Перейти к содержанию

Цельное молоко для вендинга "Молочная тайна". Обсуждение.


Рекомендуемые сообщения

Молоко сухое цельное для торговых автоматов  «Молочная тайна» с массовой долей молочного жира 26%

Характеристики:

  • ·        массовая доля молочного жира не менее 26%
  • ·        массовая доля молочного белка не менее 25%
  • ·        влажность не более 4%

Данное молоко характеризуется следующими показателями:

·        1. Растворимость – молоко является быстрорастворимым.

·        2. Органолептика - высочайшие показатели вкуса, цвета, запаха, присущие лишь натуральному цельному молоку

·        3. Экономичность – рекомендуемая дозировка от 4 гр. на 150 мл. напитка. Пачки хватает на больший период времени, себестоимость напитка существенно уменьшается.

·        4. Натуральность – отсутствуют какие бы то ни было добавки. Срок годности не превышает 12 мес., что соответствует советскому ГОСТу.

·        5. Крупинчатая структура - данная структура, являясь промежуточной между порошковой и гранулированной,  обеспечивает:

  • - Отсутствие слеживаемости продукта
  • - Высокую скорость и степень растворения
  • - Отсутствие эффекта «туннельности»
  • - Отсутствие эффекта пыльности
  • - Отсутствие «высыпаний из-под шнека»

·        6. Качественные показатели приготовляемых напитков:

  • - Мягкий, обволакивающий вкус
  • - Высокая, плотная пенка даже при самой минимальной дозировке
  • - Исправление дефектов кофейного зерна
  • - Приятное, натуральное послевкусие, присущее напиткам, приготовленным с использованием натурального молока.

·        7. Наше молоко не размалывается шнеком, как гранулированное (изначально насыпная плотность гранулированного молока в 2 раза ниже, чем молока «Молочная тайна», однако, пройдя через шнек в бункере, плотность гранулированного молока существенно увеличивается  и становится сопоставимой с плотностью данного молока, таким образом, потребитель не переплачивает за наличие никому не нужных гранул)

·        8. Универсальность – можно использовать в аппаратах разных типов и производителей, а так же в индустрии HoReCa и в быту.

·        9. Удобная упаковка с зип-замком способна облегчит высыпание и надежно защитить продукт от просыпания, а так же от попадания посторонних предметов, веществ и влаги.

·        10. Наличие склада в Москве, позволяющего отправлять продукцию любой транспортной компанией по выбору покупателя, что позволяет оптимизировать затраты последнего

·        11. Конкурентоспособная цена (стоимость цельного молока обезжиренного и цельного молока

·        12.. Гибкая система скидок

 

Использующим наше молоко мы гарантируем:

  • -Принцип работы «засыпал и забыл»
  • - Экономию средств за счет низкой дозировки
  • - Увеличение продаж
  • - Смещение структуры проданных напитков в сторону увеличения молокосодержащих продаж
  • - Натуральность
  • - Стабильность

 

Сравнение с гранулированной и порошковой продукцией, представленной на рынке

Гранула хрупкая и имеет свойство крошиться

  • ·        При фасовке
  • ·        При транспортировке
  • ·        В бункере кофемашины (измельчение шнеком)

В связи с вышеизложенным, дозировки гранулированной продукции «плавают». Так, если засыпать в пустой бункер гранулированное молоко и выставить с помощью весов дозировку, а через 2-3 дня сделать контрольные замеры, разница  в дозировке может составить до 100%. Шнек превращает гранулы в порошок.

Кроме того, гранулированная продукция является самой технологической и, как следствие, дорогой.

     Порошок, как правило, обладает целым рядом недостатков:

  • ·        Слеживается
  • ·        Пылит (пыльность усиливается при добавлении антислеживателя)
  • ·        Просыпается из-под шнека (особенно если на шнеке есть выработка)
  • ·        Плохо растворяется (недостаточно быстро смачивается)
  • ·        Комкуется (гигроскопичен)
  • ·        И многое другое

Неоспоримым преимуществом порошка является его низкая цена.

На мой взгляд, крупинчатая структура является наиболее оптимальной для вендинговой продукции.

Если же сравнивать с иной продукцией для вендинга, то тезисы в пользу выбора нашей продукции выглядят так:

  • Мы не играем с качеством:
  • Мы не добавляем сыворотку
  • Мы не добавляем растительные жиры

Все параметры нашей продукции соответствуют ГОСТу и Техническому регламенту:

  • ·        Молочный белок не менее 34% в сухом обезжиренном молочном остатке
  • ·        Молочный жир не менее 26%
  • ·        Влага не более 4%

Прошу обратить внимание, что молоко уже используется в течение 2-х месяцев во всевозможных кофематах. 

По результатам, в ближайшее время (до 23 января) мы выпустим цельное молоко с добавлением небольшого количества антислеживателя (для хореки)

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
  • Ответов 184
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

"Молочная тайна" - это название продукта или тема с подковыркой? :)

базовая цена вопроса?

какая упаковка 1кг, 500гр?

 

Ссылка на комментарий

Фасовка 1 кг

Групповая 12 кг

Цена при покупке 1 кг 400 руб, при покупке свыше 200 кг 350 руб./кг. От 500 кг-индивидуальная. Возможен выпуск СТМ

 

 

Ссылка на комментарий

Крупка Невеля это обезжиренное молоко

В моем же случае это цельное молоко.

Вкус другой, более классический, с характерным  сливочным ароматом.

Еще обезжиренная крупка активно подсыпалась из-под щнека, засоряя миксер, пылила и комковалась (особенно во влажном климате близ моря).

Цельное молоко лишено данных недостатков.

Ссылка на комментарий


0-30 - 400 руб/кг
30-50 - 390 руб/кг
50-80 - 380 руб/кг
80-100 - 370 руб/кг
100-200 - 360 руб/кг
200-500 - 350 руб/кг
500+ - индивидуально
Возможен вариант СТМ

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

СТМ - собственная торговая марка.

Это для тех, кто хочет продвигать свой бренд.

А коровки да, южноамериканские красавицы)))

Ссылка на комментарий

Дмитрий, а как Вы в случае всплытия косяков с молоком будете влиять и изменять его качество? Вы же сами получается его даже не производите, а только фасуете

Ссылка на комментарий

Прежде чем приобрести партию, я покупаю образцы (по мешку из каждой партии) и тестирую в полевых условиях.  Если все меня устраивает, покупаю.

Плюс могу добавить антислеживатель, если посчитаю необходимым. 

Теоретически могу смешать любую рецептуру, но пока остановился на цельном ГОСТе, как на наиболее интересном

 

Ссылка на комментарий

О-о-о-о, Дима привет! Правильно, что создал тему про данный продукт, он действительно не плохой.

В общем то по существу... Прогнал около 50 кг. Аппараты кикко макс, ес-6, калибри..Даже участвовал кореец венсон.... Вот тут два главных аспекта

1- нравится потребителю;

2-совсем без проблемно ведёт себя в вышеуказанных аппаратах.

Дозу действительно можно снизить. В общем тот кто попробовал данный продукт,  я беру в расчет клиента возле аппарата оценил с достоинством налитое в стакане! По дозировке не помню, будет время сниму показатели.

Дмитрию желаю и дальше снабжать нас данными сливками именно этого качества!!!

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
6 минут назад, sou25 сказал:

О-о-о-о, Дима привет! Правильно, что создал тему про данный продукт, он действительно не плохой.

В общем то по существу... Прогнал около 50 кг. Аппараты кикко макс, ес-6, калибри..Даже участвовал кореец венсон.... Вот тут два главных аспекта

1- нравится потребителю;

2-совсем без проблемно ведёт себя в вышеуказанных аппаратах.

Дозу действительно можно снизить. В общем тот кто попробовал данный продукт,  я беру в расчет клиента возле аппарата оценил с достоинством налитое в стакане! По дозировке не помню, будет время сниму показатели.

Дмитрию желаю и дальше снабжать нас данными сливками именно этого качества!!!

А с чем сравниваете? До этого что сыпали?

Ссылка на комментарий

тут смотря какой период времени рассматривать. В разных автоматах использовал сливки разного производителя. Были Белвенд 13%, швейцарская крупка аристократа, даже брал на пробу забеливатель ристора россо)))))

Если интересует более точная информация, то этим продуктом заменил швейцарскую крупку!

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
Цитата

Использующим наше молоко мы гарантируем:

-Принцип работы «засыпал и забыл»

Тут надо поаккуратнее со словами-лозунгами, любой продукт который я покупаю для автомата так себя должен вести по умолчанию и вендер должен помнить 3 даты. Дату заправки, инкассации, дату оплаты аренды:)

Слово гарантия подразумевает, что гарантийный случай может наступить и тогда гарант несет какие-то обязательства. А вот какие?) И как вы можете гарантировать засыпал и забыл, если я засыплю в автомат без вытяжки и оно забьется. Значит продукт плохой и наступила гарантия?)

ЗЫ флуд для разминки мозга и заметке Дмитрию) 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Anton_ сказал:

Тут надо поаккуратнее со словами-лозунгами, любой продукт который я покупаю для автомата так себя должен вести по умолчанию и вендер должен помнить 3 даты. Дату заправки, инкассации, дату оплаты аренды:)

Слово гарантия подразумевает, что гарантийный случай может наступить и тогда гарант несет какие-то обязательства. А вот какие?) И как вы можете гарантировать засыпал и забыл, если я засыплю в автомат без вытяжки и оно забьется. Значит продукт плохой и наступила гарантия?)

ЗЫ флуд для разминки мозга и заметке Дмитрию) 

Спасибо за замечание! Учту!

Вытяжка это самое простое, что может повлечь неблагоприятное развитие событий.

Бывают случаи возникновения проблем с бойлером (накипь от водопроводной воды), как следствие, существенное снижение подачи воды и плохое растворение ингредиентов. 

Иногда меняют пррдукт, но не меняют настройки (всем советую при переходе с топпингов на молоко как минимум сбросить настройки к заводским). А потом удивляются и чрезмерному сливочному вкусу и 

Так же были случаи, когда кофейное зерно попадало в миксер, частично перемалывалось, но все же препятствовало сливу жидкости из миксера. 

Рассказывали о случаях неправильной установки шестерни в бункере (не той стороной)

И многое-многое другое)))

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, tipikin сказал:

Спасибо за замечание! Учту!

Вытяжка это самое простое, что может повлечь неблагоприятное развитие событий.

Бывают случаи возникновения проблем с бойлером (накипь от водопроводной воды), как следствие, существенное снижение подачи воды и плохое растворение ингредиентов. 

Иногда меняют пррдукт, но не меняют настройки (всем советую при переходе с топпингов на молоко как минимум сбросить настройки к заводским). А потом удивляются и чрезмерному сливочному вкусу и 

Так же были случаи, когда кофейное зерно попадало в миксер, частично перемалывалось, но все же препятствовало сливу жидкости из миксера. 

Рассказывали о случаях неправильной установки шестерни в бункере (не той стороной)

И многое-многое другое)))

Да тут вариантом много.. Я тоже перебирал задние суппорта на авто, потом весь вечер мучался не мог прокачать (думали абс завоздушился). На след день после поисков интернета нашел мысль, проверил и вуаля.. суппорта правый левые перепутал, а на вид отличие только в том, что сливной ниппель вниз начинает смотреть, а не вверх.:)

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
7 минут назад, tipikin сказал:

когда кофейное зерно попадало в миксер, частично перемалывалось

ну тут только если крыльчатка из металла :)

а так быстрее крыльчатка в хлам нежели зерно. у зерна жёсткость выше. обычно оно дырку слива затыкает и понеслось

  • Отлично 2
Ссылка на комментарий
34 минуты назад, Алексей116 сказал:

чем цельное молоко Невеля отличается от Вашего?

Хочу сразу сказать, что сравнивать я буду с тем молоком, которое выпускалось при мне. Читал отзывы по органолептике их последней партии, причины произошедшего мне не ясны.

Итак, вкус. Он идентичен Приятный сливочный, обволакивающий. Цвет и запах, соответственно, так же идентичны

Далее растворимость. И то и другое молоко сопоставимы по степени и скорости растворения

Структура. У Невеля это гранула, у меня это, так называемая, крупка. С одной стороны, разница в насыпной плотности изначально составляет более 100%. То есть, грубо говоря, в бункер Кикко ЕС6 влезет 1 кг Невеля или 2 кг Молочной тайны. Однако, гранула 100% молока вещь хрупкая. Шнек, зубчатое колесо, трение частиц друг о другау , о стенки, все это приводит к измельчению или разрушению гранул. Проведя замеры я выяснил, что на выходе из носика насыпная плотность так же становится сопоставимой (с более чем со 100% разницы снизилась до 15% разницы). Таким образом, мое молоко является, по сути, более честным. Один раз выставив дозировку, всегда автомат будет выдавать одинаковое (в пределах погрешности) количество молока. В случае использования гранулированной продукции, разница в выдаче может достигать 100% (в два раза).

Цена. Молоко Молочная тайна существенно дешевле

Ссылка на комментарий

Дмитрий, Вы отличный продажник. Если продаете крупку, то так расписываете ее преимущества перед гранулой, что действительно хочется сразу попробовать. А если продаете гранулу, то эффект, получаемый из Вашего же сравнения с той же крупкой, точно такой же. Такова работа: сегодня я за левых, завтра я с той же силой против них.

Только причем тут цена... Ее же нельзя сравнивать у этих продуктов. Крупка к крупке, гранула к грануле. Сравните молочную тайну с крупкой Невеля лучше, по 300 которая была.

Кстати, помогите решить вопрос с крупкой, который с мая 2016 тянется. Вы ушли из НКМ и передали Константину не только активы, но и пассивы. В частности нашу договоренность в Вашу бытность менеджером в НКМ по компенсации за поврежденные 2 пакета крупки. Но судя по тому, как Константин затягивает всеми возможными способами решение вопроса (не отвечает на письма, приходится звонить, или ссылается на необходимость переговорить с директором) уже 2 месяца, переданы только активы. Кто же все-таки разрешит вопрос с пассивами?? Или они все обнулены да и черт с ним?

  • Отлично 2
Ссылка на комментарий

Добрый день!

Сравнение с цельным гранулированным молоком обусловлено поставленным вопросом.

Перехожу к сравнению с Невельской крупкой.

1. Невельская крупка - обезжиренное молоко (жирность не более 1,5%), Молочная тайна - цельное молоко. Жирность не менее 26%. Оно вкуснее и ароматнее)))

2. Цена. У невельской цена была 315 руб. Но, еще раз повторюсь,  это обезжирка.  Если зайти на сайт белорусской универсальной торговой биржи, то можно посмотреть котировки цен на молоко пр-ва Беларусь. Простое порошковое молоко. Просто для того, чтобы понять разницу в уровне цен на цельное и обезжиренное. Так вот, обезжиренное стоит 190 руб, цельное 260 руб. Разница 70 руб. И еще раз повторюсь, что это цены на порошковое молоко, не пригодное для вендинга в мешках по 25 кг и объемом покупки более 20 тонн. Фактически такая же разница в цене и сохраняется, хотя цены существенно выросли с лета (обезжирка была по 170)

3. Эксплуатационные характеристики. Молочная тайна не пылит, не подсыпается из-под шнека, менее гигроскопично. 

Что же касается второй половины вопроса, то скажу следующее - никаких контактов с представителями завода я не поддерживаю. Но готов компенсировать вам ваши потери в случае начала работы с моей продукцией. Скидка ли это будет, дополнительный ли пакет молока, решим вместе)))

Так что, приглашаю всех к сотрудничеству!

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика