Перейти к содержанию

иногда наливает холодный напиток


Lexapv

Рекомендуемые сообщения

Не знаю как на 8Р, но суть думаю одна, при простое остывает всё (трубки и чашки) далее заказав сложный напиток типа моккачино вы нагриваете все элементы и идёт сильная теплопотеря, итог первый напиток просто тёплый.

Lexapv, в своих сообщениях вы указываете крайне мало информации чтобы дать четкий и вразумительный ответ.

Ссылка на комментарий

поясню одно маленькое наблюдение.

возьмем трубочку, нальем в нее воду и закроем отверстие с одного конца пальцем, далее трубочку опустите незакрытым концом (к полу) чтоб висела . у вас вода потечет? откройте отверстие что удерживали. :scratch:

собственно вот.

скорее у вас водичка в трубочках остывает и вот такой результат. У меня на бианчи такое тоже бывает после длительного простоя.

Ссылка на комментарий

Lexapv, вы бы написали конкретней, на каком напитке, что и как насколько низкая температура и т.д. А то это гадание на кофейной гуще, так как если наливает холодный эспрессо, то тут совсем иное, если то что я описал выше, то лечится преднагревом, если что то иное то нужно знать больше информации.

Ссылка на комментарий

ага про трубочки посмотрю т.к замечено такое было только на 3-х автоматах (не на всех)

холодным может налить любой напиток хоть кофе хоть шоколад, температура бывает разная но совсем холодной воды не бывает бывает чуть тепленькая, а бывает умеренно теплая (но не горячая), я конечно прибавил мин и мах температуру, плохо то что это не постоянно - никак не проконтролировать, сам замечал 1-2 раза на этих 3-х просто клиенты говорят иногда наливает холодный

Ссылка на комментарий

надо смотреть почему в трубках вода застаивается. а лучше проверить бойлер например поутру когда еще никто не подходил.

Ссылка на комментарий

Да сама ситуация что на всех напитках такое может быть странная проверьте эспрессо если и он не горячий, то возможно просто в бойлере вода не нагрета толком. Воспользуйтесь рекомендацией bingo, по поводу бойлера, просто мгновенным касанием проверьте тёпляй он или горячий, по сути должен быть горячим, если на металических деталях бойлера сможете бержать руку и не будет горячо, то значит косяк с нагревом.

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...
  • 2 месяца спустя...

У меня на GPE DBX 800 та же история была, первый стакан после простоя наливает не очень горячий. Как правильно замечено остывает вода в трубочках. Пришлось пожаловаться производителю. Они немного увеличили подачу воды на промывку перед заказом напитка, немного стало лучше. Только приходится чаще ведро для слива сливать

Ссылка на комментарий

Воспользуйтесь преднагревом растворимых напитков. В системном меню кажется. Увеличьте прогрев на 10-20 импульсов воды. При этом расход воды несколько увеличивается, но и увеличивается кол-во довольных клиентов. Летом эту функцию отключаю.

Ссылка на комментарий
Воспользуйтесь преднагревом растворимых напитков.

на одном 400-м, кстати, эта функция почему-то не включается ;).

а вот сегодня на одной 8-ке заметил что 3-й капучино реально холодный.

Ссылка на комментарий

на одном 400-м, кстати, эта функция почему-то не включается :censored:.

а вот сегодня на одной 8-ке заметил что 3-й капучино реально холодный.

На 400-хсотке первый бункер (Чай) - не прогревается, а 2, 3, и 4-йгреет нормально. Алгоритм работы следующий: если не было продаж растворимых напитков более 3-х минут, перед наливом данного растворимого ингридиента часть воды из бойлера проходит через миксер в сливное ведро, тем самым прогревает трубки. Если следующая продажа происходит менее, чем через 3 мин -  прогрев пропускается.

Ссылка на комментарий

На 400-хсотке первый бункер (Чай) - не прогревается, а 2, 3, и 4-йгреет нормально. Алгоритм работы следующий: если не было продаж растворимых напитков более 3-х минут, перед наливом данного растворимого ингридиента часть воды из бойлера проходит через миксер в сливное ведро, тем самым прогревает трубки. Если следующая продажа происходит менее, чем через 3 мин -  прогрев пропускается.

я в курсе. я ждал 10 минут и дольше - никаких действий... :rofl:. А вот преднагрев кофе работает нормально

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

через неделю после покупки бу автомата у меня была ситуация, когда 200-й лил иногда холодные напитки время от времени, потом перестал вообще воду нагревать. я снял заднюю стенку и выяснилось , что одна клема, подходящая к бойлеру, была слабо"натянута". в итоге , при снятой крышке и включеном автомате я обнаружил, что контакт обрывался есле его (автомат) чуть толкнуть в бок или вообще рукой задеть!!!клема была опалена  и сыпались искры!!! мы чуть не подпалили офис!(((((

Ссылка на комментарий

Насколько мне известно, автомат проеверяет температуру в бойлере: а) после перезагрузки; б) после 4-5го подряд выданног напитка. После ночного простоя вполне логично получить теплый напиток.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
  • 3 года спустя...

А что скажите по функции энергосбережение: выкл. бойлера и экологичный режим, может их совсем отключить? (Тоже периодически холодная вода)

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика