Перейти к содержанию

клапан эспрессо


Рекомендуемые сообщения

Ребят всем привет , помогите чем сможете такая проблема : аппарат когда наливает напиток не связанный с кофе , например "горячий шоколад " напиток не наливается до конца и при это вода льётся через кофемолку точнее сеточку пресса - и естественно в ведро жмыха , как думаете в чём проблема в сердечнике клапана , я его осмотрел ни чего такого не обнаружил ( накипь  и т.п. ) вот фото клапанов на всякий !!! 

5r9UEO2Rm20.jpg

vPEt1wS_SJM.jpg

Ссылка на комментарий
  • Ответов 63
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Лучше фото сердечника клапана, с двух сторон...  Ну и само седло клапана эспрессо лучше в режиме макросъемки...

Изменено пользователем Хоттабыч
Ссылка на комментарий

При дохлом седле клапана эспрессо и не будет видно сидит или ходит туда куда захочет.

Фото села и самого клапана с двух сторон в студию, т.к. дальше придется ванговать...

Ссылка на комментарий

в чем прикол что я купил 2 аппарата и на обоих такая фигня , они стояли без дела около года , может там резинкам и пришел конец они засохли (((((

Ссылка на комментарий

Ну на седле клапана есть раковины. Состояние резинок по фото не определить. И такое ощущение что нижнюю резинку уже заменяли на что-то неоригинальное, судя по серому цвету.

Посему и может гнать.

И автоматы то брались явно не новыми....

Изменено пользователем Хоттабыч
Ссылка на комментарий
27 минут назад, Хоттабыч сказал:

Ну на седле клапана есть раковины. Состояние резинок по фото не определить. И такое ощущение что нижнюю резинку уже заменяли на что-то неоригинальное, судя по серому цвету.

Посему и может гнать.

И автоматы то брались явно не новыми....

да они 2007 года !!! а сердечники только оригиналы искать или от других можно по пробывать не подскажите ?

а седло можно маленько подточить или лучше не делать этого ? я где то читал , кто то подтачивал !!!

Ссылка на комментарий

А вы угол знаете какой на седле? А высота? Лучше спецам отдать...

От других это от каких? От некты должны подойти, а от других производителей эт вы уж самостоятельно...

Ссылка на комментарий

понял вас , спасибо за помощь , просто от этих аппаратов фиг чё найдешь сейчас (((( от некты посмотрю сейчас .... спасибо ..... 

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Хоттабыч сказал:

Посмотрю размеры нектовского, напишу. По внешнему виду линейка клапанов нектовская...

буду очень благодарен !!!

Ссылка на комментарий
1 час назад, Хоттабыч сказал:

А бойлер там случаем не нектовский вкрячили самодельщики?

завтра зайду в гараж гляну сфоткаю , щас уже поздно ))) мне кажется так оно и есть ! Спасибо за фото , буду заказывать - да это такой же сердечник ! И группа клапанов от колибри ))) слава богу хоть не с Украины заказывать (

Ссылка на комментарий

Колибрик....

Берите клапан эспрессо нектовский

Да, и судя по всему предстоит вам большая переборка, т.к. прокладки ТЭНа просажены.

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, зум сказал:

и кольцо под линейкой клапанов.Частое  подтекание из за него

Как показывает практика прокладка группы клапанов никогда не течёт, протечка как правило происходит под прокладками ТЭНа, что собственно и видно на фото. Полная профилактика и чистка в антинакипине, с последующей заменой всех прокладок,  при необходимости и самих клапанов, выправит ситуацию.

Ссылка на комментарий

проверьте сперва тестором или отвёрткой  поступает ли в момент приготовления не кофейных напитков напряжение на катушку клапана...влажность,грязь-может пробивает где-то,иногда помогает аэрозоль для контактов.

зы.полная разборка долго не обслуживаемых бойлеров иногда чревата неприятностями : срывы резьбы,облом проушин и т.д. удачи.

Изменено пользователем borrow
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика