ПетроFF

Cash Code MSM на Coffemar G500

18 сообщений в этой теме

Хочу на Coffemar G500 поменять купюрник, JCM на Cash Code MSM. Японская платежка в принципе не плохая,но неоднократно наблюдал как клиент пять минут пытается запихнуть денежку в мой автомат, потом подходит к другому и вот мой подарок конкуренту, у которого стоит кешкод.  Достаточно ли просто поменять их ,или нужно програмировать,перешивать? Как с подключением, одинаковые штекеры или нет? Вобщем нужна общая информация по этой теме. Большая просьба ко всем!!!!!!!!!! :rofl:   

0

Поделиться сообщением

вполне. главное чтоб MDB и точка правильно были выставлены. Ну и посадочное место подрихтовать если вдруг не влезет.

0

Поделиться сообщением

Давно нужно было дописать. Уже три Cash Code MSM стоят. Купюрники действительно стоят своих денег. Посадочные места подошли,лишь на "морде" пришлось слегка подпилить.

0

Поделиться сообщением

Давно нужно было дописать. Уже три Cash Code MSM стоят. Купюрники действительно стоят своих денег. Посадочные места подошли,лишь на "морде" пришлось слегка подпилить.

чего-нибудь еще пришлось корректировать или все переделки ограничились подпиливанием дырки?

0

Поделиться сообщением

чего-нибудь еще пришлось корректировать или все переделки ограничились подпиливанием дырки?

Подпилить пришлось дырку на двери ,в открывающейся части,где кнопки выбора напитка находятся. Прикрутил в посадочное место и через переходник ( кешкод-MDB ) подключил. Дипсвичи только включил как надо и все работает .
0

Поделиться сообщением

Если купюрник новый, то дипсвичи трогать не надо, остаеться только подпилить нижнюю часть отверстия.

У меня стоят SM2019, в чем отличие от MSM?

0

Поделиться сообщением

Если купюрник новый, то дипсвичи трогать не надо, остаеться только подпилить нижнюю часть отверстия.

У меня стоят SM2019, в чем отличие от MSM?

Вот посмотрел по нету. Я так понял ,что отличия в разности самих купюр. Думаю что для России идут SM2019,для нас MSM3005,MSM3017. И соответственно разные прошивки. Скорее всего например в Беларуси будет своя модель.
0

Поделиться сообщением

Насколько там надо подпилить мм? Какими инструментами пользовались?

0

Поделиться сообщением

Насколько там надо подпилить мм? Какими инструментами пользовались?

Не особо там и пилить то нужно. Лучше я сфотографирую и покажу,оно будет понятнее,чем обьяснять.
0

Поделиться сообщением

Прикрутил в посадочное место и через переходник ( кешкод-MDB ) подключил

Что за переходник? Где покупать?

0

Поделиться сообщением

Что за переходник? Где покупать?

Я так понимаю он должен идти в комплекте с самим купюроприемником. Говорят если что ,не трудно спаять самому,правда может быть не совсем корректная работа устройства (опять же говорят). Это скорее не переходник,а штатный шнур для MDB.
0

Поделиться сообщением

IST7 тоже подходит  и работает нормально

0

Поделиться сообщением

А зачем этим говном уродовать аппарат. Я наоборот сливаю все АйСиТишки. Помимо невнятной работы самих купюрников, они вдобавок хорошо хавают подделки. Причем не просто подделки, а просто копии полтиников на которых НАПИСАНО, что эта бумажка не является деньгой. На прошлой неделе вытащил из газводы 5 штук

0

Поделиться сообщением

Дело в том ,что подходит любой стандартный купюрник и работают они все номально иначе кто же их купит. Вопрос в надежности работы.Например JCM отлично работает,но когда на точке 100+,где и аренда соответственная - 2-3 раза в месяц он жует купюру и отключается,а как назло это происходит в самом начале дня. И еще JCM принимает 96% купюр,так производитель указывает,но забывает уточнить как он это делает,вернее с какого раза он принимает их. Cash Code - это дорого,но очень надежно.
0

Поделиться сообщением

Я так и не понял чем SM от MSM отличаются, что-то про Белоруссию пишут-прошивка что-ли другая под другие банкноты? Кто знает объясните-они конструктивно другие?

0

Поделиться сообщением

Я так и не понял чем SM от MSM отличаются, что-то про Белоруссию пишут-прошивка что-ли другая под другие банкноты? Кто знает объясните-они конструктивно другие?

yur34 писал:Если правильно помню, то это модель с саморегулируемой шириной канала. Засчет треугольный роликов купюра втягивается рывками и позволяет регулировать направляющие лапки. Обычно применяется для купюр отличающихся по ширине.
0

Поделиться сообщением

Думаю что для России идут SM2019

Кто в курсе, для Саеко тоже нужны SM2019? я про Россию

0

Поделиться сообщением

Не особо там и пилить то нужно. Лучше я сфотографирую и покажу,оно будет понятнее,чем обьяснять.

post-26761-130285422186_thumb.jpg

post-26761-130285422191_thumb.jpg

post-26761-130285422195_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Наши партнеры

Saeco Cristallo 400 EVOОслик ВендиИнгрединеты для вендинга  от АлмафудМЕЖДУНАРОДНАЯ ВЫСТАВКА ВЕНДИНГОВЫХ ТЕХНОЛОГИЙ И СИСТЕМ САМООБСЛУЖИВАНИЯ

• Сейчас на странице

Нет пользователей, просматривающих эту страницу