Перейти к содержанию

Терминалы


Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

Скажите пожалуйста в Москве кто-нибудь занимается данным видом услуг? Ели занимаетесь, поделитесь секретом какие коды ОКВЭД, какая система налогооблажения и т.д..

Если не хочется в форум, можно в личку или на e-mail baydin@yandex.ru.

Очень прошу помочь

Ссылка на комментарий

Мне кажется, что в правильном направлении двигаешься. У меня сеть кофейников - так достали. :D Постоянно таскаю эти бутылки с водой, стаканы, ингредиенты и пр. Плюс еще гемор если что-то сломается. А еще кофейники постепенно изнашиваются (что бы там не говорили продавцы аппаратов про 10-15 лет срока службы). То ли дело терминал - купюрник, комп и мобильник в крепком железном корпусе, ломаться нечему. Проехал раз в неделю в белой рубашке, собрал выручку и готово. Чудо, а не бизнес!

Я сам задумываюсь махнуть одно на другое...

Ссылка на комментарий
Ну тут своих камней хватает :D

А ты в теме? Поделись опытом,пожалуйста, очень интересуюсь. И, главное, по каким критериям выбирают платежную систему? (Для меня, кофейника, это как выбор поставщика ингредиентов :D )

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Господа, если есть инфа по этому направлению, поделитесь и со мной также.

Кроме того, готов поучаствовать в подобном проекте деньгами.

Пишите на почту или в личку.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

1.покупаешь терминалы(автоматы)

2.Ложишь депозит на счет какой-нибудь системы платежей.

3.расставляешь и работаешь.

Потом появляется дядя с толстым кошельком(у нас такой связан с коммунальными платежами),который закупает просто очень много терминалов и ставит рядом с твоими :(:(:( при этом не беря комиссию за платежи.

И твои аппараты пылятся в гараже :):)

Работая ПОСРЕДНИКОМ-очень велик шанс вылетить из бизнеса.

так влетел мой знакомый,у которого выручка с 20 тыс.в день с аппарата упала до 500-1000

Ссылка на комментарий

Скрудж, не все так просто с ними. Налогообложение другое - раз, платишь с выручки. Комисиию за эти дела берешь мизерную - два.

Оплпта аренды и GSM услуг, расходников(лента чековая) - три, инкассация один или два раза в день - четыре. со всего этого ты имеешь 3-5%. 600-800 руб с терминала в день, с них заплатишь перечисленное. что останется - фигня. точек нужно много чтоб что-то почуствовать. с инкассацией упаришься.

Знакомый этим занимается. имеет ДВЕ точки. по 45тыс в день с них берет. Гемора с поломками хватает. Вобщем проблемы есть как и с кофейниками. Окупаемость такая же или меньше.

Решай сам. Я все думаю. Смотрю как знакомый трахается с этим делом. И все меньше хочется лезть туда.

Ссылка на комментарий

Ты прав, bingo.

Я сам сначала загорелся этими терминалами, думал, на родине у себя небольшую сеть построю, продав к Простите, никода больше материться не буду!..ням свои кофейники. Начал форумы курить, по сайтам всяким лазить, написал наугад письма в разные регионы случайным людям, которые приемом платежей занимаются и т.д. Получил примерно то же, что ты и говоришь, сплошной гемор и мизерный доход. Вся шумиха организована продавцами терминалов. (тебе эта ситуация сказки продавцов кофейников не напоминает? :) )

Хотя, везде есть место подвигу. Кто-нибудь, возможно, сможет выйти в люди и на терминалах...

Ссылка на комментарий

а мы воспользовались системой одно касание www.odnokasanie.ru причом очень интересная система в которой не только платежные ф-ции, но и мобильная загрузка, афиша и тп. очень интересно развивать этот процесс, эдакий вендинг с радостным и увлеченным лицом

Ссылка на комментарий

Скрудж, честно сказать кофейник проще. Сложен лишь в поиске мест и начальном подходе. А когда раскочегарился, все ходишь и сливки снимаешь. У меня именно так и работает в идеальных местах. Есть и неидеальные и приходится искать. Налоговой волокиты совсем нет. Как и проблем с доставкой и развозом порошков и воды.

С терминалками сложнее.

Ссылка на комментарий

Кофейник однозначно проще. Каждому своё. Бывают же варианты, когда люди переростают кофейников, когда простота не радость, а в тягость становится, хочется чего-то интересного, публичного и более доходного.

Кофейники для частника, платежные автоматы требуют больше инфраструктуры, но дают больше дохода и других преимуществ.

Ссылка на комментарий

Я думаю над этим вопросом. Скорее всего буду ставить рядом с кофейником. в самых проходных местах, но кофейники в первую очередь. :evil:

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Представляется, что самое интересное в терминалах-это прием коммунальных платежей. Суммы порядочные,а какие очереди, сами знаете.

НО- нужно сдавать сдачу,ставить сканер для штрих-кода и, самое главное, делиться с конторой, которая сводит все долги людские в единую квитанцию и печатает её.

Ссылка на комментарий

Коммунальные платежи интереснее, т.к. их (почти) ни у кого нет и запретный плод сладок, как кажется. Но существуют проблемы:

1. сложность ввода номеров квитанций и других данных платежа, штрихкоды есть не у всех квитанций, у нас, например, в городе нет штрихкода на квитанциях.

2. неготовность людей платить коммуналку в терминалах по многим причинам, включая, отсутствие сдачи, боязнь процесса и результата и т.п.

3. в нашем городе объём коммунальных платежей составляет около 400 млн рублей в месяц, а сотовых платежей около 600 млн рублей. плюс нужно учитывать собираемость и т.п.

поэтому, объём принимаемых коммунальных платежей очень не скоро сравнится с объёмом платежей за сотовую связь.

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...

Господа, всем "полевым" сотрудникам ИНФНС города Москвы выданы предписания проверить платежные терминалы и компании их эксплуатирующие на предмет выполнения ФЗ РФ №54-ФЗ от 22.05.03 по использованию ККТ. У меня на столе уже 2 Определения о возбуждении административного преследования. На сегодняшний день терминалы выдают только квитанции об оплате, а кассовые чеки не выдают. Тучки сгущаются и ситуация накаляется. Это - прямая угроза доходности бизнесу. ККТ стоит на рынке 50 Евро, а официально купить - 700 ЕВро. А если у Вас 300 автоматов?!

Ссылка на комментарий

ну при всем уважении к терминалам хочется понять - а на основании чего собственно их владельцы решили что им ККМ не нужны?

Кофейники и баночники имеют хоть какое то обоснование деятельности без ККМ, а именно упоминание в 54 ФЗ "мелкорозничной торговли продовольственными и непродовольственными товарами" и отнесение через ГОСТ 513030-99 торговых автоматов именно к средствам такой торговли.

Как я понимаю продажа услуг, коими на самом деле и являются терминалы по оплате сотовой связи и т.д., к продовольственным и непродовольственным товарам не относится. :(

Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...

1.Владельцев терминалов собираются обязать ставить фискальные регистраторы цена 1800 у.е.

:twisted:

2.Обслуживание в Сервис касс центре стоит 3000 руб.ежемесячно :D

3. Раз в сутки необходимо будет снимать фискальный отчет,чтобы вклеить его в кассовую книгу, иначе штраф или конфискация терминала. :P

Мы терминалами не занимаемся, но если у этого блин правительства такое прокатит, то следующие будем мы все.

И можно начинать процедуру банкротства

:):P:):D:evil::evil::evil::evil::evil::evil::evil:

Ссылка на комментарий

я тоже в принципе поддерживаю и присоединяюсь к желанию поорать матом...

Только вот стесняюсь спросить, а на основании каких нормативных документов владельцы терминалов в настоящий момент НЕ ставят фискальные регистраторы?

Ссылка на комментарий

На тех же основаниях что и мы. Кассовый аппарат убивает сам принцип автоматической торговли или автоматических услуг.

Покажите мне хоть одну страну в мире, где кассовый аппарат используется не для того,что бы контролировать наемный персонал, а чтобы Е..ТЬ (изините за французский) предпринимателя

Ссылка на комментарий
На тех же основаниях что и мы. [/size]

ну я конечно не знаю кто это МЫ, но основным нормативным актом для "освобождения" кофейных и снековых автоматов от применения ККМ является 54-ФЗ и ГОСТ 51303-99, которые совместно регулируют необходимость установки ККМ на объектах "разносной и развозной торговли".

В этих документах ни слова не сказано о продаже УСЛУГ, чем в принципе и занимаются владельцы терминалов связи.

Я абсолютно не утверждаю, что и вышеуказанные документы, не могут быть изменены или отвенены не в нашу пользу, но все же по сущетвующей на сегодняшней день нормативной базе торговые автоматы имеют право не использовать ККМ, платежные терминалы - нет.

а вообще - откуда ветер то? Приказ там какой-нибудь или постановление есть?

Основным "основанием" того, что до сих пор не было ККМ в терминалах было отсуьствие модели подходящего регистратора и "закрытие" реестра ККМ для внесения новых моделей. Вот видимо "открыли", внесли что-нибудь там миниатюрное и притянули терминальщиков.

Ссылка на комментарий
На тех же основаниях что и мы. Кассовый аппарат убивает сам принцип автоматической торговли или автоматических услуг.

Покажите мне хоть одну страну в мире, где кассовый аппарат используется не для того,что бы контролировать наемный персонал, а чтобы Е..ТЬ (изините за французский) предпринимателя

когда я закидываю в автомат 500рублей, которые НЕ приходят мне через сутки, я звоню по номеру и говорю... , МЛЯЯЯЯ не пришли деньги...

а оператор мне говорит...

А ВЫ СОХРАНИЛИ ЧЕК??????????????????????????????????????????????

ХЕ ХЕ ХЕ!!! какой МЛЯ чек, говорю я... а тот, что вылазиит из аппарата!!!!!!!!!!!!!! а!!!!! не сохранили!!! тогда извините..... пошли вы на ХУ!!!!!Й

так вот... .терминалы оперируют с ГОРАЗДО большим оборотом наличных денег и степень ответственности перед клиентами довольно высока..., и основной их доход связан с оказанием "ПОСРЕДНИЧЕСКИХ" услуг, с которыми они очень иногда хреново справляются.....

оборот терминалов в десятки раз больше оборота кофейников, и естественно, государству хочется контролировать его, хоть каким то образом.....

не подумайте, я не за чеки в кофейниках, но 15 рублей, которые пихает человек в автомат в надежде получить КОНЕЧНЫЙ продукт потребления, маленько отличаются от 500рублей, которые зачисляются как 475 и вашему Оператору!!

Ссылка на комментарий
  • Santiago закрепил тема

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика