Перейти к содержанию

Петиции против 54-ФЗ


Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Не стал искать эту информацию по темам, предлагаю поставить свой голос в петиции 54-ФЗ https://www.change.org/p/государственная-дума-спасите-наши-рабочие-места

Ссылка на комментарий
  • Ответов 15
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Подписался бы, если бы грамотно было составлено обращение. Не будет никаких ЭКЛЗ, обязаловки ЦТО и обслуживания. Это пункт 6. В 8-м пункте с ценой завысили. Понятно, что суть не меняется, но если уж составлять петицию, то без лишних выдумок.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Участники вендинг рынка, понимают решение законодателей, -  установка кассы должна обеспечить сокращение «теневого оборота» наличных денежных средств и обеспечить увеличение поступлений в бюджет за счет повсеместного введения контрольно-кассовых аппаратов. Но это касается только Москвы – где нет ЕНВД!! В остальных же случаях когда предприниматели применяют ЕНВД,  а не УСН, никакого «теневого оборота» нет.

Ложь! Как раз в ЕНВД теневой оборот ещё какой. При УСН правда больше гемороя с бумагами, но тоже самое. Народ при 10 ящиках указывает 2-3. Налоговой проще примотать к яйцам вендора ККМ, чем бегать за каждым. Они не только не проверяют, но и ничего не делают с теми кто вообще стоит не оформленный, ещё и с чужой наклейкой на автомате. Узнайте что к таким применяют. Там чуть ли не ОМОН надо вызывать.

Как говорится...доигрався уй на цкрипке видьно музику любиу. 

Изменено пользователем ghostsite
Ссылка на комментарий
18 часов назад, meb сказал:

Подписался бы, если бы грамотно было составлено обращение. Не будет никаких ЭКЛЗ, обязаловки ЦТО и обслуживания. Это пункт 6. В 8-м пункте с ценой завысили. Понятно, что суть не меняется, но если уж составлять петицию, то без лишних выдумок.

Но вы ведь можете свое мнение при голосовании выразить. Я тоже много с чем там несогласен, мой ответ:
"Предлагаю требовать от организаций и ИП установку ККТ с фискальным регистратором только в тех случаях, когда оказывается услуги на сумму свыше 1000р (снижение нагрузки на ОФД). Касательно передачи данных в налоговый органы для себя вижу две проблемы: нужны протоколы для обмена данными с ОФД или ФНС и снижение цены на фискальный носитель. 6 т.руб за коробочку с криптографическим чипом - это неразумно".

Ссылка на комментарий
В 09.12.2016 в 16:16, GPRS-мониторинг сказал:

Добрый день. Не стал искать эту информацию по темам, предлагаю поставить свой голос в петиции 54-ФЗ https://www.change.org/p/государственная-дума-спасите-наши-рабочие-места

Лучше в РОИ, change это американский сайт.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

вот в рои

https://www.roi.ru/30088/

 

проголосовал хотя сам не верю что это что то изменит, перестал я верить в чудеса)

 

думаю создавать там петицию касательно конкретно торговых автоматов особого смысла нет....вряд ли требуемые 100тыс подписей соберет.... на change петиция и 2тыс подписей не набрала 

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Здравствуйте, прошу проясните для новичка следующие моменты относительно петиции:

1) 

Цитата

1.    Общая сумма расходов на выплату налога ЕНВД и на обслуживание ККТ составит 3 825 рублей в месяц, что практически равняется базовой доходности автомата, которая составляет 4 500 рублей в месяц! То есть расходы на выполнение требований данного закона и уплату налогов будут составлять 85% от дохода. При этом оставшиеся 15% не смогут покрыть затраты на аренду, ремонт и содержание парка автоматов и выплату зарплат сотрудникам.

О каких ежемесячных расходах на обслуживание ККМ идет речь? Если после принятия изменений в законопроект, договор с ЦТО становится не обязательным (что экономит примерно 600 - 800 рублей/месяц), обязательным становится договор с ОФД (3000 рублей/год) + чековая лента 80х80, длинной 58 метров стоимостью 50 рублей = 300 рублей/месяц с учетом если чековая лента будет меняться каждый месяц. Поправьте если я что то упустил.

2)

Цитата

2.    Вендинговые автоматы технически НЕ ПРЕДНАЗНАЧЕНЫ заводом изготовителем для установки в них  ККТ.

На сколько я знаю уже есть готовые решения от Телеметрон + PayKiosk для некоторых автоматов из этого списка. Для автоматов Unicum сейчас предусмотрена возможность установки ККМ с ЭКЛЗ и в течении 2017 года обещают внести ясность по поводу установки ККМ с ФН. По поводу предоставления покупателю электронной версии чека (в виде смс или по средством электронной почты), на сайте ФНС есть следующее положение -

Цитата

При осуществлении расчета пользователь обязан направить кассовый чек в электронной форме покупателю на абонентский номер или адрес электронной почты, указанный покупателем до совершения расчета, и (или) распечатать и выдать торговый чек на бумажном носителе в случае непредоставления покупателем до момента расчета абонентского номера, либо эл. почты

То есть отправка кассового чека в электронной форме не затрагивает вендинговую отрасль, достаточно печатного чека.

3)

Цитата

3.    По предварительным подсчетам внедрение одной ККТ обойдется примерно в 60-70 тысяч (средняя стоимость торгового автомата 250 тысяч). Ко всему этому необходимо будет завести и оплатить электронную подпись (примерно три тысячи).

Мне кажется, что стоимость внедрения ККМ завышена. Так же нет необходимости заводить КЭП, вы так же можете посетить ФНС со своим ККМ и ФН, и зарегистрировать его без углубления в детали регистрации в личном кабинете ФНС.

4)

Цитата

При базовой доходности автомата в 4 500 руб/мес, (п.3 ст.346.29 НК РФ) при введение ККТ ежемесячные расходы ТОЛЬКО НА ОБСЛУЖИВАНИЕ ККТ составляют 1 884 руб/мес. что составляет 41% от дохода.

Прошу распишите ежемесячные расходы по составляющим.

Большое спасибо.

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Эдуард_ сказал:

О каких ежемесячных расходах на обслуживание ККМ идет речь? Если после принятия изменений в законопроект, договор с ЦТО становится не обязательным (что экономит примерно 600 - 800 рублей/месяц), обязательным становится договор с ОФД (3000 рублей/год) + чековая лента 80х80, длинной 58 метров стоимостью 50 рублей = 300 рублей/месяц с учетом если чековая лента будет меняться каждый месяц. Поправьте если я что то упустил.

Я слышал про 4000/год для ОФД + интернет 300р/мес (?) + расходы на саму ККТ (которую наверняка заставят менять еще года через 4, итого 50-60К на 48мес) + бумага + налог по типу ЕНВД или патента (зависит от региона).

 

существующие решения закону полностью не соответствуют, во множестве автоматов некуда вставлять принтер и клавиатуру, а электронный чек вы обязаны отправить по электронной почте, если покупатель изъявит такое желание.

 

По стоимости - большинство автомата не имеют виндовс, на которую рассчитаны стандартные решения. Стало быть, к обычной кассе с принтером нужно добавить компьютер, ОС, сопрягающее устройство с монетником и все это сделать супер-компактным. Отсюда и ценник.

Кроме того, есть неудобство в регистрации - ее нужно проходить при каждом перемещении каждого автомата с точки на точку, насколько я понимаю. Да, того же требует и ЕНВД, но там можно отделаться только бумажками. А вот для регистрации кассы - туда надо пойти ногами. А в случае с автоматом, судя по всему, еще и с автоматом (???), либо каждый раз демонтировать кассовое решение, а потом монтировать заново (???)

Короче говоря, этот вопрос пока не проработан, как и много что еще. Думаю, в мае-июне нас ожидает пакет поправок в 54-ФЗ, разъясняющий порядок действий для интернет-магазинов. Но, возможно, в том же пакете и про автоматы что-то будет.

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Эдуард_ сказал:

уже есть готовые решения от Телеметрон + PayKiosk для некоторых автоматов из этого списка. Для автоматов Unicum сейчас предусмотрена возможность установки ККМ с ЭКЛЗ и в течении 2017 года обещают внести ясность по поводу установки ККМ с ФН.

...Говорил, и думаю есть смысл повторить

Готовым решением можно считать лишь такое, которое будет продемонстрировано следующим образом:

1. Установленный (в "учебно-боевых" целях) на торговое место торговый автомат с установленным в него комплексом, состоящим из собственно ККМ, фискальным накопителем и сопрягающим с автоматом устройством.

2. Продавец технического решения демонстрирует Вам не только этот автомат и выдачу им чека, но и пакет документов (договоры с ОФД, какой-либо подтверждающий документ от ФНС, подтверждающим, что автомат (ККМ) установленным порядком принят на учёт и допущен к работе с данной ККМ (серия , номер и т.п.).

3. Продавец демонстрирует Вам "личный кабинет" на сервере ФНС, в котором отображается всё, что должно в соответствии с законом отображаться, применительно к данному автомату.

 

В иных случаях - все представленные разработки - это прототипы. Прекрасно, что люди над этим работают, но печально, что работая над технической стороной вопроса, они по разным причинам не учитывают вопросы организационного характера.

Ссылка на комментарий

Ещё.

Сервер, на котором предполагается формирование чека, который далее направляется в ККМ, установленную в ТА - хранитель базы данных, содержание которых в комплексе явно регулируется каким-либо профильным законом, и маловероятно, что эта услуга не требует лицензирования. Этот вопрос разработчики пока никак не прокомментировали.

Есть ещё нюанс. Те решения, которые основаны на формировании чека или его дальнейшей корректировки на сервере продавца устройства сопряжения, имеют очень важную проблему ( я даже не коммерческую сторону вопроса имею в виду, и даже не вопросы информационной безопасности). Представьте картину, что закупленный парк устройств работает в Вашей сети, обеспечивает формирование чека и сопряжение ККМ с автоматом. И вот в один прекрасный момент по какой-либо причине, компания - владелец сервера прекращает данную деятельность (банкротство, перепрофилирование, пожар, и т.п.) Что делать будете?

Поэтому я и заявляю, что техническое решение сопряжения ККМ с автоматом должно быть автономным, и никак не должно быть зависимо от удалённого сервера (подчеркну, что речь не идёт об ОФД и сервере ФНС).

  • Отлично 2
Ссылка на комментарий

Вчера в машине ехал, новости слушал. Говорили, что РЖД и авиакомпании обратились в правительство, чтоб дали отстрочку по внедрению онлайнККТ, так как они финансово не потянут до срока (июль 2017). Естественно добавили (звучит как ультиматум), что если не договорятся, это отразится на стоимости перевозок. Вот так, и никаких петиций.

Мне вот жутко интересно, кто-то в правительстве просчитывал хотя бы финансовые нагрузки на крупные компании (про технические моменты, как в нашем вендинге, я вообще молчу)? Или только взяли количество касс в стране из базы налоговой и тупо подбили навар с внедрения?

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

@meb

2 года колонии по ст.280 УК РФ получил сантехник Сидоров за выкрики из подвала : "Всё прогнило!!!Всю систему надо менять!!!" :ggg:

Изменено пользователем borrow
  • Отлично 6
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Я думаю что уже поздно пить Боржоми... )

А вообще луче обязательно почитать законы:

 

Новая редакция Федерального закона от 22 мая 2003 года № 54-ФЗ «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием электронных средств платежа» вступила в силу с 15 июля 2016 года. онлайн касса 2017 С этой же даты все платежи не наличными деньгами называются электронными средствами платежа. (понятие «безналичные средства платежа» исчезает). Понятие «Электронные средства платежа» расширяет перечень расчетов, при которых обязательно применение ККТ. До этого ККТ требовалось применять только при получении наличных денежных средств от покупателя при продаже товаров и услуг. Изменяются технические требования к ККТ. Теперь ККТ должна отправлять электронные версии чеков оператору фискальных данных (ОФД) и в народе называется «онлайн касса 2017». ОФД ежедневно передает чеки в ФНС, обеспечивает онлайн доступ ФНС к фискальным данным и хранение фискальных данных не менее пяти лет, гарантирует защиту фискальных данных от модификации, предоставляет возможность получения покупателем чека в электронном виде. Все ККТ требуется оборудовать фискальным накопителем (вместо ЭКЛЗ). Фискальный накопитель (ФН) требует замены каждые 13 месяцев.  Источник: https://fort.crimea.com/useful/faq/1333-54-fz-2017.html

 

Изменено пользователем moderator
Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика