Перейти к содержанию

Luche5 - Nri g46 не видно загрузку и сдача выдается "через раз"


Antifuzzy

Рекомендуемые сообщения

Доброго дня.

Монетник NRI G46, аппарат сагома люся 5. На экране аппарата постоянно написано "забросьте точную сумму". В монетнике полная туба десятирублевок, штук 20 монет в тубе рублевок, штук 30 монет в тубе пятерок. Четвертая туба пустая, настроена под пятерки.

Когда забрасываю монеты, то номинал определяется корректно, монета или отправляется в соответствующую тубу или уходит в ящик с кешем. Купюрник банкноты тоже определяет корректно.

Проблемы две.

Во-первых, когда в аппарате захожу в program - MDB - tubes value, то там нуль. То есть как будто бы в тубах ничего нет. Я пробовал очищать монетник  и через меню MDB - 9-10-11-12, и через сам монетник, заполнять заново и опять чистить. 

Во-вторых, в рабочем режиме сдачу монетник выдает "криво". Может вообще не выдать, может недодать.

Можете посоветовать, как эту проблему решить? Или это две разные проблемы?

Ссылка на комментарий
  • Ответов 11
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Нашел такой же монетник, поставил. Проблема осталась - аппарат так и не видит количеставо денег в тубах.

Уважаемый модератор, а можно перенести тему в ветку Rheavendors?

Ссылка на комментарий

Доброго дня.

2 borrow - К сожалению не помогло, заполнил третью тубу полностью, четвертую на треть, все равно пишет про внесение суммы. 

2 leF - да, монетник MDB. Тот монетник, который я ставил на замену, на другой сагоме в меню MDB виден (точнее видно количество денег в тубах), а на этой "больной" сагоме нет.

Вообще этот аппарат весьма странный. У меня  несколько сагом-растворимок, и на всех напиток на каждой кнопке можно настроить отдельно. Здесь такого нет, есть только пункт меню "Programming ingridients throw", где можно настраивать количество кофе, количество молока и тп для определенных напитков. И такое ощущение, что определенные напитки "намертво" привязаны к отдельным кнопкам.

Второе отличие, есть отдельный пункт меню "Payment Systems", а в нем "Type coin-mech", а внутри этого пункта возможен выбор цифрами от нуля до семи. Монетник видно только на цифре 0 и на цифре 2, я так понимаю, это как раз режимы MDB. Но разницы между этими режимами я не нашел. Если выбирать другие цифры-режимы, то купюрник и монетник начинают показывать своим светодиодом, что у них нет связи с системой.

Третье, есть пункт меню MDB, в нем есть пункт "Tubes value", который у меня постоянно показывает нуль. При этом, если нажимать нижние кнопки меню (9-10-11 кажется), то надпись немного изменяется на "Tubes value D", "Tubes value B" и тп., но все равно значения нулевые.

Четвертое - электронная плата, в которую подключается провод монетника-купюрника оборудован двумя кнопочками. Одна из них включает-выключает режим программирования, другая переключает бесплатный режим и промывку чашек. Отдельной платы с кнопками управления нет.

Еще раз симптомы:

- в меню аппарата в пункте MBD-Tubes value, значение нулевое независимо от количества монет в тубах. Деньги и монетник и купюрник принимают, определяют корректно. Монетник менял на аналогичный.

- сдача дается, но чаще всего дается неправильно, иногда меньше чем надо, иногда вообще не дается. 

- аппарат периодически перезагружается, когда нажимаю кнопку входа в режим программирования (то есть нажал на кнопку, на экране аппарата появляется стартовая надпись и выезжает-въезжает носик). Почти всегда это происходит пока бойлер нагревает воду до рабочего режима.

- если аппарат находится в режиме Type coin-mech 0 или 2, то на экране висит надпись "забросьте полную сумму. В других режимах этой надписи нет, но и монетник с купюрником не видно.

- еще такой момент - на самом монетнике внутри есть десять микропереключателей. В инструкции написано, что предпоследний отвечает за режим МДБ - типа есть старый и новый. Пробовал переключать этот переключатель и пробовать разные режимы Type coin-mech, результата нет.

Вопросы

- плате пришел писец или все-таки где-то что-то донастроить нужно?

- у меня есть сагома H5. Можно ли перенести на эту больную ее платы? Что именно нужно будет перетаскивать? Вопрос к тому, что на этой "больной" сагоме классные световые короба спереди, а на той простая плоская металлическая дверь.

_MG_2696.JPG

_MG_2698.JPG

_MG_2702.JPG

_MG_2710.JPG

_MG_2714.JPG

_MG_2721.JPG

Изменено пользователем Antifuzzy
Ссылка на комментарий

Вот с этого и надо было начать что аппарат не ЕЕПром,а то угадай те кто он....Тут нужно от общего щетчика как загрузишь вычесть первоначально...Вообщем у меня есть такой запрос я забил и просто засыпаю мелочи и пипец только не помню как со здачей разрулил,а по напиткам поищи по форуму уже обсуждали

 

Ссылка на комментарий

Насколько всю? Механизм выдачи стаканов, механизм работы бойлера, механизм подачи воды, порошков, они же одинаковые? Я думал, что нужно сменить силовую плату (я правильно её называю -плата на задней стенке аппарата?) и плату на дверце, а все исполнительные механизмы просто подключить обратно

Ссылка на комментарий

Да правильно поменять две платы НО,сначало найди их и узнай цену и по проводке нужно смотреть.

В машине тоже можно заменить движок но цена вопроса:D

Ссылка на комментарий

второй аппарат то у меня как раз есть :)

Расскажу окончание этой истории, вдруг кому нибудь пригодится. На работающем аппарате, включенном в режим обслуживания случайно забросил пару монеток. На экране отобразился кредит в 10 рублей. Зашел в режим программирования и в меню MDB увидел заветные 10 рублей в тубах. Сразу пропала надпись на экране "Забросьте точную сумму". Закидал через рабочий режим разных монет рублей на пятьсот, и сразу после этого все отлично заработало - и сдача корректная и надписей смущающих нет. Единственное, что если закинуть в монетник монеты через "+" на монетнике или сбросить через кнопки монетника, то аппарат это не отражает в MBD-Tubes value. А также если кидать двухрублевые (которые у меня в тубы не складываются, а сразу сбрасываются в ведро), то их аппарат тоже считает.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика