Перейти к содержанию

Адаптер интерфейса "Параллель" в интерфейс "MDB"


Рекомендуемые сообщения

Порой, встречаются устройства приема денежных средств, к примеру монетоприемники, которые работают исключительно по интерфейсу «Параллель». В таком случае, подключить их к торговому аппарату, работающему по интерфейсу MDB, не представляется возможным.

 

Для решения подобной проблемы используются адаптеры интерфейсов. Про один из таких адаптеров под название PMA и пойдет речь в данной статье.

Адаптер интерфейсов PMA является универсальным и свободно конфигурируемым. В списке параметров для пользовательской настройки числятся: режим работы, множитель, положение десятичной точки, прайсы для каждого из каналов и полярность запрещающего сигнала интерфейса «Параллель».

 

Настраивая параметр «Режим работы», адаптер может эмитировать работу подключенного к MDB шине как монетоприемника так и купюроприемника. Таким образом, становится возможным подключение монетоприемника с интерфейсом «Параллель» к торговому аппарату с интерфейсом MDB, который поддерживает работу исключительно с купюроприемниками в силу своего ограниченного программного обеспечения (примером могут служить некоторые модели SM COIN).

В связи с гибкостью настройки каналов интерфейса «Параллель», для зачисления денежных средств, адаптер так же имеет ряд настроек, которые необходимо привести в соответствие, чтобы торговый автомат достоверно отображал зачисленные кредиты. Для наглядности приведу формулу влияния параметров настройки адаптера на конечный кредит, отображаемый торговым автоматом:

 

      25              *           1            /          10^2          =       0.25
(Прайс канала     (множитель       (положение       (результат)
целое число)       целое число)     десятичной
                                                        точки
                                                        целое число)

 

Конструктивно адаптер выполнен в виде моноплаты и имеет безкорпусное  исполнение. Для подключения адаптера к шине MDB используется стандартный кабель с разъемом типа MOLEX. Для подключения устройства приема денежных средств используется стандартный кабель с 10-ти пиновым разъемом типа IDC.
 

Ссылка на комментарий
  • Ответов 3
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Популярные дни

Топ авторов темы

Популярные дни

А зачем уродовать автомат для установки этих монетников? Ради экономии на покупке оных, отсутствия функции сдачи и связанных с этим неудобств?

Изменено пользователем Хоттабыч
Ссылка на комментарий

Вы видимо не устанавливали аппараты в Беларуси))) И не подключали к системе налогового контроля (СКТА). И да, корейские аппараты типа SM Coin  работают по MDB, а монетники берут бюджетные с Parallel выходом.Как то так в двух словах.

Ссылка на комментарий

Ну да, просмотрел, что это для балторуссии... И тем не менее резать дырку в автомате ради экономи на монетнике, тем более без функции выдачи сдачи (бумага что, вообще не используется?)... Обычно срабатывает принцип - скупой платит дважды....

Изменено пользователем Хоттабыч
Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика