Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 2,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

20 часов назад, зум сказал:

Не  сочтите за придирку. Но что за город миллионник и там только  один  новый (ваш) автомат .Которого еще нет .:scratch2:

г. Запорожье. Тут стоят МК01 02, саеко синие 500 700, красные. Все старые, грязные. Я не говрю о крутых офисах, куда входят 50 человек и меня никогда не пустит охрана, может там стоит что-то хорошее. Но у нас культура вендинга не на уровне. Некту зенит видел еще в одном из ТЦ. Терминалы стоят типа пингвинов. Да что говрить, я поставил 2 бахиломата и это было 2 бахиломата в городе. Сейчас еще 1 поставил кто-то, и еще 2 готовятся места под аренду. 

Черных саеко, кикко макс или бьянчи (кроме 972 и тип того) здесь нет. 

11 час назад, borrow сказал:

поставьте новый Necta Canto c капсулами и зерном Lavazza - Вы будете лучшим:rulezzz:

зы. берегитесь вузовских столовок!своими стиками 3 в 1 и самоваром они могут испортить вам настроение...

Капсулы дорого стоят. Я хочу выйти на себистоимость сырья 2 грн, продавать американо по 5. У нас цены на кофе 7,8-10 грн за американо 170 мл. Вендинг это преимущество, у меня нет продавца и большой площади, значит я могу продавать дешевле, но тот же продукт.

Зерно лавацца стоит 300-450 грн за кг, я планирую брать кофе более простой т.к. у нас мало кто отличает лаваццу от обычного расстворимого.

2 часа назад, kivin сказал:

Если место одно и это ВУЗ, то свежие диаманты (черные) очень солидно смотрятся. Опять же комбиснек.

Комбиснек нельзя, договор аренды предусматривает установку одного автомата по продаже кофе (кофеавтомата). Значит это должно быть только продажа того, в чем есть кофе. Снеки это нарушение.

Ссылка на комментарий

Комбиснек/Диамант это один единый автомат...посмотрите сайт ТВ-Вендинг(Ужгород),у них ЕСТЬ ВСЁ - они вам подберут хорошую б/у технику их Эуропы...только принимать её лучше съездить лично...зато сэкономите кучу бабла покупая новый...заодно отдохнёте в поезде и посмотрите на Карпаты зимой)

Изменено пользователем borrow
Ссылка на комментарий

 

2 часа назад, borrow сказал:

Комбиснек/Диамант это один единый автомат...посмотрите сайт ТВ-Вендинг(Ужгород),у них ЕСТЬ ВСЁ - они вам подберут хорошую б/у технику их Эуропы...только принимать её лучше съездить лично...зато сэкономите кучу бабла покупая новый...заодно отдохнёте в поезде и посмотрите на Карпаты зимой)

Бу точно решил не брать, а новый дорого стоит. Решил пока я не опытный, взять только кофе и новый. Остановился на Saeco Cristallo 400. Черный. Пойдет дело, переставлю его на новую точку, а на это притяну либо атланта, либо комбиснек... ну или если в саеко разочаруюсь, то новый Некта Кикко.

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Romule сказал:

Бу точно решил не брать, а новый дорого стоит. Решил пока я не опытный...

смотрю вас терзают сомнения...это правильно : где гарантия что вместо "девочки" не подсунут накрашенное б/у со скрученным пробегом?

зы. кстати о б/у технике говорят - качество проверенное Временем)

Ссылка на комментарий
7 часов назад, borrow сказал:

смотрю вас терзают сомнения...это правильно : где гарантия что вместо "девочки" не подсунут накрашенное б/у со скрученным пробегом?

зы. кстати о б/у технике говорят - качество проверенное Временем)

Упаковка, гарантия 12 месяцев. Ну и плюс, думаю покупать у фирмы, с перспективой на сотрудничество в виде покупки ингридиентов и в последующем докупать новое оборудование. Надеюсь будет все честно, а риск скрученого пробега на бу даже больше... я почти лох в том, чтобы отличить автомат после 5000 тысяч стаканов и 50 000. Открытым видел его только в ютубе. 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Romule сказал:

Упаковка, гарантия 12 месяцев. Ну и плюс, думаю покупать у фирмы, с перспективой на сотрудничество в виде покупки ингридиентов и в последующем докупать новое оборудование. Надеюсь будет все честно, а риск скрученого пробега на бу даже больше... я почти лох в том, чтобы отличить автомат после 5000 тысяч стаканов и 50 000. Открытым видел его только в ютубе. 

Дорогой Товарищ!

перед тем как уверовать в Фирму,её гарантии и перспективы,прочтите мысли старика с убелёнными сединой яйцами :

-по большому счёту манагеру наплевать на перспективы и где Вы будете покупать ингридиенты (этим занимаются другие манагеры)...его должностная обязанность - продать,перекрестится и получить бонус...

Теперь о сокровенном,о Гарантии :

- вот держу в руках мануал(руководство) компании R и читаю интересное : "...гарантия 12 месяцев,на электронные блоки 6 месяцев..."

шесть месяцев Карл!!!на то что является сутью автомата!и не верьте Фирме - так написано в паспорте! и в случае чего им же они и будут тыкать вам в лицо!

это ещё не всё - автоматы комплектуются платёжками и какие вы захотите исходя из цены и раскручености бренда вам и поставят,как опцию...на них тоже есть гарантия,но не продавца автомата,а производителя/продавца платёжных систем...так что в случае "не дай бог" Фирма не несёт ответственности и отправит у кого они их для вас приобретали...и там выясняйте по чьей вине...

а на всё остальное железо и пластмассу уже 12 мес....уверяю - если не сильно бить ногами,не опускать в воду и не поджигать - им и через 10 лет ничего ни будет...:ggg:

идём дальше :

"Внимание:R не несёт ответственности...за :

-неправильное использование автомата.

-неправильной установки.

неподходящего подключения электропитания или источника воды.

-значительного несовершенства обслуживания.

несанкционированного технического вмешательства.

применения не оригинальных запчастей.

В случае поломки R не несёт ответственности ни по компенсации любых материальных затрат,полученных при работе машины.ни по продлению периода гарантии"

прочитали?

а теперь,как себя сами назвали "почти лох",Вы уверены что при обслуживании новой для вас техники не накосячите? Вы уверены в стабильности сети и что там 220-230V,а не 207,а бывает и 240? Вы уверены что установив автомат например между дверей главного входа установили правильно?Автоматы предназначены только для помещений!а между дверьми - это тамбур...не помещение,а шлюз между ним и улицей...вот и сдулась Гарантия...

 

 

Изменено пользователем borrow
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
19 минут назад, borrow сказал:

даже если вы всё правильно делали,Фирма по любому найдёт за что зацепить новичка...помните об этом и не ведитесь...

 

 

Спасибо, многое я и правда не учел. Звонил тем, у кого думал покупать автоматы. Кристало 400 подорожал до 2500 долларов, мне предложили Атланта 500 с одной кофемолкой (по такой же цене), пробег 25 тысяч стаканов, стоит и работает даже сейчас. Владелец фирмы сказал, что лучше купить у них БУ, а то новые возят контабасом и тоже не всегда все гладко работает. 

Блин, не знаю, мне нельзя прогореть, денег больше нет... надо еще и на первые закупки игридиентов отложить...

Изменено пользователем Romule
Ссылка на комментарий
32 минуты назад, Romule сказал:

Блин, не знаю, мне нельзя прогореть, денег больше нет... надо еще и на первые закупки игридиентов отложить...

НЕ торопитесь,купИте после Нового года,где-нибудь ближе к февралю - у всех начинаются проблемы с деньгами и можно торговаться...за это время посмотрите разные варианты...

зы.покупая зерновик с пробегом сразу требуйте скидку на замену : жерновов кофемолки,помпы бойлера,датчика температуры бойлера,редуктора выдвижной консоли...и по мелочи - резинки...

стоимость всего этого узнайте заранее и отняв эту сумму от хотелки продавца - получите средне взвешенную рыночную цену...много не получиться.но 100-150 евро можно будет сторговать...

зызы. при покупке автомата - пробуйте все напитки и пусть продавец настраивает сразу на Ваш вкус...чтоб потом не мучить народ на Форуме)

Изменено пользователем borrow
Ссылка на комментарий
5 минут назад, borrow сказал:

зы.покупая зерновик с пробегом сразу требуйте скидку на замену : жерновов кофемолки,помпы бойлера,датчика температуры бойлера,редуктора выдвижной консоли...

стоимость всего этого узнайте заранее и отняв эту сумму от хотелки продавца - получите средне взвешенную рыночную цену...

А 25 тысяч это нормальный пробег для автомата? Он потом не начинает сыпаться постоянно каждую неделю ремонт. У меня была шестерка 83-го года, так там постоянно что-то ломалось, только одно сделаешь, вроде ездит, и тут бац, начинает то там стучать, то там капать. 

Такой пробег я имею ввиду для Саеко, некты, бьянчи качественных зерновых автоматов. 

Ссылка на комментарий

25 тыс. - это примерно от полутора до двух лет работы...младенец ещё :ggg:...у меня Риавендорсы(рекомендую) некоторые за 200 тыс.ушли и ещё поработают...

зы. возможные проблемные узлы и их общую стоимость я перечислил...

зызы.25 тыс. это всех напитков,не только через кофемолку...

Изменено пользователем borrow
Ссылка на комментарий
18 минут назад, borrow сказал:

25 тыс. - это примерно от полутора до двух лет работы...младенец ещё :ggg:...у меня Риавендорсы(рекомендую) некоторые за 200 тыс.ушли и ещё поработают...

зы. возможные проблемные узлы и их общую стоимость я перечислил...

зызы.25 тыс. это всех напитков,не только через кофемолку...

Риавендорсы, а какие можели можно сейчас посмотреть? Я почему-то их откинул, никогда не слышал про них, поэтому на саеко и некте зациклился.

П.С, только что позвонил в фирму, а аренду 1200 грн (при цене кофе 5-6 грн и себестоимости 2 грн) бьянчи 952 сдают, а на продажу 2300 долларов его же, пробег больше 100 000 стаканов. 

Ссылка на комментарий

от Бьянч держитесь подальше!пробег 100 тыс.это много,ей походу от 5 до 8 лет...там старые коричневые бриверы(заварочные блоки),рассыпаются чуть пошла нагрузка - мелкий помол или больше порция намолотого...вс е расходы по эксплуатации будут Ваши...

зы.зайдите в тему Украина и пообщайтесь с коллегами по Форуму: Зум и Шутник(украина) - они внушают более чем...

Изменено пользователем borrow
Ссылка на комментарий
3 часа назад, borrow сказал:

от Бьянч держитесь подальше!пробег 100 тыс.это много,ей походу от 5 до 8 лет...там старые коричневые бриверы(заварочные блоки),рассыпаются чуть пошла нагрузка - мелкий помол или больше порция намолотого...вс е расходы по эксплуатации будут Ваши...

зы.зайдите в тему Украина и пообщайтесь с коллегами по Форуму: Зум и Шутник(украина) - они внушают более чем...

А если новый бьянч? 921, продается за 2 тысячи долларов. Продавец ЧПшник дает гарантию 6 месяцев, можно смотреть, склад в Запорожье.

Есть еще вариант кристалло 600, ему почти 2 года, 7100 порций на счетчике! 

П.С. Сейчас поспрашиваю в теме про Украинские автоматы. Спасибо!

Ссылка на комментарий

Добрый день всем! Господа форумчане помогите советом,в опрос стоит о приобретении второго ТА,с Kikko Max более или менее познакомился , а что можете сказать про Concerto es7?Уж очень внешне она привлекательна, планируемые продажи 50-60 продаж в день.Заранее благодарен!

Изменено пользователем penza252
Ссылка на комментарий

Раз 

3 часа назад, penza252 сказал:

с Kikko Max более или менее познакомился

то и с Кончерто разберетесь, по мне так даже проще в настройках. Во всяком случае настройки порошков и воды с одним нажатием кнопки выбора. 

В целом аппарат понравился. 

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Мудрые, опытные, подскажите, нашел магазин, покупаю первый автомат. Советовался не пересоветовался. 

НА одной чаше: BVM 921 - новый автомат, 22 тысячи продал напитков, загрузка 270 стаканов. за 2000 долларов (гарантия 6 месяцев) новый 3300

На другой новый - Saeco cristallo 600 пробег 7100 порций. Состояние как и у первого. 2013 год выпуска. тоже 2000 долларов (гарантия 2 месяца) новый 2500

Что делать, кого купить? Вот возьму саеко - буду значить только Саеко покупать и дальше. Бьянчи - значит бьянчи. Бьянчи легкий, невысокий автомат, высота кругом пишут 80 см, но это верх его и подставка такая же, так что общий "рост" 160 см. ну не знаю что взять, уже этих обзоров посмотрел, форумов почитал. Про каждый автомат и хорошее и плохое, у каждого плюсы и минусы. Ездить планирую каждые 2 дня к автомату, продавать по 13 чашек в сутки, чтобы окупить все расходы. Стоять будет в одном из корпусов университета. 

Думаю, думаю, не знаю что делать, уже на грани, возьму, плюну и куплю Кикко макс побитый за 2000 баксов новый за 3700.

Склоняюсь бьянчи брать, пусть и с большим пробегом, но вроде как надежный, но блин, пишу сейчас и думаю, может и кристалло, там же совсем новый автомат. Хотя, блииин... подскажите:))))

 

Ссылка на комментарий

Это цена на бьянчи с тумбой? Почему вы ничего не пишете про то какие там монтник и купюрник установлены.. Их цена может отличаться в разы. На сколько я понял бьянчи это полуавтомат с маленькой загрузкой. Для ВУЗа плохо это.

 Саеко автомат полноценный. Опять же как в бьянчи вставить монетник я не знаю. Может фото его есть с тумбой? Как там сдача оформлена? Или в украине монет нету? Уточните какие платежки на этих автоматах.

  Я бы саеко взял, если пробег реальный. Cчитается, что саеко варит самый вкусный кофе.

Ссылка на комментарий

Саеко кристалло 400 надо сравнивать с бьянчи лей 400, они в одном классе, а 921-ый это полуавтомат все таки. 

А увидел, тем более кристалло 600, Он будет готовить 18 видов напитков, в нем 5 бункеров под растворимые. ЭТО очень ХОРОШО. Берите саеко однозначно

Ссылка на комментарий
18 минут назад, kivin сказал:

Это цена на бьянчи с тумбой? Почему вы ничего не пишете про то какие там монтник и купюрник установлены.. Их цена может отличаться в разы. На сколько я понял бьянчи это полуавтомат с маленькой загрузкой. Для ВУЗа плохо это.

 Саеко автомат полноценный. Опять же как в бьянчи вставить монетник я не знаю. Может фото его есть с тумбой? Как там сдача оформлена? Или в украине монет нету? Уточните какие платежки на этих автоматах.

  Я бы саеко взял, если пробег реальный. Cчитается, что саеко варит самый вкусный кофе.

 

16 минут назад, kivin сказал:

Саеко кристалло 400 надо сравнивать с бьянчи лей 400, они в одном классе, а 921-ый это полуавтомат все таки. 

А увидел, тем более кристалло 600, Он будет готовить 18 видов напитков, в нем 5 бункеров под растворимые. ЭТО очень ХОРОШО. Берите саеко однозначно

"Стоимость оборудования,указанная на сайте,включает в себя полный капитальный ремонт автоматов.

Не включает стоимости комплекта систем платежа." к бьянчи тумба идет. А почему на саеко дают 2 месяца гарантии и почему его продают, раз он новый. Может собран криво? Хотя продал как-то 7100 порций.

А почему полуавтомат? Это тип со своим стаканом надо? Дай бог, чтоыб продавать по 135 стаканов в день, что б я не успевал загружать, но пока моя метка 13 стаканов, чтоб покрыть аренду, налоги и выезды к ТА.

Ссылка на комментарий
20 часов назад, uzbek сказал:

Раз 

то и с Кончерто разберетесь, по мне так даже проще в настройках. Во всяком случае настройки порошков и воды с одним нажатием кнопки выбора. 

В целом аппарат понравился. 

Спасибо за ответ!А подскажите пожалуйста на форуме обсуждались проблемы с выдачей стакана,подвисанием аппарата и выдачей ошибок программных,это всё было пока аппарат был сырой или это только косаемо CONCERTO LB а в ES7 всё нормально?

 

Изменено пользователем penza252
Ссылка на комментарий

Доброго дня всем!!!Вот такой вот ещё появился вопрос,не ,скорее выбор,CONCERTO LB или CONCERTO ES7(на 25-30 т.р. будет дороже).LB привлекает ценой и возможностью приготовления напитков с применением капсул(скажем можно добавить напитки премиум с премиум ценой),смущает отсутствием доп.контейнера под вкус.кофе,много обсуждений про проблемы LB(вот здесь вот я не понял,то ли это именно LB проблемы то ли CONCERTO в целом).ES7 если честно устраивает всем(отсутствие капсул не считаю это критичным,так как не уверен что из ТА будут пить дорогие напитки,это же всё таки Автомат а не кофейня.Вопрос,что брать?Заранее благодарен!

P.S.:Поправьте если заблуждаюсь.

Изменено пользователем penza252
Ссылка на комментарий
13 часа назад, penza252 сказал:

CONCERTO LB или CONCERTO ES7

Берите ES7. Когда появится опыт и уверенность в необходимости капсул, возьмете LB/

Ссылка на комментарий
13 часа назад, sech сказал:

Берите ES7. Когда появится опыт и уверенность в необходимости капсул, возьмете LB/

Добрый день спасибо за ответ ! Скажите а у вас в сети есть капсульные ТА,если есть то интересно ваше мнение о них, да и вообще пьют ли люди капсулы?

Изменено пользователем penza252
Ссылка на комментарий
6 часов назад, penza252 сказал:

Скажите а у вас в сети есть капсульные ТА

Есть и Концерта ES7, есть и капсульный Канто.

Капсулы пьют нормально, но надо учесть, что цена самой капсулы довольно-таки высока со всеми вытекающими и выхлоп с такого напитка не сильно большой.

Посмотрите блог bingo, там есть и про Канто ЛБ и про Концерту, и вообще много полезной информации. Это я с его подачи обзавелся такими аппаратами, о чем нисколько не жалею. :)

 

Изменено пользователем sech
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
  • Santiago закрепил тема

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика