baydin

Терминалы

179 сообщений в этой теме

Всем привет!

Скажите пожалуйста в Москве кто-нибудь занимается данным видом услуг? Ели занимаетесь, поделитесь секретом какие коды ОКВЭД, какая система налогооблажения и т.д..

Если не хочется в форум, можно в личку или на e-mail baydin@yandex.ru.

Очень прошу помочь

0

Поделиться сообщением

Мне кажется, что в правильном направлении двигаешься. У меня сеть кофейников - так достали. :D Постоянно таскаю эти бутылки с водой, стаканы, ингредиенты и пр. Плюс еще гемор если что-то сломается. А еще кофейники постепенно изнашиваются (что бы там не говорили продавцы аппаратов про 10-15 лет срока службы). То ли дело терминал - купюрник, комп и мобильник в крепком железном корпусе, ломаться нечему. Проехал раз в неделю в белой рубашке, собрал выручку и готово. Чудо, а не бизнес!

Я сам задумываюсь махнуть одно на другое...

0

Поделиться сообщением

Ну тут своих камней хватает :D

0

Поделиться сообщением

Ну тут своих камней хватает :D

А ты в теме? Поделись опытом,пожалуйста, очень интересуюсь. И, главное, по каким критериям выбирают платежную систему? (Для меня, кофейника, это как выбор поставщика ингредиентов :D )

0

Поделиться сообщением

Господа, если есть инфа по этому направлению, поделитесь и со мной также.

Кроме того, готов поучаствовать в подобном проекте деньгами.

Пишите на почту или в личку.

0

Поделиться сообщением

1.покупаешь терминалы(автоматы)

2.Ложишь депозит на счет какой-нибудь системы платежей.

3.расставляешь и работаешь.

Потом появляется дядя с толстым кошельком(у нас такой связан с коммунальными платежами),который закупает просто очень много терминалов и ставит рядом с твоими :(:(:( при этом не беря комиссию за платежи.

И твои аппараты пылятся в гараже :):)

Работая ПОСРЕДНИКОМ-очень велик шанс вылетить из бизнеса.

так влетел мой знакомый,у которого выручка с 20 тыс.в день с аппарата упала до 500-1000

0

Поделиться сообщением

Похоже на правду, если очень сладкое место. С кофейниками похожее тоже случается... :)

0

Поделиться сообщением

С кофейниками как раз надо пахать :) ,а не только деньги считать.

0

Поделиться сообщением

Скрудж, не все так просто с ними. Налогообложение другое - раз, платишь с выручки. Комисиию за эти дела берешь мизерную - два.

Оплпта аренды и GSM услуг, расходников(лента чековая) - три, инкассация один или два раза в день - четыре. со всего этого ты имеешь 3-5%. 600-800 руб с терминала в день, с них заплатишь перечисленное. что останется - фигня. точек нужно много чтоб что-то почуствовать. с инкассацией упаришься.

Знакомый этим занимается. имеет ДВЕ точки. по 45тыс в день с них берет. Гемора с поломками хватает. Вобщем проблемы есть как и с кофейниками. Окупаемость такая же или меньше.

Решай сам. Я все думаю. Смотрю как знакомый трахается с этим делом. И все меньше хочется лезть туда.

0

Поделиться сообщением

Ты прав, bingo.

Я сам сначала загорелся этими терминалами, думал, на родине у себя небольшую сеть построю, продав к Простите, никода больше материться не буду!..ням свои кофейники. Начал форумы курить, по сайтам всяким лазить, написал наугад письма в разные регионы случайным людям, которые приемом платежей занимаются и т.д. Получил примерно то же, что ты и говоришь, сплошной гемор и мизерный доход. Вся шумиха организована продавцами терминалов. (тебе эта ситуация сказки продавцов кофейников не напоминает? :) )

Хотя, везде есть место подвигу. Кто-нибудь, возможно, сможет выйти в люди и на терминалах...

0

Поделиться сообщением

а мы воспользовались системой одно касание www.odnokasanie.ru причом очень интересная система в которой не только платежные ф-ции, но и мобильная загрузка, афиша и тп. очень интересно развивать этот процесс, эдакий вендинг с радостным и увлеченным лицом

0

Поделиться сообщением

Скрудж, честно сказать кофейник проще. Сложен лишь в поиске мест и начальном подходе. А когда раскочегарился, все ходишь и сливки снимаешь. У меня именно так и работает в идеальных местах. Есть и неидеальные и приходится искать. Налоговой волокиты совсем нет. Как и проблем с доставкой и развозом порошков и воды.

С терминалками сложнее.

0

Поделиться сообщением

Кофейник однозначно проще. Каждому своё. Бывают же варианты, когда люди переростают кофейников, когда простота не радость, а в тягость становится, хочется чего-то интересного, публичного и более доходного.

Кофейники для частника, платежные автоматы требуют больше инфраструктуры, но дают больше дохода и других преимуществ.

0

Поделиться сообщением

Я думаю над этим вопросом. Скорее всего буду ставить рядом с кофейником. в самых проходных местах, но кофейники в первую очередь. :evil:

0

Поделиться сообщением

Представляется, что самое интересное в терминалах-это прием коммунальных платежей. Суммы порядочные,а какие очереди, сами знаете.

НО- нужно сдавать сдачу,ставить сканер для штрих-кода и, самое главное, делиться с конторой, которая сводит все долги людские в единую квитанцию и печатает её.

0

Поделиться сообщением

Коммунальные платежи интереснее, т.к. их (почти) ни у кого нет и запретный плод сладок, как кажется. Но существуют проблемы:

1. сложность ввода номеров квитанций и других данных платежа, штрихкоды есть не у всех квитанций, у нас, например, в городе нет штрихкода на квитанциях.

2. неготовность людей платить коммуналку в терминалах по многим причинам, включая, отсутствие сдачи, боязнь процесса и результата и т.п.

3. в нашем городе объём коммунальных платежей составляет около 400 млн рублей в месяц, а сотовых платежей около 600 млн рублей. плюс нужно учитывать собираемость и т.п.

поэтому, объём принимаемых коммунальных платежей очень не скоро сравнится с объёмом платежей за сотовую связь.

0

Поделиться сообщением

Господа, всем "полевым" сотрудникам ИНФНС города Москвы выданы предписания проверить платежные терминалы и компании их эксплуатирующие на предмет выполнения ФЗ РФ №54-ФЗ от 22.05.03 по использованию ККТ. У меня на столе уже 2 Определения о возбуждении административного преследования. На сегодняшний день терминалы выдают только квитанции об оплате, а кассовые чеки не выдают. Тучки сгущаются и ситуация накаляется. Это - прямая угроза доходности бизнесу. ККТ стоит на рынке 50 Евро, а официально купить - 700 ЕВро. А если у Вас 300 автоматов?!

0

Поделиться сообщением

ну при всем уважении к терминалам хочется понять - а на основании чего собственно их владельцы решили что им ККМ не нужны?

Кофейники и баночники имеют хоть какое то обоснование деятельности без ККМ, а именно упоминание в 54 ФЗ "мелкорозничной торговли продовольственными и непродовольственными товарами" и отнесение через ГОСТ 513030-99 торговых автоматов именно к средствам такой торговли.

Как я понимаю продажа услуг, коими на самом деле и являются терминалы по оплате сотовой связи и т.д., к продовольственным и непродовольственным товарам не относится. :(

0

Поделиться сообщением

Да. Есть такое дело.

0

Поделиться сообщением

1.Владельцев терминалов собираются обязать ставить фискальные регистраторы цена 1800 у.е.

:twisted:

2.Обслуживание в Сервис касс центре стоит 3000 руб.ежемесячно :D

3. Раз в сутки необходимо будет снимать фискальный отчет,чтобы вклеить его в кассовую книгу, иначе штраф или конфискация терминала. :P

Мы терминалами не занимаемся, но если у этого блин правительства такое прокатит, то следующие будем мы все.

И можно начинать процедуру банкротства

:):P:):D:evil::evil::evil::evil::evil::evil::evil:

0

Поделиться сообщением

я тоже в принципе поддерживаю и присоединяюсь к желанию поорать матом...

Только вот стесняюсь спросить, а на основании каких нормативных документов владельцы терминалов в настоящий момент НЕ ставят фискальные регистраторы?

0

Поделиться сообщением

На тех же основаниях что и мы. Кассовый аппарат убивает сам принцип автоматической торговли или автоматических услуг.

Покажите мне хоть одну страну в мире, где кассовый аппарат используется не для того,что бы контролировать наемный персонал, а чтобы Е..ТЬ (изините за французский) предпринимателя

0

Поделиться сообщением

На тех же основаниях что и мы. [/size]

ну я конечно не знаю кто это МЫ, но основным нормативным актом для "освобождения" кофейных и снековых автоматов от применения ККМ является 54-ФЗ и ГОСТ 51303-99, которые совместно регулируют необходимость установки ККМ на объектах "разносной и развозной торговли".

В этих документах ни слова не сказано о продаже УСЛУГ, чем в принципе и занимаются владельцы терминалов связи.

Я абсолютно не утверждаю, что и вышеуказанные документы, не могут быть изменены или отвенены не в нашу пользу, но все же по сущетвующей на сегодняшней день нормативной базе торговые автоматы имеют право не использовать ККМ, платежные терминалы - нет.

а вообще - откуда ветер то? Приказ там какой-нибудь или постановление есть?

Основным "основанием" того, что до сих пор не было ККМ в терминалах было отсуьствие модели подходящего регистратора и "закрытие" реестра ККМ для внесения новых моделей. Вот видимо "открыли", внесли что-нибудь там миниатюрное и притянули терминальщиков.

0

Поделиться сообщением

На тех же основаниях что и мы. Кассовый аппарат убивает сам принцип автоматической торговли или автоматических услуг.

Покажите мне хоть одну страну в мире, где кассовый аппарат используется не для того,что бы контролировать наемный персонал, а чтобы Е..ТЬ (изините за французский) предпринимателя

когда я закидываю в автомат 500рублей, которые НЕ приходят мне через сутки, я звоню по номеру и говорю... , МЛЯЯЯЯ не пришли деньги...

а оператор мне говорит...

А ВЫ СОХРАНИЛИ ЧЕК??????????????????????????????????????????????

ХЕ ХЕ ХЕ!!! какой МЛЯ чек, говорю я... а тот, что вылазиит из аппарата!!!!!!!!!!!!!! а!!!!! не сохранили!!! тогда извините..... пошли вы на ХУ!!!!!Й

так вот... .терминалы оперируют с ГОРАЗДО большим оборотом наличных денег и степень ответственности перед клиентами довольно высока..., и основной их доход связан с оказанием "ПОСРЕДНИЧЕСКИХ" услуг, с которыми они очень иногда хреново справляются.....

оборот терминалов в десятки раз больше оборота кофейников, и естественно, государству хочется контролировать его, хоть каким то образом.....

не подумайте, я не за чеки в кофейниках, но 15 рублей, которые пихает человек в автомат в надежде получить КОНЕЧНЫЙ продукт потребления, маленько отличаются от 500рублей, которые зачисляются как 475 и вашему Оператору!!

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Наши партнеры

DeMarco - Капучино КарамельОслик ВендиИнгрединеты для вендинга  от АлмафудКофе для вендинга

• Сейчас на странице

Нет пользователей, просматривающих эту страницу