Перейти к содержанию

Платежи через карты Сбера


Рекомендуемые сообщения

Получил от знакомого информацию:

"Внимание, поступила следующая информация. Сейчас идут проверки в сбербанке о приеме денег за коммерч. деятельность на карты. Причем звонят не тому кому приходят оплаты, а тем кто вам переводит. Если кто/то скажет, что деньги перевёл за услугу, даже за обучение, тогда вашу карту блокируют и карту того, кто переводил тоже и после блокировки штрафы и налоговая. Людей предупреждать бесполезно, любой просто растеряется. Проверка по всем городам очень мощная. Инфо из первых рук. Сейчас очень плотно взялись за физлиц и их доходы. Это дружеский совет. Если вдруг вам или Вашему получателю позвонят из Call-центра Сбербанка и попросят назвать ФИО получателя и цель платежа, ФИО он может назвать, но цель платежа всегда должен называть - перевод денег знакомому (родственнику) на подарок, либо возврат долга. Запрещено указывать, что он что то оплачивает.. В противном случае Сбербанк блокирует Вашу и его карту."

Кто в курсе?

Ссылка на комментарий
  • Ответов 15
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

А другая половина как раз может оказаться правдой, когда одному лицу от разных лиц поступают платежи на карту...

Бред потому что проверять надо кучу транзакций, что в ручном режиме нереально.

Ссылка на комментарий

Есть сейчас такие проблемы! У меня много банков в сотрудничестве!

Сбер входит сейча с всписок идиотских банков-дознавателей!

совсем недавно у меня были сложности с Рокетбанком (Открытие) и это в плюсовой зоне! Не понравилось им, что я пополняб карту и снимаю наличку (на оплату аппаратов), усомнились во всем и просили расписки об оплате аппаратов, и споавки о доходах! Долго с ними ругался, показывал всё, но деньги у них вывел!

схейчас со многими банками будут сложности, если у вас всё хорошо! ...или очень плохо! ;)

Изменено пользователем МультиВенд
Ссылка на комментарий

Вот список банков, которые могут сейчас создать вам сложности и устроить допросы:

АО «Европлан Банк»
АО «АКБ «Тендер-Банк»
ПАО «Ханты-Мансийский банк Открытие»
«Рокетбанк»
ПАО «Сбербанк России»
АО «Альфа-Банк»
ПАО «БМ-Банк» (бывш. ОАО «АКБ «Банк Москвы»)
АО «Российский Сельскохозяйственный банк» («Россельхозбанк»)
АО «Банк Русский Стандарт»
ПАО «Национальный банк «Траст»
АО «КБ «Локо-Банк»
АО «Бинбанк кредитные карты» 
ООО «Приморский территориальный коммерческий банк»
ООО «Коммерческий Банк «АйМаниБанк»
ПАО «Акционерный Коммерческий банк «Авангард»

Ссылка на комментарий
Цитата

 

Ответ СберБанка на ВАЖНУЮ ИНФОРМАЦИЮ:

Уважаемые коллеги!  В соцсетях распространяется «информация» о том, что Сбербанк якобы обзванивает своих клиентов и блокирует их карты за совершение переводов при оплате товаров и услуг. Это абсолютно не соответствует действительности. Сбербанк не звонит клиентам, чтобы проверить цель платежа.  Мы можем попросить клиента позвонить в Банк и подтвердить свою личность только в том случае, если существует вероятность, что к его счёту пытаются получить доступ мошенники. Если предоставляется некорректная информация (Ф. И. О., кодовое слово, паспортные данные и др.), карта может быть блокирована. Таким образом отсекаются попытки мошенничества. Но и в этой ситуации мы не просим клиента сообщить цель платежа.  Если ваши родные, близкие, друзья столкнулись с «информацией», которая распространяется в соцсетях, пожалуйста, объясните им, как обстоят дела на самом деле.

 

В общем поди их пойми. проще не связываться и нет головняка.

Ссылка на комментарий

Сбербанк уже дал опровержение.

Мне вот пришло такое сообщение по вотсапу с неизвестного номера. Текст - один-в-один как в цитате. Думаю, что это какая-то спланированная акция по рассылке спама, с неизвестной целью. Не то у Сбера денег выманить, не то самому Сберу показательно отчитаться перед царем, что он бдит и заботится о ... (не знаю о чем) - дело темное.

Так что думаю, что можно не обращать внимание просто. Тема с блокировками карт была несколько лет назад. Банки (особенно госбанки) блокировали, клиенты забирали деньги и закрывали карты и уходили из числа клиентов. Банки урок выучили, больше так не делают :)

Ссылка на комментарий

Думаю пурга это всё. Вот, на "Фонтанке абсолютно тот же текст муссируется :

http://blog.fontanka.ru/posts/207779/

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

ИМХО - этот вброс спецом сделан, чтобы проверить реакцию населения на закручивание гаек, а дальше уже решать - крутить или пока притормозить.

Изменено пользователем Taper
Ссылка на комментарий
1 час назад, Taper сказал:

вброс спецом сделан, чтобы проверить реакцию населения на закручивание гаек

А какие бывают реакции у населения на закручивание гаек, акромя отрицательных?

Ссылка на комментарий
В 12.12.2016 в 00:19, Ген_надий сказал:

А какие бывают реакции у населения на закручивание гаек, акромя отрицательных?

отрицательные на кухне и отрицательные с большим шумом и скандалом - разные вещи для власти

Ссылка на комментарий

С банками все проще. Выводят вклады и все. Потом начинается шквал звонков чтобы вернулись и прочее. Плавали знаем.

К примеру я со сбера практически ушел. держу карту для мелких платежей. Но никаких вкладов более ни-ни. По сей день валят смсками с разными условиями, ставками и прочим. Тут конечно все зависит от личности и его финансового положения. банкиры хорошо осведомлены о ваших оборотах, стабильности и прочем.

Ссылка на комментарий

Вот прям сейчас свалилась от сбера очередная фигня по карте которой у меня нет -  "Кредитный лимит 120 000,00 RUR, ставка по кредиту 17,9% годовых." И это при том, что ничего не просил, карта уже активна.

Придется топать и матюгать их чтоб отвяли, это у них сейчас такой способ клиентуру к себе заманивать чтобы сделать другие предложения или к примеру ставку понизить с до 15-16%.

Хуже всего если эти чуваки спишут какую-нить копейку по карте и потом придется опять топать разбираться. Все конечно же решится в мою пользу, но главное же клиент пришел, а не послал наф по телефону.

на телефон уже не звонят, все блек-списках. таже лажа сейчас с ВТБ24. Просто ад какой-то.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика