Перейти к содержанию

ККМ и Venson


Тайфун

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые.

Интересует вопрос установки ККМ соответствующей новому законодательству. С этим нет никаких проблем? Не нашел в этой ветке ничего похожего. Не заметил чтобы кто-то переживал, что через 1,5 года автомат должен будет чек покупателю через интернет отправлять. Все продолжают обсуждать утопление поплавков и оклейку корпуса.   

Ссылка на комментарий

Тут наверно коллеги из Автоматторга больше знают, т.к. очень плотно занимались венсонами. Хорошо бы от них комментарии получить,

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Хотелось бы не просто комментарий а рабочее решение. Какая модель, как ее прикрутить и к чему. Закон уже принят, вступил в силу. С первого января, как я понял, торговые точки должны его исполнять. А вендорам дали 1,5 года на притирку к закону. С 01.07.18 ИП будут хлопать на 30 т.р. Так что время пошло. И, между прочим, теперь почти не реально будет прятать автомат от ФНС. Нет ККМ, не платишь налог с него. Поставишь липовую, не отправляющую отчетность через инет, или не поставишь вовсе, тебя сдаст первый покупатель не получивший соответствующий чек.

Изменено пользователем Тайфун
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
30 минут назад, Тайфун сказал:

 

Хотелось бы не просто комментарий а рабочее решение. Какая модель, как ее прикрутить и к чему.

 

Какой прыткий. Тут люди уже поди поболее года над этим голову ломают, а вот Тайфун такой красавчик тут нарисовался и хочет найти сразу все и готовое, да еще под те автоматы, под которые даже нормальные платежные системы без переделок не подходят!!! 

Может быть вам стоит спуститься на землю и форум помониторить, чтобы быть в теме?

  • Отлично 1
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
4 минуты назад, o.s.68 сказал:

Какой прыткий. Тут люди уже поди поболее года над этим голову ломают, а вот Тайфун такой красавчик тут нарисовался и хочет найти сразу все и готовое, да еще под те автоматы, под которые даже нормальные платежные системы без переделок не подходят!!! 

Может быть вам стоит спуститься на землю и форум помониторить, чтобы быть в теме?

Ни че как у тебя наболело-то.

 

  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Тайфун сказал:

Ни че как у тебя наболело-то.

Вы о чем уважаемый? 

Да и мы вроде водку вместе не пили чтобы на ты переходить.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

Я свои венсоны сегодня специально осматривал. Ну нет реально места для этого барахла. Если только вниз где компрессор, кому надо наклонится. Сверху ставить не Варик, корпус антивандальный, плюс некоторые стоят на улице

Ссылка на комментарий
3 часа назад, МишаRUS сказал:

 Ну нет реально места для этого барахла. Если только вниз где компрессор, кому надо наклонится. 

То есть вопрос подключения Вы уже решили? Осталось определиться только с местом размещения?

Снимаю шляпу. 

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Ну есть же видео, на котором один товарищ ставит на кофейник чудо устройство. Протокол mdb, думаю ему всеравно что продавать. Может конечно ошибаюсь, ценник пока не адекватный ((( 

Ссылка на комментарий
В 15.12.2016 в 16:50, Тайфун сказал:

Написал письмо в Автоматторг с просьбой разъяснить перспективы решения вопроса... Забили отвечать.

Да не забили мы...... Просто пока конкретно отвечать-то нечего.

А воду-то лить почем зря не в наших правилах. Работаем потихоньку.

Могу сказать только одно, что из-за особенностей архитектуры автомата родной проц придется выкусывать, вместо него на панель ставить наш контроллер с нашей прошивкой( соответственно некоторые убожества родной программы выбросим, ну типа ограничения по приему сотки, по общей сумме принятых денег и т.д.) и уже этот контроллер будет напрямую работать с ККТ.

Блин, недешево это все выходит, однако. Спасибо депутатам, родимым.

ПЫСЫ. Будем благодарны форумчанам за конструктивные предложения по изменению проги для автомата(все равно все по-новой делать)

 

Ссылка на комментарий
  • Santiago закрепил тема
  • 2 месяца спустя...
В 23.03.2017 в 17:41, Avtomattorg сказал:

Да не забили мы...... Просто пока конкретно отвечать-то нечего.

А воду-то лить почем зря не в наших правилах. Работаем потихоньку.

Могу сказать только одно, что из-за особенностей архитектуры автомата родной проц придется выкусывать, вместо него на панель ставить наш контроллер с нашей прошивкой( соответственно некоторые убожества родной программы выбросим, ну типа ограничения по приему сотки, по общей сумме принятых денег и т.д.) и уже этот контроллер будет напрямую работать с ККТ.

Блин, недешево это все выходит, однако. Спасибо депутатам, родимым.

ПЫСЫ. Будем благодарны форумчанам за конструктивные предложения по изменению проги для автомата(все равно все по-новой делать)

 

А для Венсон 6112 тоже все сложно?Для них будет приспособлен ККМ?

Ссылка на комментарий
В 23.06.2017 в 23:26, sergej555 сказал:

А для Венсон 6112 тоже все сложно?Для них будет приспособлен ККМ?

Пока занимаемся только 6111. Над 6112 не думали еще.

В 15.12.2016 в 16:50, Тайфун сказал:

Написал письмо в Автоматторг с просьбой разъяснить перспективы решения вопроса... Забили отвечать.

Да не забили мы...... Просто пока конкретно отвечать-то нечего.

А воду-то лить почем зря не в наших правилах. Работаем потихоньку.

Могу сказать только одно, что из-за особенностей архитектуры автомата родной проц придется выкусывать, вместо него на панель ставить наш контроллер с нашей прошивкой( соответственно некоторые убожества родной программы выбросим, ну типа ограничения по приему сотки, по общей сумме принятых денег и т.д.) и уже этот контроллер будет напрямую работать с ККТ.

Блин, недешево это все выходит, однако. Спасибо депутатам, родимым.

ПЫСЫ. Будем благодарны форумчанам за конструктивные предложения по изменению проги для автомата(все равно все по-новой делать)

 

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Я вот писал писмецо в unicum, интересовался, не могут ли они разработать моск на базе пк для венсона, тем более что у них свой такой уже есть. Сказали, что если им будет интересна эта тема они обязательно разовьют ее на infovend.ru. Короче никто не хочет вкладываться, пока непонятно чего будет в июле 2018 г. И даже позже, у нас любят сначала песды дать а потом разбираться. Вообще unicum могбы сделать на базе venson свой автомат на растворимых инграх. Там все вечное, только моск воткнуть современный, да сенсор вместо панели кнопок или витрины. Автомат будущего готов!

Изменено пользователем Тайфун
Вспомнил тут еще
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
1 час назад, Тайфун сказал:

Я вот писал писмецо в unicum, интересовался, не могут ли они разработать моск на базе пк для венсона, тем более что у них свой такой уже есть. Сказали, что если им будет интересна эта тема они обязательно разовьют ее на infovend.ru. Короче никто не хочет вкладываться, пока непонятно чего будет в июле 2018 г. И даже позже, у нас любят сначала песды дать а потом разбираться. Вообще unicum могбы сделать на базе venson свой автомат на растворимых инграх. Там все вечное, только моск воткнуть современный, да сенсор вместо панели кнопок или витрины. Автомат будущего готов!

Они растворимый Россо разрабатывали, но видимо посчитали, что это не актуально.

Ссылка на комментарий
В 04.11.2017 в 20:09, Ген_надий сказал:

 

Ну вообще можно комплекты модернизации продавать. Этот комплект может конечно стоить дороже б/у Venson. Но не стоит забывать сколько стоит сейчас любой автомат. После модернизации Вы получаете автомат с современным, изначально российским ПО, 100% безпроблемное подключение ККМ, безналичных платежей, если будет сенсор, возможно функционал платёжного терминала. И при этом сохраняете неубиваемый корпус и механику. Сколько Вы потратите, чтобы заменить Venson в июле 2018? За 100000₽ купите какой-нибудь устаревший дракх?

Ссылка на комментарий
9 часов назад, bingo сказал:

Я никак не могу найти пост как один умелец на ардуино или распберипи все замутил. Но там все путем работало.

Там, насколько я помню, подключалась только платёжка в пульсе.

Ссылка на комментарий

Вроде бы да, в пульсе, но сам факт того что там не родной мозг уже хорошо и есть возможности для масштабирования.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика