Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

А как обстоят дела с соблюдением авторских прав?

У нас сейчас власти начали капитально шерстить кафе и рестораны на предмет соблюдения авторских прав музыкальных произведений, которые там играют.

А тут целый аппарат "левака". Это же клондайк для проверяющих. Подошел, посмотрел список и по всему списку штраф по полной программе ;). Тут не то что сам аппарат отдашь, а еще не факт, что твое заведение не приберут к рукам. >;)

Ссылка на комментарий
  • Ответов 258
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

А как обстоят дела с соблюдением авторских прав?

У нас сейчас власти начали капитально шерстить кафе и рестораны на предмет соблюдения авторских прав музыкальных произведений, которые там играют.

А тут целый аппарат "левака". Это же клондайк для проверяющих. Подошел, посмотрел список и по всему списку штраф по полной программе ;). Тут не то что сам аппарат отдашь, а еще не факт, что твое заведение не приберут к рукам. >;)

Про авторские права я вкратце разжевал в начале поста - платить или не платить дело ваше. Если по честному все хотите - заключайте договор с РФА и отчисляйте 500р в месяц и спите спокойно.

Хотя если по совести - должны владельцы площадки платить, у них доход повыше. А вы спросите - платят ли они??? РАО так и делают - берут с владельцев площадки, неважно из какого технического средства музыка идет (муз.центр, радио или МА), даже если мужики на гармошках играют и поют - платят только владельцы площадки. Но то РАО, они не единственные поборщики к сожалению по авторским правам...

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Может кто подскажет?  Существует ли ПО для муз. автомата в котором уровень воспроизведения автоматически нивелируется не зависимо от уровня записи. То что громкость выставляется в % это другое.                         

Ссылка на комментарий

Существует ли ПО для муз. автомата в котором уровень воспроизведения автоматически нивелируется

Я так понимаю это когда громкость заказа или демо режима изменяется в ту или иную сторону как вы захотите.....

Ссылка на комментарий

Нет, это когда песни в фонотеке записаны с разным уровнем громкости, регулятор громкости выставляется на один определенный уровень, соответственно при воспроизведении (неважно в каком режиме) звучание одного произведения будет тише другого громче. Так вот существует ли программа которая устраняет этот недостаток,  т.е. выводит громкость на один уровень, хотя бы примерно. Очень неудобно когда например выставили небольшую громкость воспроизведения и вдруг в списке попадается песня записанная с большим уровнем громкости, соответственно все присутствующие вздрагивают и укоризненно смотрят на бармена, а тот лихорадочно ищет пульт если не занят в этот момент. Ну и с громкого на тихое тоже не приятно. Начинают возмущаться: -"За что мы плотили деньги!"

Ссылка на комментарий

Эта функция называется "нормализацией громкости" т.е. суть ее выравнивать к определенному уровню.

По идее это должно делаться перед подготовкой дорожки, но можно конечно и в реалтайме все подгонять, для этого желательно проц помощнее.

ну и софт должен с поддержкой этой функции.

Ссылка на комментарий

Всем добрый день!

Испытали тихо шок...

0. Мы и есть хохлы-производители ПО которое сфотографировано на первой странице. )))

1. На картинках на первой странице затерто имя нашей компании :)

2. Караоке уже есть. Выдадим как закончим тестить сами.

3. Работаем с 2мя мониторами. Второй используется для показа видео, или для прокрутки рекламы.

4. Рекламный медиаплан либо руками записывается, либо затягивается с сервера.

5. До конца лета будет продажа контента. Сейчас все в тесте.

6. По поводу громкости уже давно все сделано. Там и демо режим и все остальное все настраивается.

7. Плейлист для демо режима тоже есть.

8. По-прежнему все на Linuxe.

9. Два вида GSM мониторинга. Просто статистика и полный контроль. (Включил\выключил удаленно, обновление ПО и пр)

10. Как делали так и делаем все в одном, и укр вариант под гривны так и под рубли.

11. Контроллер уже давно производится в заводских условиях c соблюдением ISO 9001

12. Скрин последней программы выложил.

PS Судя по всему обсуждается очень старая версия, которая была поломана сто лет назад. Все кто до сих пор покупает у нас, всегда получает обновления бесплатно и первыми.

post-26740-130285416569_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Может кто подскажет?  Существует ли ПО для муз. автомата в котором уровень воспроизведения автоматически нивелируется не зависимо от уровня записи. То что громкость выставляется в % это другое.                         

Есть такая программа.

http://www.filefactory.com/file/ag3e44g/n/MP3Gain_1_3_4_rar

http://rapidshare.com/files/239110444/MP3Gain_1.3.4.rar.html

MD5: F983CBB0220835A50401753BF73EA6B6

Ссылка на комментарий

Статья о музыкальном вендинге

Всем кто интересуется музыкальным вендингом - бизнесом связанным с музыкальными автоматами посвящается. Делюсь собственным опытом.

Уважаемый Данила!

Вы произвели неизгладимое впечатление! Настолько вдумчивый подход! Настолько грамотное, глубокое и развернутое понимание темы!

Мы делаем МузАвтоматы уже почти пять лет, но ни разу так не  "разжевывали", вопросы своим клиентам. Потому что до поры до времени и конкурентов то не было, и клиентов было больше, чем мы могли осилить.

Безусловно, мы знаем все ответы на вопросы про автоматы, и все наши клиенты и даже те, кто просто задают нам вопросы, получают исчерпывающие ответы на них. Но чтобы вот так, в массы и так доходчиво!

И сейчас - Ваше писание, готовый faq для нашего сайта.

В связи с этим, по указанию руководства, прошу у Вас официальное разрешение, для размещения Ваших руководств и рекомендаций на нашем сайте. В знак благодарности, предоставим Вам или любому пришедшему от Вашего имени, максимальную скидку на наши автоматы.

С уважением, руководитель технического отдела МирПлат, Алексей.

Ссылка на комментарий

Большое спасибо  Даниле мастеру. Реальная помощь. Опробовал на небольшой папке - даже понравилось, главное достаточно быстро. На днях заряжу тыс. 20 и уйду, посмотрю что получится.

Ссылка на комментарий

Данила абсолютно прав. Это очень простое решение. Вся наша база варавниватся именно этой прогой. Прогон 45000 песен занимает правда, около 20 часов. Качество выравнивания идеальное.

У нас на сайте тоже ее можно скачать, в разделе "Архив", это так, на всякий случай.

Ссылка на комментарий

Живу в Харькове и считаю этот бизнес очень сомнительным по ряду причин.

1. Это места в которых они ставятся,как уже писалось выше - это заведения ниже среднего в котором тусуется в основном быдло.

Так вот,допустим одному организму захотелось заказать песню и:

а)он либо не расчехлит под сливой шо там вообще нажимать(пусть даже меню будет самое простое)

б)сей организм закажет все таки себе песню.

2. Далее события могут развиваться так:

в этом же гандоле сидит подобный организм коему сея песня не понравилась и он:

а)попробует включить мозг и рассудить кому ему дать по морде,организму который заказал сею песню,любо автомату в котором она играет.

б)подождет пока она закончится и закажет ту что ему нравиться.

Но первый организм подумает также ка 2ой как в пункте 2а и:

а)начнется мордобой

б)они тяпнут по песят грамм и пойдут долбать автомат.

К тому же хозяева гандолей люди жлобоватые и если увидят что у тя неплохая прибыль в 70% случаев захотят се такую же шарманку,либо завернут нереалную аренду.

Ссылка на комментарий

В связи с этим, по указанию руководства, прошу у Вас официальное разрешение, для размещения Ваших руководств и рекомендаций на нашем сайте. В знак благодарности, предоставим Вам или любому пришедшему от Вашего имени, максимальную скидку на наши автоматы.

Я не против. С моей стороны пожелание - ссылка на форум + скидка форумчанам.

Посмотрел ваш сайт. Интересные модельки, больше всего понравилась эта моделька:

ret.jpg дороговато только :-)

Ссылка на комментарий

Не буду говорить, что дешево. Эти автоматы для владельцев заведений.

На днях выложим наконец то на сайте фото и видео Ретро вживую, чтобы можно было оценить размах, и я бы даже сказал, роскошь этого корпуса. У нас он в сборе, со всем пластиком, железом, деревом и внутренней подсветкой - выходит очень дорого, не смотря на объемы производства. Ну, это и не массовый продукт.

У каждого автомата, должна быть своя ниша. Как и у любого продукта. Согласитесь, что сегодня, ниша дорогих автоматов для дорогих заведений, если кем то и занята, то только нами с автоматом Ретро.

Ждем, конечно, что кто то скоро сделает или такой же красивый или еще лучше. Но пока, согласитесь, тишина :)

Ссылка на комментарий

Живу в Харькове и считаю этот бизнес очень сомнительным по ряду причин.

1. Это места в которых они ставятся,как уже писалось выше - это заведения ниже среднего в котором тусуется в основном быдло.

Так вот,допустим одному организму захотелось заказать песню и:

а)он либо не расчехлит под сливой шо там вообще нажимать(пусть даже меню будет самое простое)

б)сей организм закажет все таки себе песню.

2. Далее события могут развиваться так:

в этом же гандоле сидит подобный организм коему сея песня не понравилась и он:

а)попробует включить мозг и рассудить кому ему дать по морде,организму который заказал сею песню,любо автомату в котором она играет.

б)подождет пока она закончится и закажет ту что ему нравиться.

Но первый организм подумает также ка 2ой как в пункте 2а и:

а)начнется мордобой

б)они тяпнут по песят грамм и пойдут долбать автомат.

К тому же хозяева гандолей люди жлобоватые и если увидят что у тя неплохая прибыль в 70% случаев захотят се такую же шарманку,либо завернут нереалную аренду.

А Вы музыкантам в ресторане также морду бить будете, если я закажу песню, которая Вам не понравилась или мне будете бить? Можно еще аппаратуру разбить. Или это только в Харькове так?

Ссылка на комментарий

:rofl:

Это нормальная реакция МАВР, не обращай внимания!

Переубеждать просто не имеет смысла!

Может кто подскажет?  Существует ли ПО для муз. автомата в котором уровень воспроизведения автоматически нивелируется не зависимо от уровня записи. То что громкость выставляется в % это другое.                       

Это зависит не от ПО. Мне кажется, что гораздо проще и правильнее, все таки закатывать в автомат уже отрегулированную по громкости базу.

Сложностей то не - один раз програн через мп3гайн, а потом только обновления через нее прогонять.

Я не против. С моей стороны пожелание - ссылка на форум + скидка форумчанам.

Посмотрел ваш сайт. Интересные модельки, больше всего понравилась эта моделька:

Фак прикрутили к сайту. Посмотрите, нет ли возражений. http://www.mirplat.ru/faq.html

Ссылка на комментарий

Живу в Харькове и считаю этот бизнес очень сомнительным по ряду причин.

1. Это места в которых они ставятся,как уже писалось выше - это заведения ниже среднего в котором тусуется в основном быдло.

Так вот,допустим одному организму захотелось заказать песню и:

а)он либо не расчехлит под сливой шо там вообще нажимать(пусть даже меню будет самое простое)

б)сей организм закажет все таки себе песню.

2. Далее события могут развиваться так:

в этом же гандоле сидит подобный организм коему сея песня не понравилась и он:

а)попробует включить мозг и рассудить кому ему дать по морде,организму который заказал сею песню,любо автомату в котором она играет.

б)подождет пока она закончится и закажет ту что ему нравиться.

Но первый организм подумает также ка 2ой как в пункте 2а и:

а)начнется мордобой

б)они тяпнут по песят грамм и пойдут долбать автомат.

К тому же хозяева гандолей люди жлобоватые и если увидят что у тя неплохая прибыль в 70% случаев захотят се такую же шарманку,либо завернут нереалную аренду.

Живу в Горловке, не все так мрачно ::)

;)

Это зависит не от ПО. Мне кажется, что гораздо проще и правильнее, все таки закатывать в автомат уже отрегулированную по громкости базу.

Сложностей то не - один раз програн через мп3гайн, а потом только обновления через нее прогонять.

Полностью согласен. Но если приличная (по размеру) база досталась в таком виде. Впрочем все решено, спасибо Даниле мастеру. ;)

Ссылка на комментарий

Они на слуху, за счет Яндекс Директа. К сожалению, не могу сказать о них ничего. Но автоматы, представленные у них на сайте, в Москве видел. Могу даже подкинуть адресок, чтобы воочию посмотрели. НО! Я не гарантирую, что это именно их автоматы. НО! Точно такие.

Единственное, что немножко оставляет осадок - отсутствие на сайте городского номера и адреса... Но с другой стороны - что в этом страшного, может люди только подниматься начинают.

У нас сегодня вообще провайдер упал насмерть, блин. Теперь без сайта сидим. Тоже пример - дешевый провайдер организовал трабл.

Ссылка на комментарий

Однако автоматы у них дешевле чем в Москве,, что заставляет задуматься кто производитель... хоты разница всего в 5000-10000

Хотелось узнать ваше мнение... реально заняться музавтоматами ну совсем без денег... начать с перекупки, а потом строить свою сеть?

Ссылка на комментарий

Я брал у етих ребят 1 года назад. Можете ознакомиться с моими выводами в начале форума ....http://infovend.ru/index.php/topic,6870.0.htm

Не чего плохого сказат про них не могу, на тот момент когда я брал ,цену у них были самые дешовые, не знаю как сейчас...

За все время автоматы ломались всего 3 раза ( месяца назад обновили программу и на 3 автоматах она полетела), исправили все быстро 1 сделал  по телефону, другие 2 приехали и поменяли прогу. После етого пока никаких проблем....

Ссылка на комментарий

1. На картинках на первой странице затерто имя нашей компании :)

2. Караоке уже есть. Выдадим как закончим тестить сами.

3. Работаем с 2мя мониторами. Второй используется для показа видео, или для прокрутки рекламы.

4. Рекламный медиаплан либо руками записывается, либо затягивается с сервера.

5. До конца лета будет продажа контента. Сейчас все в тесте.

6. По поводу громкости уже давно все сделано. Там и демо режим и все остальное все настраивается.

7. Плейлист для демо режима тоже есть.

8. По-прежнему все на Linuxe.

9. Два вида GSM мониторинга. Просто статистика и полный контроль. (Включил\выключил удаленно, обновление ПО и пр)

10. Как делали так и делаем все в одном, и укр вариант под гривны так и под рубли.

11. Контроллер уже давно производится в заводских условиях c соблюдением ISO 9001

12. Скрин последней программы выложил.

PS Судя по всему обсуждается очень старая версия, которая была поломана сто лет назад. Все кто до сих пор покупает у нас, всегда получает обновления бесплатно и первыми.

Доброго времени суток.

m2m08 есть несколько вопросов по ПО, или пожеланий.

Судя по скрину в Вашей программе только два поля исполнитель и композиция, не думаете ли добавить третье - жанр. Исходя из опыта оч. удобно.

  Кнопка ТОП может быть, а может и нет. Ее пользуют редко.

  Теперь по поводу демо. Список демо вещь полезная, но там где он отсутствует и используется весь плейлист нареканий нет. То что громкость регулируется отдельно, это само собой, а вот время воспроизведения композиции в режиме демо ???  Лично мне нравится когда демонстрация длится секунд 30 и через несколько секунд переключается на следующую. Время должно регулироваться в установках.

  Здесь были высказывания, что громкость могут регулировать посетители - ТОЛЬКО бармен, категорически. А вот по поводу функции увеличения или уменьшения громкости только на одну песню, думаю оч. полезная вещь. Не пробовал, но опять же бармен.

  Так же полезна функция - бонус.

  Караоке должно быть полнокровным т.е. с текстом и оценами, а то я встречал чистый микрофон.

  Различный удаленный контроль как писал Данила, вещь интересная, но влечет за собой удорожание конструкции. А обьезжать точки все равно нужно. Кстати, с той же целью удешевления можно не ставить монетник.

  Читал о П.О. с фунцией мобильных платежей. Ничего об этом не знаю, не думаю что серьезная прибыль, но интересно. Может кто пользовал, поделитесь опытом.

  О сенсорном экране - мое мнение только кнопки. Описывать доводы не хочется и так наваял (или наволял). Но одно напишу - с каким удовольствием нажимают кнопку  "старт" - особенно женщины.

  Вот пока все. Если можно Ваш коментарий по поводу вышеизложенного и конкретнее когда заканчиваете тестить и выпускаете в продажу. Хочется запустить что-то новое. Ориентировочная стоимость Вашего продукта. Может можно поучавствовать в тестировании (условия обговариваются).

Ссылка на комментарий
Доброго времени суток.

m2m08 есть несколько вопросов по ПО, или пожеланий.

Судя по скрину в Вашей программе только два поля исполнитель и композиция, не думаете ли добавить третье - жанр. Исходя из опыта оч. удобно.

День добрый и Вам. Никто еще не просил.

Теперь по поводу демо. Список демо вещь полезная, но там где он отсутствует и используется весь плейлист нареканий нет. То что громкость регулируется отдельно, это само собой, а вот время воспроизведения композиции в режиме демо ???  Лично мне нравится когда демонстрация длится секунд 30 и через несколько секунд переключается на следующую. Время должно регулироваться в установках.

  Ну тогда это получается не демо, а интернет радио у которого канал рвется... имхо.

Здесь были высказывания, что громкость могут регулировать посетители - ТОЛЬКО бармен, категорически. А вот по поводу функции увеличения или уменьшения громкости только на одну песню, думаю оч. полезная вещь. Не пробовал, но опять же бармен.

однозначно, только бармен или настройки. когда-то в первой версии сделали так. не готов наш народ к взаимоуважению.

Так же полезна функция - бонус.
 

  есть такое, регулируется через сколько заказов. т.е. заказал 4 песни - 5 даром.

  Различный удаленный контроль как писал Данила, вещь интересная, но влечет за собой удорожание конструкции. А обьезжать точки все равно нужно. Кстати, с той же целью удешевления можно не ставить монетник.

Ну наши модемы удорожают всего на 60-70 долл. Удобная штука как ни крути.

  Читал о П.О. с фунцией мобильных платежей. Ничего об этом не знаю, не думаю что серьезная прибыль, но интересно. Может кто пользовал, поделитесь опытом.

Бредовая идея. Плюс надо корпус металлический, плюс надо кешкод ставить ну и т.д. и т.п. автомат довольно дорогой выходит. Один вариант это из платежника сделать музыкальный.

Есть такие реализованные проекты, т.к. мы являемся еще и разработчиками карманной платежки... А в свой софт IBox и др. не пустят.

  О сенсорном экране - мое мнение только кнопки. Описывать доводы не хочется и так наваял (или наволял). Но одно напишу - с каким удовольствием нажимают кнопку  "старт" - особенно женщины.

Согласен. Абсолютно. Плюс идея музавтомата теряется.

Вот пока все. Если можно Ваш коментарий по поводу вышеизложенного и конкретнее когда заканчиваете тестить и выпускаете в продажу. Хочется запустить что-то новое. Ориентировочная стоимость Вашего продукта. Может можно поучавствовать в тестировании (условия обговариваются).

1. Оно уже работает и довольно давно. Где-то я уже и в количественном выражении озвучивал, но более 500 автоматов наберется.

2. Цены тут я точно озвучивать не буду. Не правильно это, имхо. Если что пишите в личку.

3. В каком плане поучавствовать в тестировании?

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика