Перейти к содержанию

Основы MDB


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Начал разбирать протокол MDB для работы с монетоприёмником G-46.

Возникли вопросы. Большая просьба помочь разобраться.

1. Сколько устройств с протоколом MDB реально может быть в одном приборе?

В спецификации приведено число 32. Т. е., опрашивать периодически все возможные 32

устройства или только, допустим, одно имеющееся?

2. При передаче от VMC адресного байта нужен ли байт CHK (на диаграммах он есть)?

3. С какой целью устанавливается Mode-бит в последнем байте данных от Slave?

4. Каков смысл наличия двух вариантов сброса Slave: сигнала Bus Reset и команды Reset?

5. При получении VMC пакета с неверным байтом CHK, VMC может ответить или NAK или RET.

В чём разница между этими ответами?

Благодарю заранее!

Ссылка на комментарий
  • Ответов 4
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Популярные дни

Топ авторов темы

Вам надо задавать вопрос программистам или людям разрабатывающим платы совмещения для MDB. Вот что я нашел в интернете: www.autovending.com.ua , там есть описание работы протокола, а так же есть форум где можно задать Ваш вопрос. Мне самому как программисту интересна эта тема, стал понемногу вникать. Если найдете другие сайты по теме или просто пообщаться по теме, то моя почта provider_@mail.ru

Ссылка на комментарий

Вам надо задавать вопрос программистам или людям разрабатывающим платы совмещения для MDB. Вот что я нашел в интернете: www.autovending.com.ua , там есть описание работы протокола, а так же есть форум где можно задать Ваш вопрос. Мне самому как программисту интересна эта тема, стал понемногу вникать. Если найдете другие сайты по теме или просто пообщаться по теме, то моя почта provider_@mail.ru

Вопрос на этом форуме был давно задан :-D

Просто ответов нет...

Ссылка на комментарий

Был ресурс, к сожалению ссылку найти не могу. Там все четко было расписано по MDB. Я этим занимался пару лет назад когда стряпал GSM сигналку на основе мобилки. Если найду материалы то выложу обязательно.

Ссылка на комментарий

Так в спецификации MDB есть ответы на все эти вопросы. Точно помню, так как в свое время переводил на русский для себя. Нужно просто внимательно читать полностью все описание до разделов где начинается описание конкретных команд под разные классы устройств.

А вообще описание интерфейса это одно, а практическая реализация - совсем другое. Я после того как читал документацию, делал логгер подрубался в кофейный автомат с платежными системами и смотрел как они между собой в реале общаются.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика