Перейти к содержанию

ККМ и Venson


Тайфун

Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, kasant сказал:

Венсон вообще то в пульсе и работает.

Не в курсе. Я об автомате (снэк) на Ардуино.

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Я так понимаю, что всех заходящих в тему интересует как это сделать, но решений нет. Меня интересует что вы будете делать с автоматами? На свалку? Или ждать когда появится решение? Или уже все избавились от этих динозавров?

Ссылка на комментарий
46 минут назад, Vadim-Mega сказал:

Я так понимаю, что всех заходящих в тему интересует как это сделать

Судя по названию темы так оно и есть))

Вы разговаривали на эту тему хоть с одним разработчиком телеметрии?? Что они вам ответили?

 

49 минут назад, Vadim-Mega сказал:

Или ждать когда появится решение? 

Ждать больше некогда. Обзванивайте разработчиков с данным вопросом, возможно кто и поможет!

Ссылка на комментарий

Конечно разговаривал. Ничего не нашел. Проблема в том, что на этом автомате все интерфейсы специфичные и для них нет решений. Во всяком случае я не нашел.

Ссылка на комментарий

Ну раз никто не пишет своих решений, видимо всё грустно или таких автоматов не осталось. Хотя до недавнего времени их продавали и покупали. Очень жаль. Хотелось бы найти готовое решение. Ну да ладно. Может это и к лучшему.

 

Тогда напишу так: в связи с тем, что для данного автомата я не нашел готовых решений, причем даже в разработке нет, я озадачился самостоятельно. И мы на данный момент разрабатываем свою систему телеметрии. Телеметрия уже работает. Остаётся подружить ее с ккт. Не знаю получится у нас или нет, но возник вопрос, на сколько вкладываться в нашу систему, делать ее только для себя или будет интерес у других?

Кому интересно? 

Скажу сразу, не понятно пока по срокам. У нас пока стоит цель просто передавать данные в офд со своих автоматов. Красота и удобство далеко не нс первом месте.

Ссылка на комментарий
6 часов назад, bingo сказал:

А почитать бы еще самим стило.  У вас осталось 11 дней так то.

Вот вот. У меня предупреждение из налоговой пришло месяц назад, что с 1.07 касса обязательна

Ссылка на комментарий

Кит вендинг и Юмвенд говорят что подключают 6111 через кит-боксы и проблем вроде нет. У кого-то есть опыт может быть?

Сказал, что у меня не автоматторговский, а "простака" блок сопряжения - говорят - ну и что - раз есть мдб на выходе к платежкам - фискализируется через кит бокс и мдб кабель.

Изменено пользователем michel2
Ссылка на комментарий
В 22.06.2019 в 21:13, Vadim-Mega сказал:

Так что, никто не имеет венсонов 6111? Или 01.07.19 все выбрасывают их на свалку?

Я думаю что в Металоприемку.... Ну ошень детка -ма тяжелый.....

Изменено пользователем зум
дополнение
Ссылка на комментарий

Откуда у 6111 мдб? У меня есть автоматторговские и от простока. На автоматторговских мдб нет, а от простока мдб не полноценный, подключаются только купы, даже монетник к нему не подключить.

В 21.06.2019 в 15:54, michel2 сказал:

Кит вендинг и Юмвенд говорят что подключают 6111 через кит-боксы и проблем вроде нет. У кого-то есть опыт может быть?

Сказал, что у меня не автоматторговский, а "простака" блок сопряжения - говорят - ну и что - раз есть мдб на выходе к платежкам - фискализируется через кит бокс и мдб кабель.

 

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Vadim-Mega сказал:

Откуда у 6111 мдб? У меня есть автоматторговские и от простока. На автоматторговских мдб нет, а от простока мдб не полноценный, подключаются только купы, даже монетник к нему не подключить.

 

У Александра "Простака" есть разные модификации блока сопряжения - самый продвинутый - подключение и монетника и купюрника MDB, у меня один Венсон сейчас остался с такой коробочкой - стоит стандарт ICT A7 + CoinCo, бывало что работал и MEI 7900 и NRI светофор. Там нормальный MDB (только на CoinCo есть некоторые особенности настроек, чтобы корректно работал).

На самом блоке есть джамперы переключения на режим родной зелёный монетник + MDB куп или режим полный мдб.

Изменено пользователем michel2
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
В 24.06.2019 в 08:53, michel2 сказал:

 (только на CoinCo есть некоторые особенности настроек, чтобы корректно работал).

 

А можно подробнее? У меня работает, но я ничего не настраивал. Только с загрузкой монет полный пэ...

Ссылка на комментарий

Десятичная точка должна быть "0" в монетнике, тогда лучше всего работает)

Вроде Павел (который миксрохемы на монетники Венсон продает) че-то там придумывает под 6111, есть точная инфа у кого?

Ссылка на комментарий
В 02.08.2019 в 17:44, Лёха сказал:

 

А можно подробнее? У меня работает, но я ничего не настраивал. Только с загрузкой монет полный пэ...

С теми "коробочками" Александра, которые у меня были, надо включать на CoinCo альтернативную сдачу (в адресе А9, насколько я помню должна стоять 1, а не 0). Иначе начинаются проблемы с выдачей сдачи - путает тубы, в частности 5 и 10 руб., насколько помню, при этом укладывает в тубы и засчитывает кредит корректно.

Изменено пользователем michel2
Ссылка на комментарий
В 05.08.2019 в 14:36, michel2 сказал:

С теми "коробочками" Александра, которые у меня были, надо включать на CoinCo альтернативную сдачу (в адресе А9, насколько я помню должна стоять 1, а не 0). Иначе начинаются проблемы с выдачей сдачи - путает тубы, в частности 5 и 10 руб., насколько помню, при этом укладывает в тубы и засчитывает кредит корректно.

прикольно, в КоинКо, в отличии от родного венсоновского монетника, набор туб может быть произвольный (до какой-то степени)))

на всех конфигурациях путаница была или на каких-то конкретных?

Ссылка на комментарий

Специально я опытов не ставил, но факт что путаница была с разными Коинко (по крайней мере с тремя) и специально унификацию расположения туб на них я не делал,  т.е. расположения разные были наверняка. При этом коробочки использовал также с NRI светофор и даже с MЭЙ 7900 (пять туб), все работало без нареканий, без путаницы со сдачей во всяком случае. 

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика