Перейти к содержанию

Моторы выдачи Саеко 400


Таран

Рекомендуемые сообщения

Други, нужна помощь!

Разобрал для капитального ТО Сайку 400.

При разборе все зафоткал. Но при сборке обратил внимание что один из моторов выдачи ингредиентов имеет немного другие цифры в маркировке. 

И стоял этот мотор у меня на правом бункере. Это растворимый капучино (у меня так). 

В деталировке з/ч по саеке различий не указано. До меня она явно кем-то разбиралась. 

Вот и решил уточнить у народа - кто знает куда ставится один моторедуктор выдачи с явно отличными от трех других параметрами? 

Изменено пользователем Таран
Ссылка на комментарий
  • Ответов 11
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Да без разницы, главное, что бы напряжение управление было 24 Вольта и геометрически вставал правильно. Даже если обороты будут отличаться на Саеко легко сможете отрегулировать дозировки в настройках.

 

Кстати, на выдачу сахара так же установлен моторедуктор на 24, посмотрите. может он оттуда. То есть если там у Вас в данный момент установлен такой же как и 3 другие, то можете этот особый установить на сахар.

Изменено пользователем uzbek
Ссылка на комментарий

Здравствуй Узбек!

Я просто вспомнил что на Киккосах моторы выдачи разные, да и в Сайках красных бывают в соединительных трубках от миксера к шлангу носика разные проходные отверстия, вот и решил уточнить у народа. Ты с таким не встречался?

 

Ссылка на комментарий

Вообще, на заре проектирования,предполагалось там не капучино вкусовой пользовать, а растворимый кофе, скорее оттого моторредуктор другой стоит. И номер отличается скорее не из-за моторной части, а из-за редукторной....

Изменено пользователем Хоттабыч
Ссылка на комментарий

 

Похоже поэтому и по умолчанию в настройках СПЕРВА Р ПР на этом бункере стоит ДА.

 

Встречался с разными типами и все они взаимозаменяемы.

На Нектах действительно устанавливаются разные моторедуторы, но там настройки несколько ограничены и, при необходимости радикально увеличить дозу, необходима замена моторедуктора. На Саеках же это не так уж актуально. Так что оставь, работать будет. Кстати, на моих более поздних аппаратах и на сахар, и на растворяшки одни и те же моторедукторы установлены.

Ссылка на комментарий

Ок. 

Всем спасибо за отзывы!

А я предполагал, что м.б. перепутали его с чайным редуктором? 

Но ладно, соберу все как было!

 

Изменено пользователем Таран
Ссылка на комментарий
  • 10 месяцев спустя...

Коллеги, подскажите: Саека 400, 2014 год, куплена с рук. Звонок с точки, "воду наливает вместо капучино растворимого" еду, проверяю с открытой дверью, сыпит вяло, в стакане "жидос" Настройки, шнек , нос, втулка мотора, все в норме! Что интересно, на настройки дозы не реагирует, хоть 100 поставь) Редуктор под замену иль может перегорело чего?)

Ссылка на комментарий
10 минут назад, Царевич сказал:

Коллеги, подскажите: Саека 400, 2014 год, куплена с рук. Звонок с точки, "воду наливает вместо капучино растворимого" еду, проверяю с открытой дверью, сыпит вяло, в стакане "жидос" Настройки, шнек , нос, втулка мотора, все в норме! Что интересно, на настройки дозы не реагирует, хоть 100 поставь) Редуктор под замену иль может перегорело чего?)

Так было с момента покупки или в процессе эксплуатации вылезла проблема?

Ссылка на комментарий

Можно сперва мотредуктор попробовать с соседним поменять местами.

Есть предел выше которого не подымай настройки "хоть 100 ставь", выдавть ингредиента больше не будет. Завязано на подаче воды. Пнрестанет выдаваться ингредиент, если закончится время подачи воды.

Ссылка на комментарий
12 часов назад, uzbek сказал:

Можно сперва мотредуктор попробовать с соседним поменять местами.

Есть предел выше которого не подымай настройки "хоть 100 ставь", выдавть ингредиента больше не будет. Завязано на подаче воды. Пнрестанет выдаваться ингредиент, если закончится время подачи воды.

Это я образно)) Он сам не даст дозу поставить больше воды))

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика