Перейти к содержанию

Сергей Собянин подписал закон о патентах


Рекомендуемые сообщения

Согласно документу, подписанному мэром Москвы Сергеем Собяниным, система налогообложения с помощью патентов теперь распространяется и на торговые автоматы. Ранее соответствующий закон в окончательной редакции приняла Мосгордума. Поправки, внесенные в законопроект, были подготовлены по итогам взаимодействия властей города с представителями бизнеса, а также с учетом анализа сложившегося правоприменения. В первом блоке изменения касаются торгового сбора: по закону предложено освободить от уплаты сборов организации, занимающиеся торговлей книг. Поправки относятся только к Далее

Далее

Ссылка на комментарий
  • Ответов 10
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

да было бы из-за чего переживать.

патент в Москве ввели, если я не ошибаюсь, еще в 2012 году. На уровне 9000/мес с автомата. Такой ценник, очевидно, никого не привлек и дохода Собянин не получил никакого.

При ставке 2000/мес с автомата небольшое число операторов задумаются, особенно про те автоматы, что в ТЦ стоят. Так что 1-2% автоматов возможно через годик и перейдут на патент. Но основная масса будет ждать снижения ценника к более адекватным уровням.

Судя по темпу принятия решений (сколько нужно времени, чтобы убить в себе жабу), на реальную ставку порядка 400р/мес правительство выйдет в районе 2020 года. Ждем-с....

  • Отлично 2
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
Цитата

Для торговли через вендинговые аппараты уровень годового дохода утвержден в размере 330 тыс. рублей, то есть стоимость патента составит 19,8 тыс. рублей в год.

Кто может пояснить ключевые моменты:

1. 330 т.р. - выручка (снятие с кассы) или доход (доходы минус расходы)?

2. 19,8 т.р. в год за 1 аппарат или за вид деятельности?

3. Если стоит 20 аппаратов годовой доход (если рассматривать выручку) выше 330 т.р., какой % налогооблажения применяется к сумме, которая превышает 330 т.р.?

Ссылка на комментарий

330К - это доход (т.е. разница между выручкой и себестоимостью расходников), который получит предприниматель по мнению чиновников с каждого автомата

19800 - эту сумму должен уплатить предприниматель в виде налога (+ страх. взносы, насколько я понимаю) с каждого автомата. При этом что налоговая понимает под автоматом - неизвестно заранее и выясняется на практике. В любом случае, чтобы пользоваться этой схемой вы должны в налоговую подать список мест, за которые будете платить патент с указанием кол-ва автоматов в каждой точке. А уж будет налоговая проверять декларируемое кол-во автоматов с фактическим - этого вам никто не скажет.

сумма патента от вашей реальной выручки не зависит, в этом смысл патентной системы. То есть и в случае если ваш реальный доход 1М, и в случае 100К и даже в случае 10К - платить вы все равно должны 19,8К

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 2 месяца спустя...

Для меня остался не ясным следующий момент.

 

Если у меня есть парикмахерская и я плачу патент (60 т.р.), то и при наличии двух парикмахерских я буду платить одну сумму за две парикмахерских, т.к. патент на деятельность, а не на парикмахерскую.

 

Почему тогда патент на вендинг распространяется не на деятельность, а на аппарат??!! Я не вижу логики, а Вы?

 

 

Ссылка на комментарий
5 минут назад, hipdahop сказал:

Почему тогда патент на вендинг распространяется не на деятельность, а на аппарат??!! Я не вижу логики, а Вы?

особо не вникал,но у меня в патент вписано три адреса расположения...никаких "умножить на три" - плачу просто ставку патента...

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...
В 31.03.2017 в 11:19, borrow сказал:

особо не вникал,но у меня в патент вписано три адреса расположения...никаких "умножить на три" - плачу просто ставку патента...

Спасибо за информацию!

Ссылка на комментарий

Для информации иным интересующимся ссылка на сайт налоговой.

На сайте налоговой (для Москвы) четко прописано (самое последнее в списке):

 

Деятельность по осуществлению торговли через автоматы (размер потенциально возможного к получению годового дохода на один обособленный объект торговли).

 

Стоимость патента на 1 объект торговли составляет 19 800.

 

См. скриншот

screenshot-patent.nalog.ru-2017-08-13-14-59-29.png

 

 

Вопрос, может кто знает ответ, при получении патента установка ККТ обязательна?

Изменено пользователем hipdahop
Ссылка на комментарий
6 часов назад, hipdahop сказал:

Вопрос, может кто знает ответ, при получении патента установка ККТ обязательна?

Угу. и с патентом и без и даже на енвд и усн.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика