Перейти к содержанию

Автоматы "Бахилыч"


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте ! Приобрёл аппарат бахилыч , но никак не могу найти инструкцию по настройке .... 

Кто может поделиться инструкцией к аппарату ( установка цены и т.д)

Где можно найти распределительный диск на 5р к Хопперу suzo mk 2?

Спасибо !

 

Ссылка на комментарий
  • Ответов 19
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

  • 1 месяц спустя...
В 20.10.2016 в 00:37, Qorsa сказал:

Здравствуйте ! Приобрёл аппарат бахилыч , но никак не могу найти инструкцию по настройке .... 

Кто может поделиться инструкцией к аппарату ( установка цены и т.д)

Где можно найти распределительный диск на 5р к Хопперу suzo mk 2?

Спасибо !

 

тоже интересует вопрос о программировании цены... хэпл плиз))

Ссылка на комментарий

Друзья, коллеги, форумчане. Помогите мне недалекому)

Я никогда раньше не сталкивался с вендинговыми автоматами. И тут мне по счастливой случайности достался аппарат "Бахилыч", укомплектованный: монетоприемником, купюроприемником и хоппер. Все это запрограммировано на цену 10р. за одну капсулу. Как изменить цену на 5р./шт.?

 

Ссылка на комментарий

и чё вы будете иметь с 5ти рублей?или занимаетесь благотворительностью? капсула 1,85р+пересылка 1000шт(коробка) ~500р.итого 2,35р...добавьте электричество,аренду,налоги/патент...

хоппер сдачу 10ми даёт?теперь прикиньте,даже если перепрограммируете на 5ки и сдачу тоже в этом случае только 5ми...клиент закинет 50р....пара-тройка таких клиентов и хоппер опустеет,купюрник отключится,народ будет думать что не работает...выкиньте эту блажь из головы...

зы.и где гарантия что цена на бахилы не вырастет?

Изменено пользователем borrow
Ссылка на комментарий
1 час назад, borrow сказал:

и чё вы будете иметь с 5ти рублей?или занимаетесь благотворительностью? капсула 1,85р+пересылка 1000шт(коробка) ~500р.итого 2,35р...добавьте электричество,аренду,налоги/патент...

хоппер сдачу 10ми даёт?теперь прикиньте,даже если перепрограммируете на 5ки и сдачу тоже в этом случае только 5ми...клиент закинет 50р....пара-тройка таких клиентов и хоппер опустеет,купюрник отключится,народ будет думать что не работает...выкиньте эту блажь из головы...

зы.и где гарантия что цена на бахилы не вырастет?

Спасибо конечно, но прежде чем делать скоропостижные выводы, хотя бы поинтересовались что, да как. В моем случаи ситуация неординарная - за электричество и аренду мне платить не придется. Бахилы я забираю не посредственно с производства по 1.8 р. Вот про пустующий хоппер, спасибо, что-нибудь придумаем. Если цену на бахилы поднимут, если вдруг землетрясение и прочие если бы , да кабы, как и все вопросы будут решаться по мере их возникновения.

З.Ы. Инструкцию уже нашел!

Ссылка на комментарий
15 минут назад, ILYA62 сказал:

Вот про пустующий хоппер, спасибо, что-нибудь придумаем.

чё тут думать - замучаетесь пятаки загружать...ну дело хозяйское...у меня в больнице рядом с аптекой где бахилы по 2 р. стоит автомат по 10р. - народ не заморачивается стоять в очереди,кому дорого время берут в автомате...

зы. если надо - продам бахилыча с платёжками и хоппером за 15 рублей,пишите в личку.(есть лишний)

Изменено пользователем borrow
Ссылка на комментарий

как изменить цену - зависит от модели платы Бахилыча

На старых платах есть блок из 4 микропереключателей, которыми и задается цена. Напрямую.

В универсальной прошивке процесс сложнее, там в двух словах не объяснишь, но цену поменять тоже можно. У вас какая версия?

Ссылка на комментарий

Установил методом тыка.

нажмите и держите несколько секунд крайнюю кнопку.

У меня в одном автомате она первая, в другом последняя.

войдете в меню.

второй кнопкой пролистайте это меню, дойдёте до многозначного числа с нулями,

третьей кнопкой выберите цифру =цене 

есть второй вариант- напишите письмо производителям, пришлют инструкцию

Ссылка на комментарий

 

В 11/30/2016 в 00:40, ILYA62 сказал:

тоже интересует вопрос о программировании цены... хэпл плиз))

Позвоните в Вендорс, Рубену. Там ооооочень замороченно менять цены и настраивать хоппера. 

Ссылка на комментарий
В ‎30‎.‎11‎.‎2016 в 01:04, ILYA62 сказал:

Друзья, коллеги, форумчане. Помогите мне недалекому)

Я никогда раньше не сталкивался с вендинговыми автоматами. И тут мне по счастливой случайности достался аппарат "Бахилыч", укомплектованный: монетоприемником, купюроприемником и хоппер. Все это запрограммировано на цену 10р. за одну капсулу. Как изменить цену на 5р./шт.?

 

уберите купюрник и хоппер, за счет закинутых десяток больше продаж будет

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Medic сказал:

уберите купюрник и хоппер, за счет закинутых десяток больше продаж будет

не будет больше продаж - один геморрой,начиная с замены диска хоппера...человек хочет продавать по 5 р.:compliment:(см.выше)

раз хоппер,то монетник принимает только один номинал - 10руб.монету,ими-же и выдаёт сдачу с купюр...если перевести на 5р.и оставить 10-ку - придётся ставить под монетник коробку и потом вручную сепарировать монеты,закидывая пятаки обратно в хоппер на сдачу с 10-ки и с купюр...

если 10-ку выключить то логично добавить 1 и 2 рубля...и в этом случае придётся подставлять коробку и сепарировать вручную...

если оставить купюрник - хоппер будет быстро разгружаться от сдачи с купюр и служить отличным разменным автоматом для ближайших торговых точек и граждан,так как пятака с полтинника не жалко...в отличии от десятки...

если убрать купюрник - теряется смысл электронного ТА - проще и дешевле поставить механику на 5ти рублях...

в данном случае если хочется поипаться - то хоть с толком : оставить всё как есть,то есть 10 р. за капсулу и лишь добавить к 10-ке 1,2 и 5р....да в коробку,да вручную,но это точно если не поднимет продажи то уменьшит нагрузку на хоппер...

зы.короче - данунах такой гемор...

Изменено пользователем borrow
Ссылка на комментарий

У меня наверно другой бахильник

есть монетоприёмник, который принимает все крупные монеты

нет хоппера и купюрника

в коробке много десяток

бахилы двойная резинка 5 рублей

зачем отдавать сдачу, если можно отгрузить ещё одну капсулу?

 

Ссылка на комментарий
14 минуты назад, Medic сказал:

зачем отдавать сдачу, если можно отгрузить ещё одну капсулу?

 

затем, что невыдача сдачи увеличивает % жалобщиков, что, в свою очередь, повышает шансы на запрет бахил как в данном конкретном учреждении, так и по всему региону.

Ссылка на комментарий
В 02.12.2016 в 16:38, Medic сказал:

зачем отдавать сдачу, если можно отгрузить ещё одну капсулу?

функционально этого у меня нет,да и не хотелось бы...

зы. есть лишний бахиломат,отдам за 15 тыр.:thumbs_up:

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
В 30.11.2016 в 13:26, borrow сказал:

чё тут думать - замучаетесь пятаки загружать...ну дело хозяйское...у меня в больнице рядом с аптекой где бахилы по 2 р. стоит автомат по 10р. - народ не заморачивается стоять в очереди,кому дорого время берут в автомате...

зы. если надо - продам бахилыча с платёжками и хоппером за 15 рублей,пишите в личку.(есть лишний)

Спасибо спасибо всем, за помощь. Все, вроде, получилось реализовать. правда пришлось поплясать с бубном))))

Сейчас цена установлена 5р., сдачу тоже пятёрками выдает, купюроприемник принимает только 10р и 50р.., вот такие дела.   5рок для сдачи наменял в сбербанке.)

 

Только вот такая не задача выходит, уже второй раз аппарат перестает выдавать бахилы, но мелочь при этом заберет)) на плате моргает желтый диод - 6 раз, с в Вендорсе сказали, что это ошибка  хоппера ( типа мало монет для сдачи). Хотя в нем примерно 400 монет загружено. После сброса ошибки работает как положено. у кого-нибудь было такое?

                                                                                            з.ы. по поводу аппарата, если найду куда поставить то напишу ;)

 

Ссылка на комментарий

всяко бывает. Может, хопперу напряжение не хватает банально. Вы бы блок питания сменили на новый и посмотрели бы, возникает ошибка или нет.

Еще бывает, что в ваших пятаках затесалась сорная монета. Тогда ошибка будет выдаваться регулярно, пока эта монета не проскочит.

А в хоппере минимальный порог функционирования - около 50 монет (определяется металлическим штырьком внутри хоппера. Как только монеты перестают его касаться, хоппер считает что в нем мало монет

Ссылка на комментарий
4 часа назад, normal-one сказал:

в хоппере минимальный порог функционирования - около 50 монет (определяется металлическим штырьком внутри хоппера. Как только монеты перестают его касаться, хоппер считает что в нем мало монет

не знаю что за "штырёк" - у меня оптика стоИт...залепил нафиг жвачкой:ggg:

Ссылка на комментарий
В 13.12.2016 в 23:27, normal-one сказал:

всяко бывает. Может, хопперу напряжение не хватает банально. Вы бы блок питания сменили на новый и посмотрели бы, возникает ошибка или нет.

Еще бывает, что в ваших пятаках затесалась сорная монета. Тогда ошибка будет выдаваться регулярно, пока эта монета не проскочит.

А в хоппере минимальный порог функционирования - около 50 монет (определяется металлическим штырьком внутри хоппера. Как только монеты перестают его касаться, хоппер считает что в нем мало монет

Спасибо за инфу, попробую перебрать монеты и вычислить "сорную")))) потому что ошибку выдает регулярно раз в сутки, как по расписанию блин, надеюсь дело в монете.... ну а если не прокатит   то попробую блок питания заменить

 

В 14.12.2016 в 03:55, borrow сказал:

не знаю что за "штырёк" - у меня оптика стоИт...залепил нафиг жвачкой:ggg:

идею с жвачкой возьму на вооружение, вдруг пригодиться))))

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика