Перейти к содержанию

ККМ и Necta


alezubarev

Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Кто-нибудь обладает информацией о возможности или отсутствие возможности подключения ККМ? Я так понял, что можно подключить к любому автомату с монентником exe, вопрос только в размещении ккм в автомате.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 229
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Попробуйте обратиться с этим вопросом сюда - http://paykiosk.ru/

По поводу подключения модема телеметрон, у них на сайте есть некоторые положения по поводу Колибри : 

Модем будет получать данные в полном объеме, если монетоприемник работает по протоколу EXE (рекомендуется использовать именно такой режим работы монетоприемника).

Будет информировать об ошибках, но не будет получать данные о статистики продаж, если протокол работы - MDB.

Причина в том, что для автоматов Colibri отсутствует прошивка с поддержкой стандарта EVA-DTS.

Вообще непонятно как размещать ккм внутри автомата из за недостатка места, а на сайте фнс вроде есть указания, что ккм должен быть именно внутри корпуса.

Ссылка на комментарий

Ну я так понял, что вопрос в подключении кассы закрыт, если протокол exe.  Вся проблема в размещении кассы внутри автомата. Я так думаю, что придётся придумывать проставку между верхней и нижней частью автомата и туда устанавливать кассу. Проставуа типа как на фото.

7bgEm4gRBug.jpg

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
  • Santiago закрепил тема
  • 4 недели спустя...
  • 3 недели спустя...

насчет Колибри-если очень озлобиться то можно впихнуть термопринтер для бумаги 58 мм либо в голову там где место для кэшбокса валидатора.либо слева от купюрника.только нужен другой принтер.не от пэйкиоска или телеметрона(итальянский) а узкий китайский.у него ширина ок 75 мм.есть такие.цена ему 3-4 тр.а модем и фиск регистратор(чтоб ему провалится) можно разместить и в голове сзади и в тумбе.это не проблема.проблема -в стоимости всего хозяйства.я так думаю 

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Интересно узнать. Можно ли сеть автоматов подключить к одной кассе если установить телеметроны в автоматы. Типо каждый ТА через телеметрон будет отправлять информацию на  кассу которая будет стоять дома.

Ссылка на комментарий

нет. иначе так могут поступать все сетевые магазины и т.п. :)

написано же вроде было что одна платежка - один ккм

Ссылка на комментарий
17 часов назад, портер+ сказал:

Интересно узнать. Можно ли сеть автоматов подключить к одной кассе если установить телеметроны в автоматы. Типо каждый ТА через телеметрон будет отправлять информацию на  кассу которая будет стоять дома.

можно, ток не с помощью телеметрона

это называется фискальный сервер, делали такое для терминалов

ккм с подключенным ФН стоит у вас дома и с него дает фискальные данные для автомата в режиме онлайн

НО есть момент..есть в новом законе (раньше не было) что ккм должна быть внутри корпуса (принтер внутри или прикреплен к нему)

и самое главное адрес регистрации ККМ, а он совпадать на всю сеть автоматов не может (если конечно они не по одному адресу)

штраф конечно меньше (3тр) за несоответствие адреса

еще момент: чтоб брать фиск данные нужна плата (комп) которая будет брать фискальные данные и печатать на принтере

 

налоговики уже знакомы с данной технологией ,при проверке потребую предъявить ККМ с ФН внутри автомата...вот тут если вы им позволите это сделать то 10тр для ИП и 30тр для ООО

 

Ссылка на комментарий
13 часа назад, bingo сказал:

нет. иначе так могут поступать все сетевые магазины и т.п. :)

написано же вроде было что одна платежка - один ккм

могут ток им это наф  не нужно, для них это не затраты, они это за день отбивают ...закон это не запрещает

все критерия закона будут соблюдены: адрес установки, фискальный чек с передачей в ОФД и тд

будем делать для одного магазина фиск сервер на 3 кассы....экономия нашего ИПшника будет примерно 16тр в год

и можно не выбрасывать чекопечатающие принтера что счас стоят

Изменено пользователем pipec
Ссылка на комментарий
1 час назад, pipec сказал:

можно, ток не с помощью телеметрона

это называется фискальный сервер, делали такое для терминалов

ккм с подключенным ФН стоит у вас дома и с него дает фискальные данные для автомата в режиме онлайн

НО есть момент..есть в новом законе (раньше не было) что ккм должна быть внутри корпуса (принтер внутри или прикреплен к нему)

и самое главное адрес регистрации ККМ, а он совпадать на всю сеть автоматов не может (если конечно они не по одному адресу)

штраф конечно меньше (3тр) за несоответствие адреса

еще момент: чтоб брать фиск данные нужна плата (комп) которая будет брать фискальные данные и печатать на принтере

 

налоговики уже знакомы с данной технологией ,при проверке потребую предъявить ККМ с ФН внутри автомата...вот тут если вы им позволите это сделать то 10тр для ИП и 30тр для ООО

 

Если вы эту тему уже проходили с терминалами, скажите как часто на практике были у вас проверки от налоговиков?

-Ну скажем сколько % точек в сети было ими проверено? 

-На одной точке сколько раз максимально проверяли один и тот же терминал и за какое время?

Изменено пользователем Kikko77
Ссылка на комментарий
Только что, Kikko77 сказал:

Если вы эту тему уже проходили с терминалами, скажите как часто на практике были у вас проверки от налоговиков?

-Ну скажем сколько % точек в сети было ими проверено? 

-На одной точке сколько раз максимально проверяли один и тот же терминал и за какое время?

в кажд ИФНС по своему, от принципиальности ...при первой фискализации было 180 терминалов, штрафы были за отсутствие ккт 4тр...мне в среднем 1-3 в месяц выписывали. Не поставил ни одной ККТ, хотя было свое ЦТО (все по закупке). Было приемлимо. Счас порядка 50 терминалов осталось, буду ставить тока на рентабельные (штрафы все таки подняли значительно) , но на терминал  ккт выйдет 3тр, там проще.

Ссылка на комментарий
В 16.05.2017 в 22:05, Sergey62 сказал:

насчет Колибри-если очень озлобиться то можно впихнуть термопринтер для бумаги 58 мм либо в голову там где место для кэшбокса валидатора.либо слева от купюрника.только нужен другой принтер.не от пэйкиоска или телеметрона(итальянский) а узкий китайский.у него ширина ок 75 мм.есть такие.цена ему 3-4 тр.а модем и фиск регистратор(чтоб ему провалится) можно разместить и в голове сзади и в тумбе.это не проблема.проблема -в стоимости всего хозяйства.я так думаю 

по этому пути и нужно идти, искать приемлимый по цене принтер, сам фискальный регистратор компактный

Ссылка на комментарий
8 часов назад, pipec сказал:

могут ток им это наф  не нужно

правильно - в пределах одного здания.

Ну можно к примеру в одном ТЦ так и к автоматам прикрутить по идее. Но повторюсь, в законе было писано про "одна платежка" = "один ккм"

Ссылка на комментарий
4 часа назад, bingo сказал:

правильно - в пределах одного здания.

Ну можно к примеру в одном ТЦ так и к автоматам прикрутить по идее. Но повторюсь, в законе было писано про "одна платежка" = "один ккм"

один адрес, одно юрлицо...хоть 10 касс нарушений нет...ограничение тока одно - это ФН позволяет писать одну операцию в одну секунду, соответственно скорость выдачи чеков..если в одном ТЦ все будут работать под одним юр лицом то нарушений НЕТ

 

Изменено пользователем pipec
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
  • 3 месяца спустя...

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика