Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!

Развивая свою вендинговую сеть, обнаружил отсутствие качественных сэндвичей. Единственный поставщик не устраивал, в связи с чем родилась новая идея: запустить собственное производство. Запустил - работаю почти со всеми местными вендорами (Екатеринбург), также подтянул магазины и т.д. Но столкнулся с 2-мя проблемами, советов по которым надеюсь получить:

1) В Челябинске и Тюмени не могу найти местные сети, кроме Ювенок, которых итак возим;

2) Закупил оборудование, запустил сосиски в тесте и думаю какой сегмент по выпечки еще можно придумать на вендинг (срок у моей продукции 120 ч. - 5 дней, его необходимо придерживаться).

Коллеги, надеюсь может кто чего-нибудь подскажет)))) Ну и может кто-нибудь из Челябинска, или Тюмени найдется))

фото_упаковка.jpg

Rap.png

send_kura.png

sosiska_v_teste.png

BAG_vet_sir.png

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • Ответов 9
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

в спб, в институте продавали, примерно по 1000 в месяц двух видов уходило, но вялые продажи, по 65 р не очень хотят покупать ..

Ссылка на комментарий

Если исходить из 

В 06.02.2017 в 21:14, Slave сказал:

в спб, в институте

то

 

3 минуты назад, Генадий811 сказал:

1000 штук в мес

это мало....

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Хоттабыч сказал:

Если исходить из 

то

 

это мало....

ну хотя да - ошибочно прикинул с техникумом, потом вспомнил, что есть у нас институты где 10 автоматов заставляют и 30 в день тогда действительно оч мало...

 

Странно, что так мало - думаю причина в продукте...

Ссылка на комментарий
В 14.02.2017 в 13:24, Генадий811 сказал:

ну хотя да - ошибочно прикинул с техникумом, потом вспомнил, что есть у нас институты где 10 автоматов заставляют и 30 в день тогда действительно оч мало...

 

Странно, что так мало - думаю причина в продукте...

Именно, много жалоб на поставщиков - булка сухая, вместо овощей - салат оливье, ветчина наидешевейшая по 120 р за кг...

 

 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Slave сказал:

Именно, много жалоб на поставщиков - булка сухая, вместо овощей - салат оливье, ветчина наидешевейшая по 120 р за кг...

Только наивные будут думать что производители используют пармскую.... 

Ссылка на комментарий
11 час назад, Хоттабыч сказал:

Только наивные будут думать что производители используют пармскую.... 

почему, есть адекватные компании в спб, правда - цена, сразу другая, есть даже с семгой за 105 р,по закупке, но кто ж его в бюджетном вузе купит то(

простые у нас по 44 р , тоооончайший ломтик ветчины за 250р (из индейки с крахмалом), чуть-чуть майонеза и толщиной в бумажный лист - салатик. по 65 покупали

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Slave сказал:

почему, есть адекватные компании в спб, правда - цена, сразу другая, есть даже с семгой за 105 р,по закупке, но кто ж его в бюджетном вузе купит то(

простые у нас по 44 р , тоооончайший ломтик ветчины за 250р (из индейки с крахмалом), чуть-чуть майонеза и толщиной в бумажный лист - салатик. по 65 покупали

Я сёмгу в 63 руб. Уложил, а курица и хорошая ветчина по 51. В институтах по 85 хорошо у клиентов идут 

Ссылка на комментарий
20 минут назад, Slave сказал:

почему, есть адекватные компании в спб, правда - цена, сразу другая, есть даже с семгой за 105 р,по закупке,

А вы отличите прудовую форель от семги, а горбушу от чавычи в нарезанном виде?...:D Вот так и укладывается семга в бутеры...

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика