Перейти к содержанию

Приключения вейп-вендинга в Вологодской области


Рекомендуемые сообщения

В Череповце появился первый автомат по продаже электронных сигарет. Автомат по продаже электронных сигарет заработал в торговом центре на Октябрьском проспекте, 57. Жители Зашекснинского района в соцсетях рассказывают, что испарители покупают в том числе и дети. По мнению череповчан, появление подобных устройств недопустимо. Заведующий детским отделением первого областного психоневрологического диспансера Юрий Афанасьев подтвердил, что так называемые вейпы превратились в опасную субкультуру, которая угрожает здоровью подростков: «Человек вдыхает психоактивные Далее

Далее

Ссылка на комментарий

Некоторые наши клиенты думают, что установка данных автоматов запрещена. Согласно комментарию, заместителя начальника территориального отдела Роспотребнадзора Александра Голенкова, установка данных автоматов не противоречит законодательству РФ.

Ссылка на комментарий
4 часа назад, VendShop сказал:

установка данных автоматов не противоречит законодательству РФ.

Пока не противоречит. Ключевое слово "пока". Госдума уже "возбудилась" данным вопросом, и по всей видимости, их запрет уже близок.
 

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
20 часов назад, Кочевник сказал:

Пока не противоречит. Ключевое слово "пока". Госдума уже "возбудилась" данным вопросом, и по всей видимости, их запрет уже близок.
 

Наша Госдума быстро "возбуждается" и не всегда это доводится до конца. На данный момент запретов нет и будут ли они со 100% уверенностью сказать нельзя. В будущем при необходимости можно установить онлайн камеру для контроля возраста покупателей. До конца января на данные автоматы действует скидка 3%

Изменено пользователем VendShop
Ссылка на комментарий
37 минут назад, VendShop сказал:

В будущем при необходимости можно установить онлайн камеру для контроля возраста покупателей

Установить то можно, продавать будет нельзя (в противном случае, пиво и сигареты бы вовсю продавались бы в вендинговых аппаратах, оборудованных камерами). Не лукавьте!
Многие вендинговые компании и вендоры заблаговременно озаботились грядущими изменениями
vending-spb.com/vending-news/budet-li-vveden-zapret-na-prodazhu-vejpov-cherez-vendingovye-apparaty
 


 

Ссылка на комментарий
34 минуты назад, VendShop сказал:

Наша Госдума быстро "возбуждается" и не всегда это доводится до конца.

Особенно после введения в КоАП термина психоактивные вещества...

Ссылка на комментарий
7 минут назад, Кочевник сказал:

Установить то можно, продавать будет нельзя (в противном случае, пиво и сигареты бы вовсю продавались бы в вендинговых аппаратах, оборудованных камерами). Не лукавьте!
Многие вендинговые компании и вендоры заблаговременно озаботились грядущими изменениями
vending-spb.com/vending-news/budet-li-vveden-zapret-na-prodazhu-vejpov-cherez-vendingovye-apparaty
 


 

Я не лукавлю. Я говорю как есть на данный момент, а вот к чему вы сюда скинули  рекламу своей компании я не понял. 

Ссылка на комментарий
Только что, VendShop сказал:

а вот к чему вы сюда скинули  рекламу своей компании я не понял.

Не имею отношения ни к компании, ни к городу на Неве. Читайте текст на странице, а не данные комапнии. И не вводите в заблуждение людей - конец эры вейпинга на подходе!
 

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Кочевник сказал:

Не имею отношения ни к компании, ни к городу на Неве. Читайте текст на странице, а не данные комапнии. И не вводите в заблуждение людей - конец эры вейпинга на подходе!
 

Из их статьи от 19 декабря "На сегодняшний день пока неизвестно, какие требования будут установлены к вейпам и жидкостям для них и будет ли введен запрет на их продажу, но уже сам факт того, что депутаты активно обсуждают данный вопрос, заставляет владельцев вендингового бизнеса задуматься о смене товарной группы"

Депутаты много, что обсуждает. Время покажет и я бы не спешил делать выводы о конце эры вейпинга т.к. мы принимаем участие в вейп выставках, которые с каждым разом становятся больше. и больше. Я говорю все это со слов наших клиентов и поверьте никто не думает до сих пор о смене товарной группы.   

Ссылка на комментарий
Только что, VendShop сказал:

Я говорю все это со слов наших клиентов и поверьте никто не думает до сих пор о смене товарной группы

Костя-супервендор то же был вашим клиентом....

  • Отлично 2
Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Хоттабыч сказал:

Костя-супервендор то же был вашим клиентом....

Он до сих пор наш клиент и у него все хорошо. Автоматы стоят там же где и стояли. По поводу него тут было много людей, которые не поверили ему, но никто из форумчан сам не захотел доехать и убедиться в том, что все так на самом деле и есть. Он всего лишь поделился историей своего бизнеса

Ссылка на комментарий

Ну да, ну да... Попробуйте для начала силами своей компании повторить "подвиг", возможности есть, им все радужно  расписано...

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Хоттабыч сказал:

Ну да, ну да... Попробуйте для начала силами своей компании повторить "подвиг", возможности есть, им все радужно  расписано...

Я ничего не пытаюсь тут доказать. Мы производители оборудования и я ссылаюсь на информацию от наших клиентов, если кто сомневается в ней, то он может сам проверить ее достоверность. 

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, VendShop сказал:

Мы производители оборудования и я ссылаюсь

Вот тот кто ссылается в первую очередь и должен проверять, а не транслировать бредни. 

Вы аналогично озвучивали радужные мантры  про охват пирожковыми автоматами почти всех  школ г. Липецк и суперпроцветание если их (автоматы) прикупить. В силу обстоятельств я там часто бываю и есть куча знакомых и родственников, в т.ч. с детьми школьного возраста. Решил поискать данные девайсы, если кротко о результате - задолбался... Так что прежде чем что-то озвучивать проверяйте...

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Хоттабыч сказал:

Вот тот кто ссылается в первую очередь и должен проверять, а не транслировать бредни. 

Вы аналогично озвучивали радужные мантры  про охват пирожковыми автоматами почти всех  школ г. Липецк и суперпроцветание если их (автоматы) прикупить. В силу обстоятельств я там часто бываю и есть куча знакомых и родственников, в т.ч. с детьми школьного возраста. Решил поискать данные девайсы, если кротко о результате - задолбался... Так что прежде чем что-то озвучивать проверяйте...

В личку написал подтверждение наличия автоматов с пирожками в школах Липицка

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Хоттабыч сказал:

Я вам ответил в ту же личку про то же самое наличие...

VendShop @ написал ведь про школы Липицка, а такого города не существует в реальности. А в виртуальном мире во всех школах Липицка стоят автоматы от VendShop.

Изменено пользователем DurMachina
Ссылка на комментарий

Чуть больше месяца назад активно рекламировались автоматы с боярышиком. Абсолютно законные. Но предсказания, изложенные на форуме, сбылись.

Ссылка на комментарий
1 час назад, bingo сказал:

если бы не массовая травля народа, то не думаю что кто-то бы чесался по этому поводу.

Согласен с этим. Тем не менее к нам до сих пор приходят запросы на эти автоматы

Ссылка на комментарий
Цитата

В будущем при необходимости можно установить онлайн камеру для контроля возраста покупателей.

Для вроде как серьезного производителя, который вроде как в теме того, что производит, большего бреда было и не придумать...

Тема вейпов в автоматах сейчас действительно, зыбкая, с неопределенным будущим. И в этом свете позиция продавца соответствующих автоматов - "покупай скорее, пока не запрещено", как то не очень клиентоориентирована. Предприниматели, радеющие за интерес клиента встречаются не часто, но бывают. Не так давно захотел подписаться на платный сервис онлайн-печати БСО, но при попытке зарегистрироваться получил отказ по причине того, что через полгода будет принят новый закон о ККТ и дальнейший статус этой онлайн-системы был под вопросом. 

Ссылка на комментарий
1 час назад, streker сказал:

Для вроде как серьезного производителя, который вроде как в теме того, что производит, большего бреда было и не придумать...

 

На последней выставке VapeExpo была представлена реализованная данная система. 

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Хоттабыч сказал:

Вам просто доступным языком объясняют, что наличие системы видеонаблюдения не предотвращает покупки малолеткой...

Вам тоже доступным языком пытаюсь объяснить, что это не проблема.

^0892700135EB4B98151725CD7B843148BDC9ED9652F2B177F7^pimgpsh_fullsize_distr.jpg

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика