Перейти к содержанию

Патентную систему налогообложения в Москве распространят на вендинговые автоматы


Рекомендуемые сообщения

Об этом в ходе заседания комиссии Мосгордумы по экономической политике и финансам сообщила заместитель руководителя столичного департамента экономической политики и финансов Мария Багреева. «В рамках патентной системы налогообложения для индивидуальных предпринимателей у нас установлена стоимость патента для объектов стационарной розничной сети, нестационарной торговли, с залом и без зала. Внутри патента на торговлю депутатом Андреем Метельским (вице-спикером Мосгордумы) предложено отдельно выделить торговлю через автоматы. Фактически речь идет о торговле Далее

Далее

Ссылка на комментарий

Обычная история: хотят как лучше, но получится, как всегда. Читаем: "Депутатом предложено установить уровень годового дохода ТА в размере 303 тыс. руб. Стоимость патента 1 тыс. 650 руб. в месяц. Мы поддерживаем данную поправку», — сказала М. Багреева". Т.е. законодатели не видят разницы между, к примеру, Кикко Максом и Колибриком - патент на них будет одинаков. 
 

Ссылка на комментарий

я уж про механику молчу...

считать чужие доходы - это излюбленный способ времяпрепровождения не только чиновников, но и массы обычных людей, кстати говоря. Причем чем меньше человек занимается полезным трудом, тем больше он думает о доходе остальных :)

  • Отлично 5
Ссылка на комментарий
4 часа назад, Кочевник сказал:

Читаем: "Депутатом предложено установить уровень годового дохода ТА в размере 303 тыс. руб. Стоимость патента 1 тыс. 650 руб. в месяц. Мы поддерживаем данную поправку», — сказала М. Багреева". Т.е. законодатели не видят разницы между, к примеру, Кикко Максом и Колибриком - патент на них будет одинаков.

Да они даже считать не умеют. 303 тыс годового дохода при 6 % УСН дают 1 тыс. 515 руб. налога УСН в месяц.
25 тыс. (и еще 250 руб.) выручки с автомата в месяц. Это и для Москвы многовато. Я такой средней выручкой не могу похвастать.

Ссылка на комментарий

Допустим, в 2017 г (хотя многовато). А как они планируют совмещать потом, в 2018, ККМ с патентом законодательно?
А как с отчетностью? Патент патентом,  а ПФР, ФСС и т.п.

Изменено пользователем alex panda
Ссылка на комментарий
В 23.11.2016 в 19:25, Хоттабыч сказал:

А зачем совмещать с тем что отменяется?

??ККМ отменят? Или если патент, то без ккм? Откуда инфа? 

 

ЗЫ я не в целях до*ба***ся, просто если так, то это супер гуд)

Ссылка на комментарий
49 минут назад, Хоттабыч сказал:

Патент и  ЕНВД, прекращают свое существование... Закон поищите сами

По всей РФ?

Ссылка на комментарий
1 час назад, Хоттабыч сказал:

А федеральные законы есть для Тамбовской области?...  И кстати закону уже не год и не два.....

Ути-пути ) а где ж вы сказали ФЗ? Что для вас очевидно,совсем не очевидно для остальных! ;)

если вы о законе от 2012г, то по нему и в 2014г енвд должны отменить, но... открою вам секрет накануне 2017г налоговая спокойно принимает мои декларации по енвд! 

А если утверждаете, что прекращает своё существование, то подкреприте конкретикой и фактами имполнения!

иначе, и я могу заявить, что доллар прекращает своё существование и накидать кучу ссылок, как предвещали ему раннюю кончину! )

!!! Первый запрос "отмена енвд"

http://m.ppt.ru/news/135747

почему Путин продлил до 2021г и не уведомил Хоттабыча? :)

Ссылка на комментарий

Для специалистов по ути-пути, наверно как соответствующих уровню:

а) А где написано что я должен кому-то вообще что-то? 

б) Если бы читали закон то не было бы столько словесов ни о чем, тем более про 2014-й год...

в). Введение той или иной системы налогообложения принимается на основании законодательных актов. Наверное вы находитесь ближе к телу законотворцев и у вас есть проект закона продлевающий действие, а не подборка из инет брехунков? Если есть, то выкладывайте. Если нет, то дальше в ути-пути....

Ссылка на комментарий
Только что, Хоттабыч сказал:

Для специалистов по ути-пути, наверно как соответствующих уровню:

а) А где написано что я должен кому-то вообще что-то? 

б) Если бы читали закон то не было бы столько словесов ни о чем, тем более про 2014-й год...

в). Введение той или иной системы налогообложения принимается на основании законодательных актов. Наверное вы находитесь ближе к телу законотворцев и у вас есть проект закона продлевающий действие, а не подборка из инет брехунков? Если есть, то выкладывайте. Если нет, то дальше в ути-пути....

Ути-пути! ) и нифига по сути! )))

Хоттабыч давно вас наблюдаю и сердится на вас уже хронически не могу! )

но подкрепите свои слова КОНКРЕТИКОЙ, пожалйста! А пока что, вы больше похожи на Дон Кихота, а не на Хоттабыча! 

И оспорьте это, если вам было лень ссылку открыть:

Президент России Владимир Путин 2 июня 2016 года подписал   закон о продлении срока действия льготной системы налогообложения в виде единого налога на вмененный налог до 1 января 2021 года.   Этот   законопроект № 1025686-6   ранее сразу в двух чтениях приняла Государственная Дума, а потом поддержал Совет Федерации.  Соответствующие поправки внесены в статью 346.26 Налогового кодекса РФ.  Авторами инициативы являются депутаты Госдумы от партии "Единая Россия" Ольга Баталина, Сергей Неверов, Андрей Макаров и Владимир Васильев.

Изменено пользователем МультиВенд
Ссылка на комментарий

Мне ниже пейджера  что вы там сами себе считаете...

Да, отметка в теме зачтена, продолжайте Паша в том же духе - про все и ни о чем...

Изменено пользователем Хоттабыч
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Только что, Хоттабыч сказал:

Мне ниже пейджера  что вы там сами себе считаете...

Да, отметка в теме зачтена, продолжайте Паша в том же духе - про все и ни о чем...

Плохо, когда аргументация настолько захворала! )))))

не знаю, как вас звать, т.ч. если азываете меня Пашей, а вы меня не знаете, то буду вас называть Старик! )

так вот Старик, вы совсем не отвечаете за свои слова, а в приклонном возрасте, это нивелирует многие ваши заслуги! ;)

мне конечно тоже выше колена, что вы считаете! Но если озвучиваете инфу о "прекращении существования енвд", то это требует обоснования, которое возможно у вас и есть!

ну а ошиблись, так признайте это, а не пытайтесь сохранить мину при плохой игре!!! Это очень заметно! И вы частенько я вам скажу лажаетесь, но всегда выкручиваетесь, как можете, и в принципе это очень потешно, я вам скажу! ))))

 

Изменено пользователем МультиВенд
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика