Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Форумчане, всем доброго!!! Посоветуйте аппарат, кофейник, в корпус колледжа! Корпус 3 этажа, студентов около 500, столовки нет. В парке некты кикко. Думаю про расствор..

Или не испытывать судьбу??? Баловать студентов зерном?

Изменено пользователем sou25
Ссылка на комментарий
  • Ответов 2,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

а в чем проблема? Они не люди чтоль?  У нас для них канты стоят и максы. где пьют много стоит два ТА. всем хватает.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Доброго дня. Хочу заняться продажей кофе через кофейные автоматы, есть 350-400 тысяч, решил что буду брать б/у. Появилась возможность купить 2 аппарата Coffeemar G250 возможно даже с местом (место не очень), 14-15 года, пробег 15к стаканов. Или 4 аппарата sagoma h7 без места, или с местом в Вузе (выйдет на 35к дороже за автомат).

Больше склоняюсь ко 2му варианту. Так как я только начинаю, и места для хранения аппаратов у меня нет, а тут не дорогие модели, да ещё и в хорошем месте. Но, с другой стороны, G250 поновее, зерновой, + как пишут, на него есть возможность поставить в будущем ККМ, да и симпатичнее они).

Вопрос первый: Что бы вы купили на моём месте (новичка в этом деле)?

Вопрос второй: Какие из этих автоматов проще в обслуживании и более надёжные?

Вопрос третий: Стоит ли переплачивать за место 35 тысяч. И вообще сколько по вашему мнению стоит переплачивать за определённое место мин-макс?

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
В 26.12.2016 в 07:45, HappyATC сказал:

Спасибо за ответ. Думаю что возьму 2 б.у. Разабоаться думаю смогу, руки с головой есть. А что насчет 400 или 600 разница я так понял не большая? 

ТОже начинающий ,но для себя понял что если рассматривать бу больше никогда не возьму на фирме..Особенно если фирма в другом городе-проблемы ОЧЕНЬ проблемно решаются..Прислали через транспортную компанию то что я видел,оплатил на месте..Рассказывают что все перебрано почищено-на деле ноль!! Даже монетник пылюкой забит сыпет как хочет,а глубже и копать страшно...САМ разобрался почистил -заработал!! ...По телефону с фирмой общение тот ещё номер...Второй автомат купюрник работает через раз..Починил у мастера-стало норм!! Опять же когда начинаешь понимать что к чему понимаешь что прислали сборный конструктор-некоторые узлы намного старше..Ну да ладно лишь бы работали!! Когда же берешь с рук  у частника надеешься БОЛЬШЕ на себя и  проверяешь!!

Ссылка на комментарий

на месте новичка я бы начал с точек, а не с автоматов. И не повторял бы классическую ошибку новичка, начиная с автоматов :)

Ссылка на комментарий

Блин, писано многократно. Сначала место, договор аренды потом автомат. Народ, с граблей сойдите.

Не ведитесь на рассказы впаривателей. Золотых гор нет и не будет. А высокая аренда, куча поломок и простои будут. 

Берите один и новый. И изучайте. Его хоть продать и можно, но на процентов 30 дешевле, это истина. Как и с авто. По цене покупки продать только если муха не сидела и то не прокатит, т.к. у многих цены свои и ниже чем у рядовых. 

К бу это тоже относится.

И брат надо ликвидные та, на которые есть спрос. Мониторьте нашу барахолку.

  • Отлично 3
Ссылка на комментарий
4 часа назад, bingo сказал:

И брат надо ликвидные та, на которые есть спрос.

А чтоб узнать ликвидный или нет -попробуйте продать.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, booblik сказал:

А меня наоборот автоматы на складе мотивируют на поиск точек,  а без автоматов и лень как-то и времени нету:)

Мнение имеет место быть:)

Ссылка на комментарий
4 часа назад, bingo сказал:

У кого-то в квартире стоят :)

Как то на авито продавался макс из квартиры, продавец утверждал, что купил девушке именно в квартиру,так как она любила кофе из автоматов, а теперь типа надоел=)

  • Хе-хе-хе 5
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Добрый день!

 

Хочу поставить первый аппарат в своей жизни. Пока только кофе. Проходимости высокой на точке не ожидаю. Хотелось бы купить аппарат максимально разумно по затратам - чтобы не приносил хлопот с технической точки зрения хотя бы первое время, но и не закупать всё самое новое и дорогое, т.к. оно просто не имеет, как мне кажется, большого смысла на точке с невысокой проходимостью.  

 

Понимаю так, что оптимальным для меня будет купить новый Necta Colibri C5 и новые же монето- и купюроприёмники. Приёмники Jedy 5700 и ICT A7 Venson пойдут? На сайте Супервендинг собрал такой конфигурации аппарат, получается 1988 евро = 157 446 р. сейчас. Правда, что-то меня состав работников этой организации смущает - три человека в списке контактов, и все неславянской наружности...

Зато только у них на сайте можно нормально сразу добавить к аппарату приёмники, не переходя в другие меню - удивительно, как неудобно сделаны сайты у вендинговых фирм :(

На их же вендлэнд есть б\у от 95000, монетоприемник CoinCo Global2, Банкнотоприемник ICT A7. И у них на сайте написано о гарантии на б\у аппараты 6 месяцев. Если это так, то я бы, наверное, взял у них б\у.

 

Ещё есть сайт Бариста-ЛТД.РУ, где предлагают, вроде как, проверенные и исправные б\у, но про гарантию ничего не сказано:

Colibri C5 "со сдачей" - 95 000руб.

Монетоприемник (с выдачей сдачи): Fage Jedy (EXE)

Купюроприемник: ICT A7

Считыватель кредитных ключей: Oscar Reader

Система подкачки воды

 

Что посоветуете?

 

Ссылка на комментарий
7 минут назад, зум сказал:

Как всегда на один и тот-же вопрос один и тот-же ответ - Курите форум.

Ну ладно - вы тут эксперты, с вами нельзя ругаться.

Ответьте просто, если не затруднитесь - как бы поступили лично Вы на моём месте?

Если ответом будет - не ставил бы автомат вообще, то интересна аргументация. Я понимаю, что большой прибыли это приносить не будет, но хоть сколько-то тыс. рос. рублей должно...

Ссылка на комментарий
22 минуты назад, farpointxp сказал:

Ну ладно - вы тут эксперты, с вами нельзя ругаться.

Ругаться не нужно . И не важно какие погоны.

 

22 минуты назад, farpointxp сказал:

Ответьте просто, если не затруднитесь - как бы поступили лично Вы на моём месте?

Я не на вашем месте. Я на своем. Формируйте свое мнение. Курите форум. Там примеров предостаточно. Как и советов. Притом в отличии от рекламных слоганов -толковых и реальных.

 

22 минуты назад, farpointxp сказал:

Я понимаю, что большой прибыли это приносить не будет, но хоть сколько-то тыс. рос. рублей должно...

 Как хобби -да.  А просто чтобы хоть какие...Ну на минуточку.Посчитайте сколько вам принесут в процентах от вклада- 2000 евро.  Беспроблемно. А здесь .... Х\з...

 

22 минуты назад, farpointxp сказал:

Если ответом будет - не ставил бы автомат вообще, то интересна аргументация.

А ничего интересного. Просто предостережение от шишки в две штуки евро.  И таки -ДА.Не советую.Если нет запаса кеша (И самое главное планов на  занятие этим ) мин на три автомата (Класом ЕS-6). Потому как  розовые мысли о том как вы будите косить деньги очень быстро могут разбиться о жестокую реальность.

Изменено пользователем зум
Ссылка на комментарий
23 минуты назад, зум сказал:

Ругаться не нужно . И не важно какие погоны.

 

Я не на вашем месте. Я на своем. Формируйте свое мнение. Курите форум. Там примеров предостаточно. Как и советов. Притом в отличии от рекламных слоганов -толковых и реальных.

 

 Как хобби -да.  А просто чтобы хоть какие...Ну на минуточку.Посчитайте сколько вам принесут в процентах от вклада- 2000 евро.  Беспроблемно. А здесь .... Х\з...

 

А ничего интересного. Просто предостережение от шишки в две штуки евро.  И таки -ДА.Не советую.Если нет запаса кеша (И самое главное планов на  занятие этим ) мин на три автомата (Класом ЕS-6). Потому как  розовые мысли о том как вы будите косить деньги очень быстро могут разбиться о жестокую реальность.

Да, это именно как хобби. И доходов мне больших от этого не нужно - тысяч 5 в месяц чистой выручки вполне было бы достаточно, чтобы не сожалеть о содеянном. Особенно, если куплю б\у аппарат за 95000 - на второй год использования станет рентабельным :).

А проценты с этой суммы сейчас принесут мне не более 1000 рос. руб. в месяц, к сожалению - сейчас на депозите совсем нет выгоды что-то держать.

Изменено пользователем farpointxp
Ссылка на комментарий
2 часа назад, farpointxp сказал:

Что посоветуете?

Услышав только название "супервендинг" бежать от них без оглядки. Почему? Читайте форум тут оооочень много про них написано.

 

2 часа назад, farpointxp сказал:

Понимаю так, что оптимальным для меня будет купить новый Necta Colibri C5 и новые же монето- и купюроприёмники. Приёмники Jedy 5700 и ICT A7 Venson пойдут?

Скажем так что Jedy 5700 давно уже снят с производства, а СВ вам втирает что поставят новый - думайте сами, наше дело предупредить.

Ссылка на комментарий
12 минут назад, o.s.68 сказал:

Услышав только название "супервендинг" бежать от них без оглядки

Да, уже видел местами такие же фразы, как Ваша - не зря они меня своими фотографиями насторожили :) А вот про Бариста-ЛТД, вроде, нормально отзываются.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, farpointxp сказал:

Понимаю так, что оптимальным для меня будет купить новый Necta Colibri C5 и новые же монето- и купюроприёмники. Приёмники Jedy 5700 и ICT A7 Venson пойдут? На сайте Супервендинг собрал такой конфигурации аппарат, получается 1988 евро = 157 446 р. сейчас. Правда, что-то меня состав работников этой организации смущает - три человека в списке контактов, и все неславянской наружности...

С5 снят с производства. Но новый найти можно.

Jedy снят, но для 5000руб выручки сойдет и такой.

ICTA7 - Это купюрник. сойдет, а Venson  - это автомат от самсунга или нынче LOTTE. Наверно скопировали неудачно.

На сайте ничего собирать не надо. Надо позвонить в нормальную контору и там спросить что могут предложить.   Идите сюда http://vendex.shop/ и выбирайте. Далее звоните и уточняйте что есть в наличке. Они же вам его и настроят.  платежки могут и другие предложить. Ну или на siba-vending.ru Это хоть официальные поставщики, а не перекупы коих очень много. Изучайте эту ветку https://infovend.ru/forum/forum/18-kompanii/  и вот эту https://infovend.ru/forum/forum/76-vazhnye-obyavleniya-ot-postavschikov-i-proizvoditeley/ (официалы)

 

б/у - вам вообще противопоказан если вы не технарь. Но если очень нужен конструктор то нет проблем можете и тут поискать на нашей барахолке.

 

И я бы советовал смотреть начиная от Necta ES6, bianchi lei, saeco cristallo, jofemar 250. 

Ссылка на комментарий
33 минуты назад, bingo сказал:

И я бы советовал смотреть начиная от Necta ES6, bianchi lei, saeco cristallo, jofemar 250.

Спасибо за подробный ответ!

А почему не Colibri? Непрезентабельно выглядит?

Если аппарат будет для одной точки и новый, как я понимаю, из перечисленных Вами моделей можно, в принципе, спокойно выбирать любую, да? На bianchi lei скидки сейчас в Сибе, судя по сайту :)

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика