Перейти к содержанию

Necta To Go


RymarEvgen

Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Кофе с собой стремительно набирает популярность. Всё чаще вижу людей с бумажными стаканчиками с крышечкой. Русская привычка пить кофе вёдрами берёт своё! Покупатели часто звонят с жалобами "мало налило". Похоже всё идет к тому, что кофе из автомата захотят получать полным, большим (300мл) стаканом! Слышал, что в Европе есть автоматы некта которые льют кофе в бумажный стакан 300мл. Кто видел такие? Вообще это правда, что у некты есть такие автоматы?? В продаже у российских продавцов таких автоматов я не видел. А может у кого есть опыт работы с такими автоматами?

Ссылка на комментарий
  • Ответов 656
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Видели как он работает? Хотя бы на ютубе))) Считаю тему очень интересной. Был в Челябинске 2 года назад, автоматов практически нет, везде лавочки с девушкой которая кофе льет в большие стаканы. Конкуренты!

Цена за кофе в таких лавочках 100р +/-15р. Цена кофе из автомата я думаю будет в районе 60-70р.

Ссылка на комментарий

Ничем не отличается от обычного. Стоит другой револьвер под больший диаметр стаканов, другой отщепитель стаканов и наверняка другой держатель. вот и все. Именно об этом сообщали коллеги из Сибы. Ну и наверняка немного внесены корректировки в прошивку. вот и все. Выдачи крышек нет. вешать рядом. у меня лишь вопрос с мешалками назревает ибо 105мм в больших стаканах наверняка утонут. Наверняка и новый блок выдачи палок будет. 

Ссылка на комментарий

105 вроде не предел для кикко. Точно не скажу, у меня на ес6 стоят 105, и кажется я видел, что можно увеличить еще на "шаг".

Бойлер наверное тоже должен быть больше. Какой стандарт у макса? 0.3л ? Если 0.3л это всего 1 стакан, потом опять греть. В след за бойлером больший расширительный бачек.

Кофеблок, дозатор тоже большего размера. Мне говорили, что кофе-группа на 16грамм зерна будет.

Ссылка на комментарий

Меньше стаканов, больший расход ингредиентов и воды, выше стоимость напитков и без альтернативы получать разумные объемы того же экспрессо. Затея с То Go настолько интересна, насколько и сомнительна. тут как минимум внешняя вода нужна)

Изменено пользователем xvend
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Европейцы как правило свои автоматы подключают к воде.. в макс канистру 50л, и еще 50л поставить рядом надо!!))

Интересно по стаканчикам будет такой же вредный? В России есть производители 300мл стаканов для таких автоматов..?

Ссылка на комментарий

Европейцы как правило свои автоматы подключают к воде.. в макс канистру 50л, и еще 50л поставить рядом надо!!))

Интересно по стаканчикам будет такой же вредный? В России есть производители 300мл стаканов для таких автоматов..?

 

Согласен с Вами, но речь же не о Европе, а у нас это не так распространено. что касается стаканов думаю с этим проблем не будет, да и зачем вам российского производства то?! Мне кажется иллюзорная  выгода в 40к просто растворится в себестоимости порции.

Изменено пользователем xvend
Ссылка на комментарий

Нее, не гнался за прибылью 40к. Дело скорей в том, чтобы вернуться часть клиентов которые ушли в лавочки "кофе с собой". Там покупают кофе те кофеманы, которые начинали свои покупки в автоматах!! Потом перешли на большие стаканы в кофе с собой.

Ссылка на комментарий

это еще фигня.

через некоторое время войдет в моду носить с собой термосы-кружки и наливать в любых кофейнях или вообще дома. :)

ну так у канадцев сейчас. автоматов я там вообще не встретил(кофейных) в публичных местах.

Ссылка на комментарий

@bingo, бедаааа. прям страшный сон. Сколько десятилетий отставания у нас от Канады? Думаю где-то 2. Значит лет 20 можно жить не париться  :coffee:

Ссылка на комментарий

@bingo, бедаааа. прям страшный сон. Сколько десятилетий отставания у нас от Канады? Думаю где-то 2. Значит лет 20 можно жить не париться  :coffee:

 

Ну это Вы уже грубо сопоставили. Отстали мы от них в чем именно?! Тут же речь скорее о модных трендах) а это очень быстро распространяется. Да и вообще ведь главный вопрос не в том, как там у НИХ, а как это все будет у нас! В некотором смысле, более широкая доступность кофе в больших стаканах с крышкой видится немногим более практичным, но с другой стороны непонятно как это сработает на деле)

P.s. Мне кажется боготворят западные страны в первую очередь те, кто там не жил, а лишь видел по телику или туристом)

  • Печаль 1
Ссылка на комментарий

денег у них тупо нет после падения цен на нефть, вот и ходят целый день с домашним кофе.

канадцы никогда богато то не жили, а теперь и подавно.

Ссылка на комментарий

На счет падения цен - да, грубо попка. Пара знакомых в нефтянке - сокращения сильные. А моя родня ИТ, им легче, но тоже не сладко. Аккурат печальный штат Альберта. :)

Но тенденция с термосами там реально широко вошла в массы. 

Ссылка на комментарий

@xvend, ну конечно я про модные тренды! :yes:  То, что год назад мы видели по телеку или в кино, казалось очень дико, необычно! Спустя несколько лет и у нас такое приходит. Взять магазины с самообслуживанием, где люди ходят и накладывают товар в корзинки. Когда то давно Ельцин ездил в США и с большими глазами на всё это смотрел, приехал назад.... сколько лет прошло с того момента до момента когда это стало нормой? На вскидку 10-13. Ну с  20 я загнул)))

 

Сегодня получил от риа вендорс прайс с таким автоматом..... 600+ т.р. его цена. Жесть. Описание очень скудное, типа ширина, высота и глубина. 

Интересно, максы в какую цену будут?!

Изменено пользователем RymarEvgen
Ссылка на комментарий

105 вроде не предел для кикко.

 115 мм на 3-й позиции передвижной направляющей.

 

 

Взять магазины с самообслуживанием, где люди ходят и накладывают товар в корзинки. Когда то давно Ельцин ездил в США и с большими глазами на всё это смотрел,

 Вообще то про магазины самообслуживания, ещё Хрущёв рассказывал ))), а это лет 50 (если не больше) тому как.

Изменено пользователем Holland и Holland
Ссылка на комментарий

Не знаю уж по какому поводу у Борис Николаича открывались глаза, возможно он вообще впервые в магазин попал, но я в начале семидисятых прошлого века хрдил в такой чудо магазин за хлебушком да молочком. Короче, за чем посылали родители за тем и ходил. Назывался он тогда, как впрочем и сейчас - универсам и был в каждом микрорайоне.

Относительно же больших стаканов - в тех же штатах видел их ну никак не позже 98-99 года. Опять же прошлого века.

Изменено пользователем dmi47195
Ссылка на комментарий

это еще фигня.

через некоторое время войдет в моду носить с собой термосы-кружки и наливать в любых кофейнях или вообще дома. :)

ну так у канадцев сейчас. автоматов я там вообще не встретил(кофейных) в публичных местах.

У нас частенько уже можно встретить выбегающих из подъезда с термос-кружкой в руке. Приземлился в маршрутку, наушники в уши, сосок в рот и жизнь удалась. По школам тоже с ними носятся. Правда может там и компот :dont_know:? На заправках продают и дарят их бонусами к заправленному топливу. Какие хош... Видел у народа даже с карабинами на поясе подвешенные. Веенье моды, чего уж тут поделаешь.

Ссылка на комментарий

с карабинами на поясе

Именно такие и таскают канадцы. Выйдет дедок с палкой прогуляться и обязательно с подобным девайсом.

Ссылка на комментарий

Кикко макс кофе-то-го будет оснащен функцией premiscelato (чая не будет), которая будет смешивать Сахар с водой в момент приготовления напитка и добавлять сразу в напиток соответственно. Таким образом размешиватели будут не нужны.

Кофблок большой

Стаканы везем flo бумага 360 мл по верхнюю кромку.

Ссылка на комментарий

Кикко макс кофе-то-го будет оснащен функцией premiscelato (чая не будет), которая будет смешивать Сахар с водой в момент приготовления напитка и добавлять сразу в напиток соответственно.

Прям как в КИККО ЕС7 Астро. Ничего хорошего в этом нет, люди долго привыкали, да так и не могут привыкнуть, постоянно жалуются, что не дает размешиватели.

Теперь стоят стаканы на голове у него с мешелками и выглядит это как РОССО, хотя НЕКТА, так я и не понял зачем было так делать. Отличный автомат, все продумано, но вот отмена выдачи мешалок была убрана зря(это я про ЕС7) т.к. экономия сомнительная.

Ссылка на комментарий

@Вендинг Партнер, поддерживаю! Вроде простой напиток шоколад, а палочку всё равно просит каждый)) И как же кушать пенку капучино без палочки!?))

Ссылка на комментарий
  • Santiago закрепил тема

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика