NewsMaker

Итальянский вендинг с 1 апреля 2017 года

10 сообщений в этой теме

1 апреля 2017 года в Италии вступает в силу новый закон, согласно которому операторы вендинга обязаны дистанционно и в режиме реального времени транслировать информацию со своих ТА в налоговые органы. Ситуация в чём-то схожая с новой российской системой ККТ, в плане дистанционной передачи данных в налоговые органы. Компания Coges запустила сайт www.corrispettivi.info, страницу, где итальянские операторы вендинга могут получить информацию о своём BTDataKey устройстве, который предназначен для передачи данных Далее

Далее

0

Поделиться сообщением

чет я не понял, это работает только с системой оплаты без купюрника и монетника?

и непонятно как работает, на видео только концепт есть, без реального прототипа. Это значит до готового устройства еще года 2 минимум, а закон у них уже с апреля 2017 действует? И что будут делать итальянские операторы?

0

Поделиться сообщением

ну, само разъяснение я прочитал. там написано, что механику и паркоматы не трогать, в смысле для них освобождение.

про остальных - если они соответствуют 4 пунктам из письма, значит должны все пересылать. по первым трем пунктам - наличия платежных систем, выдачи товара и наличия электронного устройства с процессором и памятью сомнений нет - все кофейники и снеки под это подходят. А вот наличие "телекоммуникационного порта" - это непонятно. Т.е. если в кофейнике есть только купюрник и монетник, то вроде как и не нужно? или все-таки нужно?

0

Поделиться сообщением

Я правильно понял-нужен будет один такой прибор? При обслуживании вставил, получил данные с ТА на КПК и программа(лицензия и все такое) с твоего КПК сама передала по тырнету данные о продажах. Интересна стоимость, еще и учитывая, что прибор один на все ТА. У нас то все гораздо интереснее.....

0

Поделиться сообщением

1 час назад, homeini сказал:

Я правильно понял-нужен будет один такой прибор? У нас то все гораздо интереснее.....

У нас так просто не будет, наверняка заставят на каждый аппарат купить… 

0

Поделиться сообщением

У нас в Беларуси такая хрень уже 4 года как работает... Теперь такси к этой системе подключают (уже вроде подключили), а с этого года еще и ВСЕ кассовые аппараты. Вот так вот.

0

Поделиться сообщением

В таком случае проинформируйте нас пожалуйста-что за прибор подключают к Вашим ТА, стоимость его, обслуживание и тд. Может даже в разделе про ККМ откройте ветку-типа как это работает в Беларуси. Наши-то производители уже потирают руки от предвкушения обуть нас.

0

Поделиться сообщением

поддерживаю!

заодно было бы любопытно узнать, как поживает механика в Беларуси. А то монеты-то в оборот пустили, но законы, я так понимаю, менять не стали. В итоге вся механика вне закона у вас? или таковой вообще не наблюдается?

0

Поделиться сообщением

мелькнул среди туч ТОРКЕЛЬ и пропал......че ж все такие.....мелькающие то?

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Наши партнеры

Настольные кофейные аппараты Jofemar – это современное решение для установки в местах с относительно небольшим потреблением кофе и напитков.rheavendorsИнгрединеты для вендинга  от Алмафуд