности, исключить из ассортимента любые напитки (в не-летний период).

Ссылка на комментарий

И еще. Для заправки кофейника берешь с собой только воду, стаканы, ложки и 4-5кг ингредиентов (я на складе нагружаюсь раз в неделю). Для снека нужно кроме этого взять еще и десяток упаковок всяких пирожков-булочек (на которые сможешь накрутить какие-нибудь 20-30%). Получается, чтобы заправить за один день 5-6 автоматов нужно забить машину до упора, проехать - заправить, выгрузиться, разобраться с остатками, зугрузиться на следующий день... :shock: Мне кажется, этот гемор того не стоит, если заниматься этим самому. А если поручить все это оператору, может и ничего... :wink:

Ссылка на комментарий

Да, геморой тот еще, тут согласен... Думаю, игра может стоить свеч тока если наценка будет хотя бы процентов 80-100 на снэки. а это возможно только в том случае, если самим эти булочки-бутеры производить...

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

Баночный бизнес. Есть ли перспективы в регионах? Хотелось бы услышать мнение людей которые развивают это направление. Наилучшая модель для начало.

Ссылка на комментарий

Для начало б/у вендо. Если пойдет, то еще б/у вендо. и еще.......... :) И дешево если не пойдет. а если пойдет то и еще один купить недорого.

А вопрос о баночниках(перспективы)? Или о регионах(перспективно ли)?

Ссылка на комментарий

ЗОО % прибыли? Ты собираешся наценять банки в три раза? Проще купить будет в соседнем киоске.

По моему наценка на банку не может превышать оптовую цену на 20%.

Хотя может я и не прав, объясните в чем секрет.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика