dimitrovmv

Как оформить куплю-продажу автомата с рук?

21 сообщение в этой теме

Ситуация: хочу купить б/у снек-автомат с рук. Как и  где правильно оформить договор о купле-продаже. Нужен ли нотариус или как?

Спасибо!

0

Поделиться сообщением

По сути достаточно расписки от продающего что получил от вас х сумму за проданый вам  автомат ну и передача всех документов которые были на автомат. Бывают случаи и их не мало когда никакие документы не оформляются, по разным причинам. Как такового чёткого правила как при продаже автомобиля тут нет, всё зависит от степени доверия и в целом подхода к подобным вещам.

0

Поделиться сообщением

Спасибо за помощь!

Сегодня буду смотреть два венсона и один дрх. Посмотрим что из этого получится.

0

Поделиться сообщением

берете расписку с паспортными данными, подписью и датой заключения сделки и все.

0

Поделиться сообщением

А если продавец из другого города? Какой документ желательно иметь после сделки?

0

Поделиться сообщением

расписка, не заверененная нотариусом юридической силы не имеет.

0

Поделиться сообщением

С другим городом вообще проще простого, главное на этапе расчёта и забора груза чтобы всё было в порядке, а уж потом не суть.

Что касается расписок, то я некоторое время назад узнавал, так натариус это делать не захотел.

В данном случае можно договорчик составить и акт приёма передачи. Это всего лишь моё мнение.

Самые лучшие гарантии это честность покупателя и продовца!

0

Поделиться сообщением

так тоже самое можно к любой бумажке применить с надписью "ДОГОВОР" или "АКТ"

все имеет свою силу, зависит от степени кидалова.

Когда идете в налоговую получать налоговый вычет при купле продажи чего-то, они с вас потребуют расписку продавца о том что ваши денежки получил и претензий не имеет и без всякого нотариата, ну это так, мелочи.

0

Поделиться сообщением

Желателен договор купли продажи. Иначе вы потом в случае необходимости  не докажете свое право собственности  на этот автомат.....

0

Поделиться сообщением

еще как имеет! Даже устный договор имеет юридическую силу! А тут бумага...

0

Поделиться сообщением

Ситуация: хочу купить б/у снек-автомат с рук. Как и  где правильно оформить договор о купле-продаже. Нужен ли нотариус или как?

Спасибо!

Только договор!!! Нотариально заверенная копия паспорта., ИНН, копии всех бизнес-документов +расписка кровью (не шутка) - чем больше разных нотариально заверенных бумаг, тем лучше. В кризис все стремяться продать - будьте внимательны и по хорошему недоверчивы!!!

0

Поделиться сообщением

Если в расписке  будут все данные, которые необходимы для договора - то не нужно никаких нотариальных заверений.

Достаточно, чтобы было прописано, что продавец продал, покупатель купил.

конечно паспортные данные и детальная информация о товаре, как и способе его передачи должна присутствовать.

0

Поделиться сообщением

Я вот думаю некотрые форумчане читают и ржут просто, расписки паспорта, видео и т.д. и прикидывают если бы они свой парк пополняли так то просто бы подофигели. На практике часть всё выходит гораздо проще.

Заплатил автомат забрал, в лучшем случае ещё документы старые получишь и гарантийник.

0

Поделиться сообщением

ржут или не ржут не важно..

конечно насчет нотариусов и т.д. - это полнейшая ахинея, но вот расписочка никогда не повредит!

это я Вам как потомственный юрист говорю!)))

0

Поделиться сообщением

Во истину, ржу!

0

Поделиться сообщением

Мне тоже кажется расписки в которой указано что получил деньги за то и то. вполне достаточно (паспортные данный вписать).

0

Поделиться сообщением

Только договор, можно у нотариуса заверить.

0

Поделиться сообщением

Необязательно заверять - договор с двумя подписями. Он реально может вам потом понадобиться (без шуток), говорю на основе своего опыта.

0

Поделиться сообщением

Помоему оптимальный вариант скачать с инета бланк и составить простенький договор купли продажи и акт приема передачи.

Иначе в случае какихто движений как право собственности доказывать будете?

К примеру если технику предлагать в залог под кредит, или просто показать кредитной организации что у вас есть парк, и вы работаете.

0

Поделиться сообщением

Еще раз повторяю - расписка, которая составлена правильно и содержит основные элементы договора - намного удобнее. И для продавца не так страшно, и юридически полностью защитит стороны!

0

Поделиться сообщением

Orange, поддерживаю!

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Наши партнеры

Настольные кофейные аппараты Jofemar – это современное решение для установки в местах с относительно небольшим потреблением кофе и напитков.Ослик ВендиИнгрединеты для вендинга  от АлмафудМЕЖДУНАРОДНАЯ ВЫСТАВКА ВЕНДИНГОВЫХ ТЕХНОЛОГИЙ И СИСТЕМ САМООБСЛУЖИВАНИЯ

• Сейчас на странице

Нет пользователей, просматривающих эту страницу