Перейти к содержанию

поломка штанги 05 кресла


Рекомендуемые сообщения

приветствую  кресловодов, обращаюсь за помощью. на 05 кресле сломали штангк от мотора отвечающено за подъем и опускание спинки. сейчас нужно заменитт, либо скрепитт штангу и вторая проблема в том, что при внесении стоимости  кресло делает  все виды массажа, но мотор спинки не опускается, если его слегка стукнуть , то мотор включается и работает без остановки... 

Ссылка на комментарий
В 29.11.2016 в 07:20, Самуил сказал:

"Штанги от мотора" - это что?
"Мотор спинки" - это какой?

мотор тот, что опускает и поднимает спинку кресла, непосредственно к корпусу мотора крепится шкив внутри которого длинный винт, на этот винт накручена вторая половина штанги. в месте соединения этих штанг сломано. и сам мотор при массаже не включается, только если его пошевелить. если включиться, то не выключается...

14808086220461139104376.jpg

Ссылка на комментарий

Нужно проверить оптические датчики, не попало ли чего.

Слева от каретки есть не большая плата, можно попробовать продуть эти датчики.

Также со стороны платы имеется чёрное пластиковое кольцо, оно перекрывает свет в этих датчиках.

Надо проверить крутится оно или нет.

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Vitahas сказал:

Нужно проверить оптические датчики, не попало ли чего.

Слева от каретки есть не большая плата, можно попробовать продуть эти датчики.

Также со стороны платы имеется чёрное пластиковое кольцо, оно перекрывает свет в этих датчиках.

Надо проверить крутится оно или нет.

прааильно ли я понял, что данные датчики оптические связаны с работой мотора, который отвечает за наклон спинки? все манипуляции я производил на полуразобранном кресле, спинку снял. еще, может быть это важно, пульт был отключен, после его подключения мотор стал вкл как только кресло вкл в сеть. это проводка или плата?

Ссылка на комментарий

По-моему датчики стоят в самом редукторе , а не в спинке- обычные конечники.
Прозвоните эти датчики. 
Датчик не дал команду на остановку, вот его и выдавило.
Хотя проще, конечно, просто заменить редуктор целиком.

Ссылка на комментарий

Ребята, пардоньте меня, я не правильно понял про поднятие и опускание спинки.

Подумал, что речь идёт о каретке в спинке, там действительно есть оптические датчики.

Что касается привода, то новый стоит 7440 рублей. Надо попытаться понять, что вышло из строя и можно ли восстановить. 

Управление к приводу идёт от платы. На плате видно четыре голубых детали (не знаю как они правильно называются) и рядом восемь чёрных диодов, эта часть отвечает за включение приводов спинки и ног.

Но, я думаю, что сначала надо проверить привод, а уж потом браться за плату.

Ссылка на комментарий

Можно просто отключить ноги - редуктор от ног поставить на спинку, а со спинки - снять и унести домой разбираться.
Кресло без подъема ног спокойно поработает.

Только фишки редукторов не забудь перекинуть.

Ссылка на комментарий
15 часов назад, Самуил сказал:

Можно просто отключить ноги - редуктор от ног поставить на спинку, а со спинки - снять и унести домой разбираться.
Кресло без подъема ног спокойно поработает.

Только фишки редукторов не забудь перекинуть.

при подключении неиспраного редуктора в сеть включается и работает без остановки, отверткой отщелнул датчик, что внутри штока и редуктор остановился.

далее перекинул фишку с испраного мотора ног, при вкл сети, редуктор так же сразу включился и выдвинул полностью внутреннюю штангу..

вот такие дела...

Ссылка на комментарий

Там в качестве концевых выключателей стоят обычные "микрики", продаются в любом радиомагазине, стоят копейки. Зарисовывал для себя схему коммутации, скан-копии нет, приложить не могу. Разбираются мотор-редукторы (так-это называется) и меняются концевики легко. В исходном положении мотор-редуктор ног- штанга втянута, у спинки выдвинута, в работе у ног -выдвигается, у спинки втягивается. Если поменять местами, они сразу принимают исходное положение. 

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
1 час назад, Северянин сказал:

Там в качестве концевых выключателей стоят обычные "микрики", продаются в любом радиомагазине, стоят копейки. Зарисовывал для себя схему коммутации, скан-копии нет, приложить не могу. Разбираются мотор-редукторы (так-это называется) и меняются концевики легко. В исходном положении мотор-редуктор ног- штанга втянута, у спинки выдвинута, в работе у ног -выдвигается, у спинки втягивается. Если поменять местами, они сразу принимают исходное положение. 

теперь ясно почему включается редуктоп сразу...

вопрос, как добраться до этих микриков, тянуть штангу от мотора силой? 

Ссылка на комментарий

сам спросил, сам отвечаю, снял концевики путем вытаскивания проводов из фишек .... концевики прозвонил, все цело.. отщелкиваюся кнопочки, вроде все рабочее. вопрос что делать дальше, какой механизм взаимодействия штока аыдвигаемого и концевиков? дело в том, что кнопки концевиков не находятся в контакте с штоком, каким образом происходит выключение штока?

P61208-235731.jpg

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
В 05.12.2016 в 21:01, Vitahas сказал:

Ребята, пардоньте меня, я не правильно понял про поднятие и опускание спинки.

Подумал, что речь идёт о каретке в спинке, там действительно есть оптические датчики.

Что касается привода, то новый стоит 7440 рублей. Надо попытаться понять, что вышло из строя и можно ли восстановить. 

Управление к приводу идёт от платы. На плате видно четыре голубых детали (не знаю как они правильно называются) и рядом восемь чёрных диодов, эта часть отвечает за включение приводов спинки и ног.

Но, я думаю, что сначала надо проверить привод, а уж потом браться за плату.

есть еще 2 разъема слева внизу спинки.их бы пощупать

 

Ссылка на комментарий
В 09.12.2016 в 00:12, Timbey сказал:

сам спросил, сам отвечаю, снял концевики путем вытаскивания проводов из фишек .... концевики прозвонил, все цело.. отщелкиваюся кнопочки, вроде все рабочее. вопрос что делать дальше, какой механизм взаимодействия штока аыдвигаемого и концевиков? дело в том, что кнопки концевиков не находятся в контакте с штоком, каким образом происходит выключение штока?

P61208-235731.jpg

контакт концевиков и штока происходит при перемещении трубы штока.один нормальноразомкнутый-др. нормальнозамкнутый.

20161020_134040.jpg

Ссылка на комментарий
В 17.12.2016 в 12:38, 7игорь7 сказал:

контакт концевиков и штока происходит при перемещении трубы штока.один нормальноразомкнутый-др. нормальнозамкнутый.

20161020_134040.jpg

концевики я перепаял на новые, собрпл обратно, но теперь шток только выдвигается на 4 см при внесении платы, а после окончания массажа не возвращается отратно...

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика