Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 2,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

разных производителей.

Вот именно! Потому что торговцы автоматами о них (недостатках) скромно умалчивают. 100% что взяв свой первый автомат я в скором времени наступлю на какие нибудь грабли, на которые наступали все мои предшественники. Хотелось бы быть к этому готовым.

Ссылка на комментарий

Грабли Самсунга 6111:

1.Фиксированные настройки для напитков

*кофе со слив. и сах.

*кофе с сах.

*кофе со слив.без сах

*кофе без сах.

второй ряд такой же -в результате как минимум 4 кнопки выбора простаивают(не любят у нас напитки без сахара).Следовательно ассортимент получается у Самсунга всего 7 напитков.

2.Слишком маленький бункер для пятаков на сдачу.Приходится добавлять по два раза в день :D ,что повышает транспортные расходы.

3.Слабые миксера-напитки получаются без пенки(в принципе не существенно,но не красиво)

Достоинства:

1.ЛУЧШИЙ АППАРАТ ПО ВАНДАЛОЗАЩИЩЕННОСТИ.

2.Легкий в обслуживании и настройках.

3.Хорошая рекламная тумба с подсветкой(продали рекламное место за 50у.е. в месяц)

4.Ну и конечно цена(за 3500 у.е. большой аппарат в полной комплектации других производителей не купить)

Ссылка на комментарий

Предлагаю открыть темы по разным компаниям производителям.

А то получиться, что кто-то написал про S...., а остальные думают, что только у него проблемы.

Проблемы есть у всех, но опять же, их можно предотвращать только обменом информацией.

Нужно тащить сюда всех инженеров компаний, для коротких точных ответов (советов) по проблемам.

Очевидно, что будет несколько классов компаний:

- импортеры - для них проблемы нежелательны.

- монстры операторы - C... C...

- крупные операторы

- средние операторы

- семейные операторы.

Ссылка на комментарий
Грабли Самсунга 6111:

1.Фиксированные настройки для напитков

*кофе со слив. и сах.

*кофе с сах.

*кофе со слив.без сах

*кофе без сах.

второй ряд такой же -в результате как минимум 4 кнопки выбора простаивают(не любят у нас напитки без сахара).Следовательно ассортимент получается у Самсунга всего 7 напитков.

2.Слишком маленький бункер для пятаков на сдачу.Приходится добавлять по два раза в день :D ,что повышает транспортные расходы.

3.Слабые миксера-напитки получаются без пенки(в принципе не существенно,но не красиво)

1. Дествительно непродуманно...

2. Он сдает садчу всеми видами монет включая пятаки? Сколько штук умещается?

3. Про это мне сразу сказали продавцы дорогих европейских моделей.

Еще вопрос - как ведет себя автомат в ситуациях

1. бункер монет переполнен а покупатель пихает монеты?

2. бункер пуст (монет нема) а покупатель пихает 50 рублевую банкноту надеясь на сдачу?

Ссылка на комментарий

Я не хотела бы заниматься саморекламой. Мои данные вы найдете в

"Пользователи".

И поэтому я крайне против залетных "Гостей", которые оставляют свои сайты для просмотра и только.

Здесь должно быть обсуждение и помощь, а за рекламу нужно брать деньги или стирать сообщение.

Может ввести за правило?

C уважением,

Ольга

Ссылка на комментарий

Вы писали:

1. Дествительно непродуманно...

2. Он сдает садчу всеми видами монет включая пятаки? Сколько штук умещается?

3. Про это мне сразу сказали продавцы дорогих европейских моделей.

Еще вопрос - как ведет себя автомат в ситуациях

1. бункер монет переполнен а покупатель пихает монеты?

2. бункер пуст (монет нема) а покупатель пихает 50 рублевую банкноту надеясь на сдачу?

Вернуться к началу

Он дает сдачу всеми видами монетю.Но Вам понравится если на Ваши 50 руб дадут сдачу рублями

Если бункер переполнен монеты ссыпаются в доп.коробочку.

Если бункер пуст-купюры не берет.

Ссылка на комментарий

Спасибо большое.

Получается, что S.... прочно сидит на своем месте.

Мы занимаемся итальянскими моделями и испанскими. Испания оказалась на удивление нормальной в работе.

С итальянцами основные проблемы с их дизайном. Точнее с бестолковыми пластиковыми накладками. Опять же на удивление неплохо отрабатывает кофейная группа ( кофемолка и др.) - отказов минимальное количество.

Цена нас устраивает да и их возможность коммутации с холодильным оборудованием совсем неплохо работает.

Ссылка на комментарий

Вопрос к Вендоману и Михаилу: когда вы стартовали, сколько автоматов было на старте и сколько сейчас?

И еще: какие места установки были самыми удачными/неудачными (по доходности)? И было ли такое что место на первый взгляд невзрачное вдруг оказывалось потом самородком (и наоборот)?

Ссылка на комментарий

Что купили о том и говорим :( .Работаем еще с Колибриками,офисный вариант.Пока кроме частой загрузки ингридиентами проблем никаких,только поначалу тяжеловато было разобраться с настройками.

Ссылка на комментарий

Хороший зерновой ,а главное компактный аппаратик с загрузкой на 160-170 стаканов.(легко влазят 2 шт.в восьмерку,иногда обслуживаем презентации и т.п.)Тех.характеристики в инете есть.

Ссылка на комментарий

100 тыс.купюроприемник+считыватель ключей +монетоприемник без сдачи.(офисная "проба пера"-не хотят у нас пока предриятия оплачивать кофе сотрудникам)

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
Vendoman,

А можно поделиться негативным опытов использования итальянскими автоматами?

Сразу оговорюсь,что речь не идёт обо всех итальянских автоматах:D Возможно, замеченные мной плюсы и минусы, относятся только кавтоматам конкретной фирмы или даже конкретной модели.

Итак, речь идёт об автомате Sagoma H/5 (Rheavendors)

Плюсы:

1.Симпатичный дизайн.

2.Относительно большой выбор напитков.

3.Много возможностей программирования.

Минусы

1.Последний из плюсов - он же и минус. Весьма сложное меню. Без поллитры не разберёшься:D

2.Более серьёзный минус.Автомат желательно подключать к воде, так встроенный бак всего 20 л.

3.Автомат в целом ненадёжен, часто возникают сбои настроек. Мне объяснили позднее, что это связано с нестабильным напряжением в сети. В автомате применён очень простой блок питания, "пропускающий" помехи, которые в свою очередь сбивают электронику автомата и могут даже вывести его из строя. Я поразился: современный по электронике автомат и такой примитивный блок питания. Возможно,они там в Италиях просто не ведают о наших проблемах:D

Обидно мне стало за Sagoma H/5, правда у нас Sagoma H/7.

Со всеми минусами не согласен!

1. При желании разобраться можно. Хотя и остались некоторые вопросы к спецам по настройке.

2. Весьма хорошо помещается бак-бочка на 50 л., остается еще и место, но пока не придумал, как подсоединить дополнительную посуду.

3. .Автомат в целом надёжен, за год эксплуатации 4-х автоматов ни разу не возникали сбои настроек.

Мои минусы, но скорее не к этому автомату конкретно:

1. Действительно сдачу может не выдать, если закончатся монеты (приходится следить и досыпать пятаки), но думаю это мой пробел в настройках, правда автомат пишет в этом случае "забросьте точную сумму". Люди, как правило, не читают, но возмущаются. Может, кто подскажет, как настроить?

2. Один раз, как по волшебству, все автоматы в разных частях города засорились сгустком кофе (мокамбо) и не только Колибри, но и Sagom-ы! Видимо, из-за повышенной влажности. В Sagoma-х это практически исключено. Но факт остается фактом.

3. В одном из Sagom застревали стаканчики. Доработали напильником и подбором стаканчиков.

4. В другом - монетоприемник периодически застревают двушки. Думаю где-то заусявка - сильно не беспокоит, но надо исправить.

В целом автоматы очень нравятся, трудно представить что-то лучше.

Хочется пощупать Samsung, больно цена хороша, но боюсь стойкого отвращения

:wink:

Ссылка на комментарий

М-даа не ожидал про Sagom -у услышать такое.

Получается этот автомат как советская машина-конструктор "сделай сам".

Ни с Самсунгами ни с Колибриками таких проблем не имеем.

Ссылка на комментарий
100 тыс.купюроприемник+считыватель ключей +монетоприемник без сдачи.(офисная "проба пера"-не хотят у нас пока предриятия оплачивать кофе сотрудникам)

В этом месте можно поподробней!?

1. Какие конкретно: купюроприемник, считыватель ключей, монетоприемник?

2. Как настроить?

3. Отзывы Ваши и покупателей, по сравнению с Колибри+G13

4. Как войти в подменю, для настройки циклов автомата "хозяйские настройки"? При входе требует пароль, а в инструкции его нет.

Проблемы у Колибри: родные помпы дорогие и не надежные, часто засоряются миксеры (из-за влажности), намертво останавливается из-за какой-либо ошибки (выкл-вкл не помогает) приходится приезжать и обнулять ошибку, не для больших продаж, скудное программирование, вышел из строя (на одном из семи автоматов) счетчик воды - помогла замена.

Плюсы: мобильность с полным набором автоматических функций.

Ссылка на комментарий

Пока Колибрик у нас один -зерновой, монетник FAGE со считывателем ключей,купюрник IST.

Все настройки доступны и далеко не бедные (по сравнению с Самсунгом).Миксер в нем всего один,делаем каждый раз промывку и без проблем.

По поводу насосов - у нас очень мягкая вода даже фильтр без надобности.(кстати можно пристроить другой насос)

Ссылка на комментарий

Увы, не поучил ответ на четвертый вопрос.

У нас вода плохая, приходится привозить очищенную.

Все Колибрушки "инстант", по этому по два миксера. А в пяти-бункерных, еще и змеевик (для чая).

Скудность настроек - относительно Сагом. И не возможность отказаться от воды (в четырех бункерном) в пользу какого-либо напитка.

Помпу догадались использовать Лионезовскую - в 3 раза дешевле и, наверное, во столько же мощнее.

И еще несколько вопросов:

1. Присутствует ли запах при помоле зерен?

2. Надежна ли группа помола, как часто засоряется, интервалы обслуживания?

3. Сколько бункеров для порошков, и каких?

4. Какова порция в мл.?

5. Себестоимость.

6. Каков вкус зернового напитка относительно растворимого?

7. Есть ли возможность выслать фото внутренностей?

Ссылка на комментарий

У нас пароль на доступ к режиму программирования не задан(других паролей нет)

Странно: не знаю как у Сагом- но этот Колибрик позволяет делать любые!!! настройки,какие необходимо.

1.Запах кофе стоит на все фойе.

2.Обслуживание раз на 5000 порций.(+ раз в три дня уборка и мытье аппаратов )

3. бункеров для порошков 3-сливки, шоколад,сахар

4.150мл

5.2,5 руб

6.как небо и земля.

7.Устройство почти такое же как у Kikko (поищи в инете или в журнале Вендинг бизнесс)

Ссылка на комментарий
У нас пароль на доступ к режиму программирования не задан(других паролей нет)

Странно: не знаю как у Сагом- но этот Колибрик позволяет делать любые!!! настройки,какие необходимо.

Спасибо за ответ.

Вопрос оказался не понятен.

Я имел в виду подменю программирования (под рукой нет ни аппарата, ни инструкции, поэтому не могу точно воспроизвести название подменю) По памяти: в инструкции написано, что это подменю для "хозяина" задает цикл до следующего обслуживания и чего-то еще.

Сагомы позволяют на любую кнопку задать любую операцию (не только любой напиток!)

Какая версия прошивки Колибри? (Может я отстал от жизни? :? )

Себестоимость напитка (стаканчик, сахар, вода, аренда...) или только одного зерна?

Ссылка на комментарий

[.

Я имел в виду подменю программирования (под рукой нет ни аппарата, ни инструкции, поэтому не могу точно воспроизвести название подменю) По памяти: в инструкции написано, что это подменю для "хозяина" задает цикл до следующего обслуживания и чего-то еще.

Сагомы позволяют на любую кнопку задать любую операцию (не только любой напиток!)

Какая версия прошивки Колибри? (Может я отстал от жизни? :? )

Себестоимость напитка (стаканчик, сахар, вода, аренда...) или только одного зерна?

Все-таки немножко непонятно???

Есть принцип разумной самодостаточности(вполне хватает сахар+ и -,и 6 видов напитков)

Себестоимость порции экспрессо 2,75 руб

Ссылка на комментарий
Гость Ген_надий

Ребяты! Из четырех автоматов - один у меня Колибри. Не зерновой Чертовски им доволен. Проблема одна. Хоть и разобрался сам в настройках. но хотелось бы иметь инструкцию по нему на русском языке. У меня на каком угодно есть кроме русского в электронном виде и в брошюре. Покупал в Формтрейде, а они ничем помочь не могут или не хотят. Есть рекомендации?

Ссылка на комментарий

Что же не спросил?

Есть у меня инструкция на русском -правда на зерновой ,но примерно думаю тоже самое.

Ссылка на комментарий
  • Santiago закрепил тема

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика