Перейти к содержанию

Первая в России ККТ для вендинга


Рекомендуемые сообщения

Ошибки выдаваемые автоматом то он же распознает?... Если да, то эмулировать по окончании ленты для блокировки. Будет единственное неудобство по учету поломок.

Ссылка на комментарий
11 час назад, Telemetron-Maxim сказал:

Названия товаров хранятся в энергонезависимой памяти модема Телеметрон.
В модем названия попадают из личного кабинета. Редактировать их можно там же. 
При продаже каждого продукта модем Телеметрон отправляет название продукта в фискальный регистратор.
Это позволяет печатать чеки с названиями продуктов, даже если нет GSM-связи. 

Правильно ли я понимаю, что связка торговый автомат с платёжной системой - приборТелеметрон - ККМ PAYONLINE-01-ФА может работать автономно от вашего сервера? Если да, то это существенно меняет дело, и действительно перспективно для применения. Но необходимо предусмотреть возможность менять названия продукта в чеке не в личном кабинете на вашем сервере, а, например, подключив прибор к ноутбуку. То есть обеспечить полную автономность эксплуатации от удалённого сервера.

Ссылка на комментарий
21 минуту назад, Ген_надий сказал:

Правильно ли я понимаю, что связка торговый автомат с платёжной системой - приборТелеметрон - ККМ PAYONLINE-01-ФА может работать автономно от вашего сервера?

Да, совершенно верно. Система может работать и автономно. 
Названия продуктов сохраняются локально на случай временного отсутствия GSM-связи. 

 

21 минуту назад, Ген_надий сказал:

Но необходимо предусмотреть возможность менять названия продукта в чеке не в личном кабинете на вашем сервере, а, например, подключив прибор к ноутбуку.

Возможно, реализуем это в будущем. 
Но через личный кабинет редактировать на наш взгляд удобнее.
GSM-канал на точке все равно есть (ККМ обязан быть онлайн).
Почему бы не воспользоваться этим каналом для дистанционной настройки устройств.

 

Изменено пользователем Telemetron-Maxim
Ссылка на комментарий
1 час назад, Telemetron-Maxim сказал:

Да, совершенно верно. Система может работать и автономно. 
Названия продуктов сохраняются локально на случай временного отсутствия GSM-связи. 

 

Возможно, реализуем это в будущем. 
Но через личный кабинет редактировать на наш взгляд удобнее.
GSM-канал на точке все равно есть (ККМ обязан быть онлайн).
Почему бы не воспользоваться этим каналом для дистанционной настройки устройств.

 

Потому, что это уже два канала. И в принципе оба должны быть закрыты фискально. А это существенное удорожание самого девайса и увеличение стоимости его обслуживания. Почему оба канала должны быть закрыты, я пояснял выше.

Ссылка на комментарий
12 часа назад, Ген_надий сказал:

Потому, что это уже два канала. И в принципе оба должны быть закрыты фискально. А это существенное удорожание самого девайса и увеличение стоимости его обслуживания.

Физически канал один. Это GSM-соединение. 
Логически данные отправляются двум разным получателям - в ОФД и в личный кабинет Телеметрон. 

Никаких требований "закрывать канал фискально" мы в законе не обнаружили.

Есть такое требование:

Цитата

Пользователи обязаны обеспечить передачу в момент  расчета   всех фискальных  данных  в  виде  фискальных  документов, сформированных с применением  контрольно-кассовой  техники,  в  налоговые  органы через оператора фискальных данных


Схема работы такая:
В фискальный регистратор должна поступить информация о проданном продукте и его цене.
Фискальный регистратор передает эти данные в фискальный накопитель. Фискальный накопитель шифрует эти данные, сохраняет их у себя внутри и выдает фискальному регистратору зашифрованный пакет. Фискальный накопитель передает этот зашифрованный пакет оператору фискальных данных. Способ передачи зашифрованного пакета в ОФД законом не регламентируется. 

Если не затруднит, приведите, пожалуйста, ссылки на пункты закона, регламентирующие требования к каналу передачи данных.
Может быть мы что-то не учли, и стоит внести какие-либо доработки в систему.

Спасибо!

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Telemetron-Maxim сказал:

Физически канал один. Это GSM-соединение. 

Я чуть позже нарисую Вам, как понимаю данную схему работы, а Вы поправите меня там, где я ошибаюсь.

:-)

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
В 23.11.2016 в 00:46, Telemetron-Maxim сказал:

Компания Телеметрон совместно с компанией PayKiosk представляет ККТ для вендинга.
Это первое решение на российском рынке, соответствующее новому законодательству. 

printer.jpg

 

Система печатает фискальные чеки и отправляет данные в ОФД согласно закону 290-ФЗ.

receipt.jpg


В качестве фискального регистратора используется PAYONLINE-01-ФА от компании Paykiosk, включенный в реестр контрольно-кассовой техники. 

Поддерживаются все автоматы, работающие в режиме EXE, а также ряд моделей, работающих в MDB.

Одной катушки чековой ленты хватает на печать примерно 1500 чеков. 


Видео-презентация решения

 

 

Время пришло, что там с ценами и продажами?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Ребят, выше увидел упоминание что для работы ТА с этим девайсом потребуется перепрошивка автомата.

 

Если знаете подскажите что именно имеется в виду, нужна будет какая то спец.прошивка, которую производитель автомата должен будет написать для нас, или как?

 

Вопрос вызван тем, что в моей сети имеется несколько автоматов Некта Астро...с конвейера их сняли, вряд ли некта будет обновлять прошивку с учетом наших требований для подобных автоматов.

 

Или может я зря беспокоюсь и в этом проблем не будет?

 

Ссылка на комментарий
9 часов назад, bingo сказал:

если используете в EXE-PH то не потребуется. тут надо уже вопрос с платежкой решать. если в MDB то у кофейника.

 

У меня на всей сети МДБ, так что нужно уточнение, понятно что имеется в виду прошивка кофейника

 

Вопрос в том, какая именно прошивка нужна? Просто самая последняя из вышедших, или нужно будет что бы Некта внесла в прошивку что-то, позволяющее в итоге совместить кассу и телеметрию с автоматом?

 

Или готовиться к тому, что либо все платежки менять на ехе...либо .... да тут видимо без вариантов получиться, уходить в тень это мера временная, можно но недолго)


 

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Человек из стали сказал:

Вы про цену сего устройства спросите ,у меня как-то интерес пропал

 

а что цена, не ужели дешевле выйти из бизнеса чем купить дорогой телеметрон? или Вы то же планируете в тень уйти со 2го полугодия 18? как некоторые на этой или соседней ветке (вопрос риторический)

 

Или вокруг еще куча вариантов? если да то киньте ссылку плз, я и цену там спрошу, и успокоюсь. А то пока походу только владельцем уникумов нечего беспокоиться, на эти автоматы уже все придумано, продается...и ценник в прайсе уже есть....к стати думаю остальные канторы именно на него ориентируются давая свои цены, ну или это совпадение такое)

 

 

Пока судя по ролику, и отсутствию конкретики как на этом сайте, так и на сайте того же телеметрона - продукт не доделан, толком ни показать нечего, ни продать тем более.

 

Если я ошибаюсь то прошу простить, а так же сделать предложение (можно в личку), к примеру есть у меня Некта Макс, платежки мдб, телеметрий нет никаких, автомат высокий, думаю найду куда/как в него запилить принтер чеков, да и все что нужно внутри разместить, нахожусь не в деревне, жсм ловит. Скиньте в личку спецификацию, чего почем, как подключить к автомату, какие прошивки нужно обновить что бы все работало.

 

Изменено пользователем magistr999-1
Ссылка на комментарий

Да рано Вы о прошивках речь ведете. У терминальщиков и только-только какое-то шевеление началось. Только одна платежная система заявила о релизе нового софта с поддержкой онлайнККТ. А там только-то и надо софт на видовахс-линуксах подпилить. Что уж про наши железки говорить.

Ссылка на комментарий
8 часов назад, meb сказал:

Да рано Вы о прошивках речь ведете. У терминальщиков и только-только какое-то шевеление началось. Только одна платежная система заявила о релизе нового софта с поддержкой онлайнККТ. А там только-то и надо софт на видовахс-линуксах подпилить. Что уж про наши железки говорить.

 

вы уверены?

у меня есть сеть терминалов. и то, что вы говорите - это не так.

Ссылка на комментарий
10 часов назад, magistr999-1 сказал:

а что цена, не ужели дешевле выйти из бизнеса чем купить дорогой телеметрон?

Пока Телеметрон или иные производители не представят в рамках опытной эксплуатации торговый автомат с установленной в него ККМ, зарегистрированной установленным порядком, с договором с ОФД, с каким-либо документом от ФНС, подтверждающим, что такое-то техническое решение допущено к эксплуатации в составе таких-то торговых автоматов, пару скринов с личного кабинета с сервера налоговки, пару скринов электронных чеков, которые должны формироваться в соответствии с новым законом, говорить о том, техническое решение готово, на мой взгляд, преждевременно. 

В общем, ждём. 

И ещё, по ценам.Прибор для удалённого доступа сколько стоит? И при этом его функции весьма ограничены. Миникомпьтеры стоят существенно дешевле, при этом функционал - существенно выше. 

Ссылка на комментарий
8 часов назад, ds сказал:

 

вы уверены?

у меня есть сеть терминалов. и то, что вы говорите - это не так.

Что именно не так? Поправьте, если не прав. У меня терминалов нет. Я просто читаю форум терминальщиков

Ссылка на комментарий
В 10.02.2017 в 17:37, meb сказал:

Что именно не так? Поправьте, если не прав. У меня терминалов нет. Я просто читаю форум терминальщиков

требуется как внесение изменений в ПО, так и новый ККМ, удовлетворяющий ФЗ, внесенный в реестр и бла-бла-бла

от старого ККМ, возможно, пригодится принтер (у нас vkp80) и это будет не самая дорогая часть нового ККМ

 

и готового решения пока нет, мы ждем

Ссылка на комментарий

Я имел ввиду не то, что изменения в ПО - это все, что нужно. А то, что для оборудования, работающего под операционной системой ПО доработать проще, чем разрабатывать железо для кофейного автомата. 

И кстати ККМ,предназначенная для установки в терминалы и внесенная в реестр, уже есть и не одна. Согласен, подключать пока некуда - платежными системами ПО не доработано. Доработки только начали появляться. Вот цитата от разработчика:

 

" Новости для Агентов
Поддержка ККТ PAYONLINE на АСО QIWI (онлайн передача фискальных данных в ФНС)"
Уважаемые агенты!
Информируем, что 08.02.2017 начнется релиз Maratl 5.4.3. В данной версии поддерживается работа с ККТ PAYONLINE-01-ФА.
В ККТ PAYONLINE-01-ФА реализована онлайн передача фискальных документов в налоговые органы через ОФД (оператора фискальных данных).
ККТ соответствует требованиям Федерального закона N 54-ФЗ от 22 мая 2003 года «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием электронных средств платежа» с учетом изменений, вступивших в силу 1 февраля 2017 года.
Обновление до Maratl 5.4.3 может быть запущено для вашего терминала в срочном порядке, если:
- У вас есть ККТ модели PAYONLINE-01-ФА
- У вас заключен договор с ОФД"

 

 

 


 

Изменено пользователем meb
Ссылка на комментарий

народ, да забудьте вы про терминалы - это совсем другие девайсы. на полноценном компе сделать можно все что угодно.

кофейники и снеки не компы. Ну а механика и по-давно.  

Ссылка на комментарий

Именно поэтому я привел пример терминалов. Что даже там, где компы и можно сделать все что угодно,  ничего еще не работает и не подключается.

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...
В 28.11.2016 в 14:15, Telemetron-Maxim сказал:

Не успели еще над этим поработать. 

Прибор пока только представили, чтоб заинтересовать, привлечь, засветиться в Вашей памяти. Хотя упоминают об удаленном личном кабинете-возможно будете кажный день онлайн завершать и начинать смены. 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
В 23.05.2017 в 20:17, Vendoved сказал:

при использовании ККТ должно быть открытие и закрытие смены. Как это реализовано

 

Реализовано ежедневное автоматическое открытие и закрытие смены.

Никаких ручных операций для этого не потребуется. 

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика