Перейти к содержанию

Терминалы


Рекомендуемые сообщения

Я плачу за связь в банкомате без всяких процентов. И речь не идет про наше отношение к терминалу, а про сам факт ККМ в автомат. И не смотря на те документы про которые говорилось выше, по закону мы работаем не легитимно.

Ссылка на комментарий

с чего вы взяли, что не лигитимно? Есть иасса решений судов первой и второй инстанции, которые подтверждают законность НЕ применения ккм в ТА именно на основании этих документов.

Ссылка на комментарий

Это пока есть! Но будет указание!! и будут другие решения судов.

Сами знаете кто в нашем государстве главный БАНДИТ.

Ссылка на комментарий
Это пока есть! Но будет указание!! и будут другие решения судов.

Сами знаете кто в нашем государстве главный БАНДИТ.

Если бы в законе было прописано ПРЯМОЕ применение ККМ, то, соответственно, была бы статья в Законе.

Пока такого закона нет ( прямого) ККМ не применяются...

Например... Ликеро-Водочные изделия, крепостью более 8* подлежат обязательным акцизным взносам. ВСЕ. здесь прямой закон.

В Вендинге такого закона нет. Соответственно, нет и ККМов.

Ссылка на комментарий
Это пока есть! Но будет указание!! и будут другие решения судов.

Сами знаете кто в нашем государстве главный БАНДИТ.

ну может и будет... может не будет...

это все гадание, как и с денежной реформой.

Только вот государство то в чистом виде тут собственно и не при делах.

Ну вот посудите сами - вы ведь на ЕНВД сидите? Какая разница государству с точки зрения налогов будет у вас ККМ или нет????

Никакой!

Зато есть Искра и тому подобные производители ККМ, которые уже все ларьки в нашей стране своей продукцией оснастили, а мощности простаивают, прибыль не растет.

Вот они то и есть самые главные инициаторы и организаторы подобных телодвижений в сторону всеразличных вендингов. А так как количество их не велико (производителей), они едины в своем желании, денег у них есть, то они запросто могут сделать засыл тем же депутатам на ЗАКОНОДАТЕЛЬНОЕ изменение тех или инфх норм ФЗ или ГОСТов, которое приведет к появлению требования со стороны налоговой оснастить и кофейные автоматы регистраторами.

И нам, к сожалению, противопоставить экспансии производителей ККМ нечего...

Ссылка на комментарий

Таки приятная новость!!! :lol::lol::D

http://www.consultant.ru/online/base/?data=aoGytVUHZE1MAl34A9LgWHvh6N9jL2VeAaEOOkua3vMtf1gydyRX1w

Если коротко то при развозной(разносной) торговле, к коей нас отнес закон,ККТ не применяется.(так же как на рынках) :D:P

Ссылка на комментарий

Миша! А мы разностная-развозная торговля? Т.е.на ночь все ЛИОНЕЗы и САГОМы и КОЛИБРИ и т.д. - в гараж?

Ссылка на комментарий

Наши автоматы можно по новому НК отнести,как стационарной торговой сети без зала, так и к развозной торговле(передвижные торговые автоматы).Заколебали эти законодатели, ХРЕН РАЗБЕРЕШЬСЯ.

а может приделать к автоматам колесики,что бы однозначно считался передвижным торговым автоматом. :lol::lol::P .Тонары же стоят на местах годами.

Ссылка на комментарий
Наши автоматы можно по новому НК отнести,как стационарной торговой сети без зала, так и к развозной торговле(передвижные торговые автоматы).Заколебали эти законодатели, ХРЕН РАЗБЕРЕШЬСЯ.

а может приделать к автоматам колесики,что бы однозначно считался передвижным торговым автоматом. :lol::lol::P .Тонары же стоят на местах годами.

У меня тележка есть для этих дел. и я легко могу катать автомат.

Ссылка на комментарий

Был в Белоруссии. В киоске пансионата купил газету. Мне дали газету и чек, который выбили на ККМ. Я спросил; чек на газету- это же неудобно и глупо. На что, оглянувшись, мне ответили: БАТЬКА ВСЕ ДЕЛАЕТ ПРАВИЛЬНО!!!

Так что на логику уповать не стоит.

Ссылка на комментарий

переодически бываю в этой стране...

Собственно там ситуация намного честнее, чему у нас - ибо Батька с экрана открыто объявил, что он не будет считать свою задачу президента выполненной, пока не пожмет руку последнему Белорусскому предпинимателю. :lol:

Ссылка на комментарий
переодически бываю в этой стране...

Собственно там ситуация намного честнее, чему у нас - ибо Батька с экрана открыто объявил, что он не будет считать свою задачу президента выполненной, пока не пожмет руку последнему Белорусскому предпинимателю. :lol:

Речь шла именно об индивидуальных предпренимателях. :lol: Насчет честности-зря вы так,это вам со стороны так кажется :P

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
1.Владельцев терминалов собираются обязать ставить фискальные регистраторы цена 1800 у.е.

:twisted:

2.Обслуживание в Сервис касс центре стоит 3000 руб.ежемесячно :)

3. Раз в сутки необходимо будет снимать фискальный отчет,чтобы вклеить его в кассовую книгу, иначе штраф или конфискация терминала. :)

Михаил,

Уверяю Вас, что Вы были введены кем-то в заблуждение. Эти "страшилки" гуляют по разным форумам в сети, но совсем не соответствуют действительности.

Позвольте мне внести свои комментарии по каждому из ваших пунктов:

1. Миф о дороговизне фискального регистратора. Это не так. Приведенная Вами цена - это цена одной модели одного производителя, которая слишком специфична по своим характеристикам и для установки в торговый автомат - не рациональна. Мы можем предложить гораздо лучшее решение с ценником, меньшим в разы!

2. Миф о дороговизне обслуживания в ЦТО. О таких суммах мне даже слышать не приходилось. Сейчас, средняя цена по рынку за обслуживание фискального регистратора это 500-700 рублей в месяц.

3. Миф о сложности обслуживания. Упомянутые ранее 500-700 рублей в месяц как раз и платятся за то, чтобы снять с владельца заботу о контроле за техническим состоянием кассы. Кассу обслуживает ЦТО. Да, по закону надо ежесуточно снимать z-отчеты. Но поверьте, это уже давно не головная боль даже для владельца с парком в 100 автоматов. Последние технические решения позволили с успехом автоматизировать этот процесс.

Как видите, все не так страшно, как в распространяемых кем-то слухах, преследующих цель накаления обстановки. Я ответственно заявляю, что те, кто подошел к этому вопросу фундаментально, кто действительно разобрался - те уже ведут работы по внедрению кассовой техники в платежную систему торгового автомата и даже более того, многие уже эксплуатируют вовсю такие дооснащенные торговые автоматы. Потому что "завтра", когда начнутся рейды налоговой инспекции - встанут автоматы у конкурентов, а не у них.

Кстати, хочу заметить, что ранее отнесение торговых автоматов к объектам нестационарной торговой сети или к объектам организации общественного питания, не имеющим залов обслуживания посетителей, зависило от того вида предпринимательской деятельности, в рамках которого они фактически использовались налогоплательщиками. Однако, согласно изменениям, внесенным Законом № 85-ФЗ от 17.05.2007 в абзац 15 и абзац 21 статьи 346.27 НК РФ, торговые автоматы теперь отнесены к объектам стационарной торговой сети, не имеющим торговых залов, и исключены из перечня объектов организации общественного питания, не имеющих залов обслуживания посетителей. Иными словами, с 1 января 2008 года налоговая инспекция, ссылаясь на закон 54-ФЗ, может взыскать с владельца торгового автомата за неприменение кассовой техники.

PS Если кто-то захочет вести разговор совсем уж предметно - то все вопросы в личку!

Ссылка на комментарий
Но поверьте, это уже давно не головная боль даже для владельца с парком в 100 автоматов. Последние технические решения позволили с успехом автоматизировать этот процесс.

Как видите, все не так страшно, как в распространяемых кем-то слухах, преследующих цель накаления обстановки. Я ответственно заявляю, что те, кто подошел к этому вопросу фундаментально, кто действительно разобрался - те уже ведут работы по внедрению кассовой техники в платежную систему торгового автомата и даже более того, многие уже эксплуатируют вовсю такие дооснащенные торговые автоматы. Потому что "завтра", когда начнутся рейды налоговой инспекции - встанут автоматы у конкурентов, а не у них.

Прочитал и вспомнил старую народную пословицу "мягко стелет, жестко спать"

а можно конкретно - какие такие сети работают уже с ККМ ???

Ссылка на комментарий

Прочитал и вспомнил старую народную пословицу "мягко стелет, жестко спать"

а можно конкретно - какие такие сети работают уже с ККМ ???

Уважаемый Данила, вы опасаетесь подвоха? Просто найдите местное ЦТО и узнайте цены на фискальный регистратор и его обслуживание. Сами же и убедитесь в "преувеличенных" масштабах "катастрофы". Что именно спрашивать - могу посоветовать в личке.

Хммм... Понимаю вопрос про сети, но прошу извинить, я не буду их вам называть. Это не имеет никакого отношения к сути обсуждения. Мы, например, своих конкурентов знаем очень хорошо, знаем их сильные и слабые стороны. А вы своих? Исследуйте рынок. Не ограничивайтесь Самарой.

Ссылка на комментарий

Не побоюсь этого слова,бред полный.

Суть вопроса не в модели фискального регистратора, а в самом факте установки его в автомат.

Кстати даже при цене регистратора в 27000 руб, а дешевле я не нашел- на ХРЕН он нужен, что налоговая собирается им контролировать ??? Не пробитый чек??? Выручку???

Это голимый развод производителей ФР народа на бабки.

Повторюсь, во всем мире кассовый аппарат используется для того, чтобы хозяин мог контролировать продавца, а у нас кого контролировать-автомат???( техники и так под контролем)

И не надо песен про автоматические Z-отчеты-они в обычных кассах сделаны-то через заднее место. Да и во сколько обойдется эта автоматика?????

Систему контроля за автоматом-то не ставим, потому что средние продажи на автомат (10-12 тыс.руб в месяц) окупают автомат за 2-2,5 года- а тут еще бред про кассы.

Ссылка на комментарий
Не побоюсь этого слова,бред полный.

Суть вопроса не в модели фискального регистратора, а в самом факте установки его в автомат.

Кстати даже при цене регистратора в 27000 руб, а дешевле я не нашел

Правильно Михаил, не бойтесь слов. Бойтесь конкурентов.

Суть вопроса как раз именно в модели.

Я НИКОГО НЕ АГИТИРУЮ И НИЧЕГО НЕ РЕКЛАМИРУЮ.

Я просто увидел, что это именно про фискальный регистратор написан полный БРЕД и сплошные мифы. Как мог - объяснил, что это не так.

Предлагаю общаться в конструктивном ключе, а не под эмоциями.

Ссылка на комментарий

А не понимаю ЗАЧЕМ НУЖНА ККМ если я все равно обязан платить НАЛОГ НА ВМЕНЕННЫЙ ДОХОД??? Мне уже "нарисовали" базовую доходность 9000 тыс.руб. Хотя есть автоматы где выручка меньше, а прибыли остается - половина от выручки. И меньше я платить не могу даже ККМ покажет что доход ниже.

И почему я еще должен нести затраты при такой невысокой доходности? А не пошли бы они.... лесом....

Ссылка на комментарий

А есть в эксплуатации еще маленькие автоматы -там вообще средняя продажа -3 тыс.

А теперь посчитаем на один автомат

Автомат 150 тыс.

Регистратор -40 тыс.

Доставка -3 тыс.

Регистрация ФР 5 тыс.(голограммы,договор с ЦТО,настройка, подключение-если смогут)

Аренда места за год 24 тыс.

Обслуживание ЦТО за год 8 тыс.

Работа техника за год 12 тыс.

Налог за год 18 тыс.

Итого: 62 тыс. ежегодно-расходы

200 тыс.-автомат с ФР

Средняя выручка с автомата за год 140 тыс.

средняя стоимость расходников 50 тыс.

амортизация автомата за год 22 тыс.

Итого 140 тыс.-72 тыс.=68 тыс.

68 тыс.- 62 тыс.= 6 тыс.

и наконец 200 тыс./ 6 тыс= 33 месяца.

Ну а я как владелец буду Хрен сосать.

Мы работаем со средней доходностью 3-3,5 тыс. с автомата в месяц-вот это то у нас и отнимают.

И не надо лапшу вешать про поиск более доходных мест-я говорю про СРЕДНИЕ ПРОДАЖИ.

Ссылка на комментарий
Правильно Михаил, не бойтесь слов. Бойтесь конкурентов.

Суть вопроса как раз именно в модели.

Я НИКОГО НЕ АГИТИРУЮ И НИЧЕГО НЕ РЕКЛАМИРУЮ.

Я просто увидел, что это именно про фискальный регистратор написан полный БРЕД и сплошные мифы. Как мог - объяснил, что это не так.

Предлагаю общаться в конструктивном ключе, а не под эмоциями.

Извините за эмоции-на хрен он нужен этот ФР. И какое может быть общение в конструктивном ключе.(рекламой сыты по горло).А конкурентов с установленным ФР можно не боятся-САМА НАЛОГОВАЯ ИХ ДОСТАНЕТ ПРОВЕРКАМИ ЗА НЕВЫБИТЫЕ ЧЕКИ

Ссылка на комментарий
А не понимаю ЗАЧЕМ НУЖНА ККМ если я все равно обязан платить НАЛОГ НА ВМЕНЕННЫЙ ДОХОД???И почему я еще должен нести затраты при такой невысокой доходности? А не пошли бы они.... лесом....

Не совсем верное замечание. Налог здесь не при чем. Платите их и живите спокойно.

Согласно пунктам 1 статей 2 и 3 Федерального закона от 22 мая 2003 г. N 54-ФЗ "О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт" на территории Российской Федерации в обязательном порядке всеми организациями и индивидуальными предпринимателями при осуществлении ими наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт в случаях продажи товаров, выполнения работ и услуг должны применяться модели контрольно-кассовой техники, включенные в Государственный реестр.

Всё. Другого не дано. Можно всех слать лесом, можно посылать, пардон, на хрен. Можно даже белое называть черным. Но это ничего не изменит. Процесс фискализации торговых автоматов уже пошел, а налоговая инспекция начала проверки и терминалов, и торговых автоматов.

Данила! Чек ведь нужен еще и покупателю! Это не только контроль за наличностью. Маленький пример. У нас в бизнес-центре стоят внизу кофематы, марки Черная карта. Уж очень хитрый там механизм подачи стаканчика. Сначало стаканчик падает в какую-то железную лапу внтури автомата, потом в него льется кофе, потом вниз уезжает лоток, затем лапа ставит на лоток стаканчик и наконец стаканчик поднимается на лотке вверх. Знаете? Вот лично у меня несколько раз был случай, когда стаканчик этот не был донесен до лотка и падал внутри автомата на пол. Угадайте, что оставалось у меня на руках в качестве подтверждения моей покупки и претензии к владельцу? Правильно - ничего! Дальше больше. Этот же злосчастный автомат то ли плохо чистится, то ли ингредиенты фиговые - вообщем от него стало одно время жутко пахнуть. Чем то протухшим. Забили мы в итоге на этот автомат и перестали им пользоваться. Но что, если кто-то хлебнет этого "волшебного" кофе и, не дай бог, отравится? Конечно, дело серьезное - претензия будет и без чека, но с чеком то покупатель не голословен будет. Кстати, я как то раз потом отловил ремонтника за вычисткой автомата и сообщил, что автомат не доносит стаканчики. Мне тут же было предложено выдать мне причитающуюся недостачу. А ведь, ремонтник имел полное право спросить с меня чек, если бы у него был фискальный регистратор. Как видите, ситуация неоднозначная.

Михаил, вы, кстати, цену за фискальный регистратор опять в своих расчетах задрали очень сильно.

Ссылка на комментарий
Михаил, вы, кстати, цену за фискальный регистратор опять в своих расчетах задрали очень сильно.

Покажите мне хоть один ФР дешевле 15 тыс.,который Вы можете вставить и подключить в Colibri C4 или в Сагому 7,ну и тем более в Lioness H6.(тумбочка под автоматом не в счет-не обеспечивает сохранности ФР) И я возможно буду( если не смогу отбиться) Вашим первым покупателем.(соответственно если найду денег в размере 2,5 миллиона на покупку).

А может проще будет скинуть весь парк автоматов(пусть даже по бросовым ценам) добавить эти 2,5 миллиона да купить автосалон, который при продаже 30-40 авто в месяц даст в два раза больше прибыли?

Повторюсь-ККМ убьет торговые автоматы.

Ссылка на комментарий

ATOL.

Ну что же Вы, милейший, не стали цитировать приведённый закон дальше, а ограничиличь только первыми пунктами. Не стоит так явно трактовать закон в свою пользу. Именно в свою, т.к. это выгодно прежде всего Вам, как "продажнику" этой самой техники. Вы всего лишь менеджер, судя по всему, и думаете только о большем проценте продаж. И скажите, если налог здесь ни причём, то причём здесь налоговая? Легко общаться в конструктивном ключе, если у тебя кусок хлеба не отбирают. :)

А что касается нужности чека покупателю, то подавляющему большинству этот чек без надобности. Ваш случай не в счёт, т.к. это предвзятое мнение. И заметьте, ни в одной стране мира с развитым вендингом, нет выдачи чеков. Что касается регулирования взаимоотношений покупателя и продавца- почитайте Гражданский Кодекс. Там есть отдельная статья про автоматы.

Ссылка на комментарий

ATOL, не порядочному покупателю(с удовольствием выпившего кофе) будет достаточно предьявить чеки, которые будут в изобилии валяться возле автомата.

:)

А порядочному,достаточно позвонить ;)

А нарваться с этим ФР на проверку налоговой проще простого,если до сих пор суют свернутые червонцы в монетник и всякую дрянь в купюрник, то уж в окошко выдачи чека насуют тем более.Ну и понеслось- контрольная закупка -не выдача чека-штраф :)

Ссылка на комментарий

Коллеги (ничего, что я так обращаюсь?),

Я еще раз хочу подчеркнуть, что не собираюсь рекламироваться или склонять вас в пользу сотрудничества с нами. В моей должности нет процента. Я также не юрист и не смогу вести с вами бесконечные споры о всевозможных трактовках закона. Мне незачем это делать.

Существует контролирующий орган в лице налоговой инспекции. Пожалуйста, сообщите уже им при проверке о нужных статьях закона 54-ФЗ. Смело трактуйте в свою пользу. Расскажите, как платите налоги. Можно даже сослаться на Гражданский Кодекс и еще что-то там - ну вы это лучше меня знаете. Очень хорошо, говорят, помогает пример с нефискальной заграницей. Ну вы же не можете ошибаться в конце-то концов?! Уверен, что инспектора не смогут вам возразить и согласятся с вашими доводами. И вопрос станет закрыт. Будете спокойно работать без ККМ.

Но если вдруг поймете, что ошибались именно вы и что фискализоваться надо, то знайте - все не так страшно, как написано в самом первом посте. Кто захочет, тому расскажу как фискализоваться с меньшими потерями, как сделать это технически, что такое касса, что такое ЦТО и как жить с этим дальше.

Хоть мы с вами и спорим, и ко мне вы настроены враждебно, я все равно всех вас уважаю и пишу по-доброму. У меня нет алчного желания вас всех фискализовать. Тема вендинга мне очень интересна сама по себе (еще раз респект вам всем). Помогу тем, кого приперло; тем, кто захочет быть на шаг впереди всех.

Ссылка на комментарий
  • Santiago закрепил тема

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика