Перейти к содержанию

Рентабельность бизнеса со снеками


Рекомендуемые сообщения

  • 1 год спустя...
  • Ответов 397
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Есть у кого-нибудь опыт продажи через снековые автоматы одних только банок-бутылок? Кто что скажет по этому поводу? Как покупают - что больше, напитки в банках или бутылках. Какую наценку делать? Какие именно напитки лучше берут? Как быстро требуется обслуживать автомат - то есть загружать его вновь?

Одним словом - у кого есть опыт или какие-то мысли об этом - поделитесь!

Ссылка на комментарий

LibertI, вы попробуйте купите в автомате газ воду но чтобы она свалилась с верхней полки или просто уроните баночку кококолы с соответствующей высоты, а потом сразу откройте и поймёте почему не стоит на верхних полках распалогать, если нет лифта. Проэксперементируйте.

Ссылка на комментарий

тут и без эксперимента ясно, при открывании банки упавшей с верхней спирали клиент умоется напитком, нужно сразу салфетки в одну из спиралей положить :lol:

Ссылка на комментарий

Думаю что даже если периодически кто то будит так умываться на продажи это никак не повлияет. В следующий раз будут знать что перед открытием надо подождать. Да и вообще упавшая с высоты банка повод быть поокуратнее когда открываешь.

Ссылка на комментарий
тут и без эксперимента ясно, при открывании банки упавшей с верхней спирали клиент умоется напитком, нужно сразу салфетки в одну из спиралей положить :lol:

Совершенно верно! Вдобавок рядом с автоматом всегда будет липкое пятно от напитков - уборщица будет недовольна!

У себя на снеке ставим две нижних полки с банками колы. На третью поставили чай в банках, потом две с пакетиками соков и на самый верх - пластиковые бутылки с минералкой. Но ее специально ставим только без газа.

Ссылка на комментарий
В следующий раз будут знать что перед открытием надо подождать. Да и вообще упавшая с высоты банка повод быть поокуратнее когда открываешь.

следущего раза не будет. в первый же раз будет разбитое стекло снека или матерное слово помадой на весь автомат.

Ссылка на комментарий

Вот вы себе представьте следущее. Покупаете вы банку колы в магазине а ее только что кто то уронил и поставил на место. Ну вот облились вы чуток и что? Начинаете крушить витрины и бить морду продавцу?

Ну там то ладно вы еще не видели как ее уронили а когда она на ваших глазах падает? Думаю у большинства людей сумевших засунуть деньги в автомат и выбрать напиток мозгов хватит открыть его аккуратно. А если нет то уж извините. Наверное все слышали об американских инструкциях типа не сушить домашних животных в микроволновке или не гладить одежду на себе. Смешно? А почему про банку не смешно? А то ведь можно на каждую банку маленький стикер наклеить типа Открывайте осторожно может пениться.

Вроде взрослые люди а такую чушь несете. Щас не поленился взял 2 банки спрайта и кинул одну сантиметров с 60 вторую 180-200. к сожалению сейчас автоматов в наличии нету поэтому приземлялись они на крыльцо с подстеленым ковриком для вытирания ног. И как вы думаете какой был результат? Конечноже одинаковый обе банки очень сильно пенились. Для чистоты эксперимента надо конечно в автомате пробовать. Но думаю что и там разница не существенная со 2-3 полки упадет или с 6.

Хотя не спорю что лучше всетаки ставить вниз. Так хотябы притезий будит меньше. Да и выгледят банки на верхней полке глупо и опять же это не лучшим образом сказываю на мнение людей о вас и вашем бизесе. Сам конечно не ставлю банки на верх но вопрос ведь в том что будит если клиент обольется. Думаю 99% людей спокойно и адекватно на это отреагируют. А остальные могу и просто так стекло разбить.

А создать негативную рекламу автоматам в целом может огромное количество вещей от ваших ошибок до собственно кривых рук покупателей.

Ссылка на комментарий
ни у кого банка внутри автомата не открывалась(взрывалась) после неудачного падения? это я про верхние этажи)

наблюдал подобную картину, но только банка упала со второй полки.

ударилась краем и такой охренительно красивый фонтан внутри снека.

снек кстати Рхеа-вендорс. В отделении выдачи сладкое море пепси. так что кто не видел сей красоты и покупали шоколадки потом уже вынимали нечто .... :)

Ссылка на комментарий

Ну на самом деле чутчуть разные стороны вопроса обсуждаем и с вашим мнением о том куда устанавливать я согласен.

Использовать лифт? Ж) Ну если только вы не стандартно как то снек загружаете (например хрупкими сувенирами или еще чем то что ну никак не должно падать). В противном случае это деньги вложенные в понты и закрывающие вашу неспособность грамотно составить планограмму. Хотя может вам так на душе спокойнее тогда это наверное полезное инвестирование. Спокойствие дорогого стоит.

Интересно если изобретут авто открыватель для бутылок и банок все побежим их покупать? Производители и дилеры пытаются втюхать нам по максимум особенно новичков они хорошо обрабатывают.

Я вот например вообще банки не продаю кроме 2х точек. Только соки ставлю. Что это дает? да может немного теряю в деньгах. НО. Оператору проще работать банки ведь как ни как очень тяжелые соответственно он и работает лучше. Опять же если ему на самом деле тяжело он будит просить какой-то прибавки а так ему труднее обосновать свою просьбу. Во вторых у меня рядом кофейники стоят так пусть народ кофе пьет это намного прибыльнее чем продавать банки. А сколько я на автоматах экономлю. Вместо одного дрикса я два крэйна ставлю а они не считая отсутствующего холодильника намного превосходят дриксов по важным параметрам. Ну и каков вывод? Что выгоднее? А поначалу подумал как так снек без холодильника этоже безполезный автомат.

В общем как в песне одной "Разберитесь сами с приоритетами шлите на*уй козлов с их советами". То есть надо внимательно самому оценить что вам нужно а что лишнее и не платить за это.

Иногда поражаюсь когда люди имея 10-12 автоматов и оператора сами носятся как ненормальные и задумываются еще об одном работнике. Было бы смешно если б не было так грустно. Можно ведь бегать как ненормальный с автоматами увеличивая выручку на тысячу-две. А можно этоже время потратить на поиск 1-2 новых точек или спокойно сидя дома в тепле найти того кто продает нужный вам автомат значительно дешевле. Так и поденьгам в плюсе и нервы экономите. Ну и черт с ним что кому то автомат шоколадку не дал не ехать же теперь черт знает куда иззи 10 рублей. Почему не отдать при плановой заправке?

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Газировка у меня на 4-й полке снизу :) - полёт нормальный................... за 3 года ни одного "взрыва".

А вот 3,2,1 снизу идёт пиво :shock: и даже при его падении с 3-ей полки ничего страшного не происходит. Естественно самое ходовое пиво на нижней полке по просьбе местных клиентов :wink:

5 полочка - сигаретки, 6-я арахис..фисташкос.

Место сразу скажу такое что "чужие там не ходят" 8) все свои.

Ссылка на комментарий
Газировка у меня на 4-й полке снизу :) - полёт нормальный................... за 3 года ни одного "взрыва".

А вот 3,2,1 снизу идёт пиво :shock: и даже при его падении с 3-ей полки ничего страшного не происходит. Естественно самое ходовое пиво на нижней полке по просьбе местных клиентов :wink:

5 полочка - сигаретки, 6-я арахис..фисташкос.

Место сразу скажу такое что "чужие там не ходят" 8) все свои.

И какое потребление пива если не секрет?
Ссылка на комментарий

С 19 вечера до 06 утра выпивают Всё пиво, к сожалению в это время суток я его дозаправлять не имею возможности :)

А днём ни единой банки не выпивают, только газриовку.........соки не гружу т.к спиралей дефицит.

Вот единственный выход, ставить автомат побольше, но у меня денег нет :) а кредитов и так много набрал что жить страшно уже :D мало ли что случиться.

Ссылка на комментарий

Да и много ли влезет пива на 3 полки Некты Снекки Слэйв - 4,5 пака всего, это коллективу огромной автобазы как раз только горло смочить.

Ссылка на комментарий

Да обычное пиво: мельник там, хайнекен, туборг-грин, карлсберг, тройка, крушовица. Цена обычная, как в ларьке. Дороже если сделать хоть на рубль, то народ в ларёк побежит :)

Ссылка на комментарий
Да обычное пиво: мельник там, хайнекен, туборг-грин, карлсберг, тройка, крушовица. Цена обычная, как в ларьке. Дороже если сделать хоть на рубль, то народ в ларёк побежит :)
Значит выхлап маловат?
Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика