Перейти к содержанию

Rubino 200. Как крепится плата, удерживающая клапаны?


Antifuzzy

Рекомендуемые сообщения

Доброго дня, коллеги.

Снял крышку аппарата, и обнаружил, что металлическая плата, на которой сидят клапана, подающие воду в миксер и улитку, висит в воздухе, опираясь на плату двигателя миксера (см.фото). Подскажите пожалуйста, как эта плата должна быть?

IMG_20170131_204213.jpg

IMG_20170131_204252.jpg

Изменено пользователем Antifuzzy
Ссылка на комментарий

Так как расположена, но на бойлере должна стоять, на болтах с "хитрыми" удлиненными головками, вырез на планке как раз "обнимал" бойлер... Бойлер перебирали и эти болты по всей видимости похе...ли...

Через уголок закрепите на панели что чуть выше....

Ссылка на комментарий

 А он работает? У вас бойлер не родной?  Интересное подключение клапана Эспрессо.Можете фоток добавить ?Невидно трубки тефлоновой на линейку клапанов растворимых.    Так по теме вопроса .С правой стороны бойлера должны стоять два хитрых болта .Они высокие  и в шляпке резиба вот туда и крепится кронштейн. И еще флуомметр тоже должен быть закреплен  и установлен строго горизонтально .Инначе чревато .Для него есть специальный кронштейн перед помпой высокой 

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Хоттабыч сказал:

Через уголок закрепите на панели что чуть выше....

Вы имеете в виду панель  над бойлером что закрывает редуктора выдачи растворимых?

Ссылка на комментарий

Аппарат работал. Купил его с рук, поставил на точку, с месяц он там проработал, на днях позвонили и сказали, что когда аппарат начинает делать кофе, в помещении вышибает пробки. Увез домой, разобрал.

А что такое флуомметр?

Ссылка на комментарий
9 минут назад, зум сказал:

 Интересное подключение клапана Эспрессо.Можете фоток добавить ?Невидно трубки тефлоновой на линейку клапанов растворимых.    

Проверьте предохранители. С такими ремонтниками  я не удивлюсь если найдете*жуков*

 

6 минут назад, Antifuzzy сказал:

в помещении вышибает пробки. Увез домой, разобрал.

 А сеть не перегруженна ? Может пробки слабые или китайские пакетники что даже лампочка сто ватная выбивает. 

Ссылка на комментарий

Флуометр/Счетчик воды - устройство в белом корпусе лежит у вас на электромагнитном клапане подключения центрального водоснабжения.

15 минут назад, зум сказал:

панель  над бойлером

Да, на нее снизу, одного 20Х20 мм дюралевого по логике должно хватить

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Может, действительно в сети новый потребитель типа обогревателя появился, тем более у нас морозы начались.

Но я когда на аппарат приехал, в чашке миксера была бурда из шоколада и топинга. Если я правильно понял, то крыльчатка миксера немного сошла с оси и плотно прижалась к стенке чашки миксера, из-за чего налитая в миксер вода не смогла уйти в стакан, а полилась вокруг. Ну и наверное, где-то коротнуло.

IMG_20170131_205616.jpg

Ссылка на комментарий

 Капець- как он вообще работал!   *И  ждет тебя добрый молодец работа грязная но нужная * Ну а если серьезно то для начала Надо почистить расширительный и фильтр что на трубке от наслоений . Ооооо досмотрел что их несколько.

Изменено пользователем зум
Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Antifuzzy сказал:

Но я когда на аппарат приехал, в чашке миксера была бурда из шоколада и топинга. Если я правильно понял, то крыльчатка миксера немного сошла с оси и плотно прижалась к стенке чашки миксера, из-за чего налитая в миксер вода не смогла уйти в стакан, а полилась вокруг. Ну и наверное, где-то коротнуло

Миксер надо смотреть .Из за него возможно КЗ но сначала должны вылететь родные предохранители.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Это флуометр? Нашёл подходящие дырки, только шланги не дают этому флуометру прямо стоять. Но в общем, проблема ясна, дальше буду чистить и выпрямлять. Спасибо огромное.

1485965978999-1278578312.jpg

1485966255391-3371306.jpg

Ссылка на комментарий

 

7 минут назад, Хоттабыч сказал:

Да, на нее снизу, одного 20Х20 мм дюралевого по логике должно хватить

Вряд ли получится. Жиденькая эта штука . У линейки клапанов вес не маленький.А это жестяной экран с теплоизоляцией  силовой платы от тепла бойлера . И крепится она на один винт слева к расширительному.

Ссылка на комментарий

ДА это он. Трубки замените на подлиннее и все станет.

Выдержит, а не будет выдерживать (сразу будет видно)  - заказывать хитро-болты....

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Antifuzzy сказал:

 

Это флуометр? Нашёл подходящие дырки, только шланги не дают этому флуометру прямо стоять. Но в общем, проблема ясна, дальше буду чистить и выпрямлять.

 

Да это флуометр. Кстати он разбирается и туда не помешает заглянуть .При установке обратите внимание на немстрелки направления потока воды.  На моих стоит снизу на Г-образном кронштейне. Кстати трубки тоже не помешает прочистить.

Ссылка на комментарий

мне вот интересно что за воду заливают,чтобы трубки с таким налетом были?,из под крана с тонной железа?,у меня на автоматах которые я покупал новыми, 07 года все трубки в идеале 

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика