Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, в общем мк-01 решил порадовать танцами) С вечера все норм, а утром висит на ошибке 4. Перезагрузил - звуковой сигнал, затем на пару секунд ошибка 3 и сразу ошибка 4. 

Что было сделанно:

1) Проверил дитчик уровня жидких отходов-  исправен

2) Плата подсветки клавиатуры - исправна

3) Пропаянн процессор под микроскопом - все норм

4) Заменены конденсаторы на плате процесора

5) Блок питания проверенн и заменены конденсаторы 

6) проверенна плата автоматики

Грешу только на шлейф соединяющий плату процессора с платой автоматики. Где купить не мог найти( Если есть возможность сделайте крупное фото платы процессора и платы автоматике в месте колодки шлейфа соединяющего их. Когда снимал шлейф - рассыпался пластиковый крепеж. И теперь не пойму как соединить платы.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 7
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

@prototipp11 По всем признакам шлейф . Вернее ошибка -обрыв шлейфа!  Фотку зделаю но поздже.Но что то не могу понять -зачем . Колодку купить на рынке не проблема ,шлейф тоже . Провода там не в навл а сорентировать шлейф по ключу больших мозгов не нужно...

Ссылка на комментарий
3 часа назад, зум сказал:

@prototipp11 По всем признакам шлейф . Вернее ошибка -обрыв шлейфа!  Фотку зделаю но поздже.Но что то не могу понять -зачем . Колодку купить на рынке не проблема ,шлейф тоже . Провода там не в навл а сорентировать шлейф по ключу больших мозгов не нужно...

Переферия- все облазил, нет таких разъемов. Обзвонил кучу украинских сайтов нишлейфов, ни кнопок выбора напитка нет. Кнопку приколхозить не проблема, а вот шлейф как оказалось... Буду очень благодарен за фото крупным. Буду паять шлейф без разъема. а какой стороной "проколот" был не помню(

Ссылка на комментарий

Хорошо.Не планировал но поеду сфоткаю вам. Определитесь  завтра до 10.00.что конкретно сфоткать  и електронку в личку .  Ато фотки тяжолые не пролезут .

Ссылка на комментарий

Сегодня распаял шлейф. Выпаял разъем, прозвонил провода. Там с красной полосой первый в ряду по ключу, а дальше через один. Плату новую получил- ошибки пропали. Но помпа не качает(( Пишет идет нагрев воды. ТЭН снимал чистил - он пустой а помпа молчит. Не знаю куда рыть даже. Схемы нет. Схемы проводки тоже не достать. Его кто то делал раньше, по этому боюсь изменился расклад проводки. если можно фото рэле, возле помпы с проводами и фото платы управления. Моя электронка maxbezruchenko@yandex.ru

Ссылка на комментарий
18 часов назад, prototipp11 сказал:

Сегодня распаял шлейф. Выпаял разъем, прозвонил провода. Там с красной полосой первый в ряду по ключу, а дальше через один.

Какой шлейф ?Их в МКашке много. 

Изменено пользователем зум
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте!
Подниму тему - вопрос решён? Проблема действительно в шлейфе?
Произошло то же самое - попил кофе, приезжаю через пол-часа - ошибка 4... Не долго думая заменил блок стрелы с двигателем, визуально глянул провода - проблема не ушла...

Дополнительный вопрос - проблема обычно "внутренняя" или её можно вызвать "извне"?.

Автомат поставил в парке (до этого пол-года в магазине - без проблем). Сразу же рядом с автоматом расположились 2 передвижных машины с кофе лиц восточной национальности (у них цена в 2,5-3 раза выше). В первый же день работы (вчера) в автомате оказался выведен из строя купюроприёмник (подающая планка с нижней стороны была буквально "отстрелена" до половины блока сбора банкнот, хотя выручки почти небыло). Дома разобрал NV9, снял протягивающие ремни, вскрыл блок с электроникой и двигателями - тогда только добрался до привода, чтобы вернуть планку на место). Думал не запустится, т.к. читал, что после вскрытия внутренностей NV9 его надо заново калибровать через сервис, но повезло - заработал.

Постоял часок рядом с автоматом - всё ок, как часики. А  сегодня - "сюрприз" с ошибкой 4. Вот и думаю - "помогают" конкуренты, или же какое-то дикое стечение обстоятельств?... (самое обидное что этот же автомат на этом же месте в прошлом году попал на ремонт монетоприёмника - кинули гнутую монету, которую датчики распознали (она же не фальшивая), но которая на выдача раскрошила отщепитель и один из тубусов). Поставил другой автомат - он благополучно отработал до завершения сезона (а данный - трудился в магазине).
PS. где можно посмотреть, каким образом ещё могут повредить автомат (или нашкодить) и что против этого предпринять (место людное, долго возиться никто не будет, а вот подойти, напакостить и уйти - в лёгкую - никто не будет стоять и смотреть за автоматом, Думаю заказать вебку для наблюдения, но вот пока прийдёт с Китая да и если даже если снимет какого-нибудь пацанёнка "виновника" - толку то 0, вернее результат один и тот же - ремонт...

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика