Перейти к содержанию

Bianci Antares "радикальный" ремонт


skvozznyak

Рекомендуемые сообщения

 Доброго времени суток! Хочу поделиться историей ремонта Bianci Antares с платами старого образца.Итак:

имеется Антарес с неисправной силовой платой,попытки купить исправную либо отремонтировать трёхслойную силовую закономерно закончились неудачей.(если кто-то знает где можно отремонтировать или купить рабочую буду признателен)

  Возникла идея использовать платы от другого автомата.Тем более что в наличие имелась силовая от Saeco SG500 и была возможность приобрести недорого мозговую плату Saeco SG500N.Процесс интеграции плат подкинул новые вопросы- на SG500 кофемолка и мотор ЦУ на 220 вольт,а на Бьянчи на 24 вольта,решилось установкой дополнительных реле на 220в. Модуль выдачи размешивателей тоже подкинул проблему - на SG500 это электромагнит а на Бьянчи мотор-редуктор +микропереключатель.Попытка адаптировать блок размешивателей от SG500(был в наличие) добавила новых вопросов,и в итоге была отброшена как бесперспективная. В итоге было решено сделать следующим образом-плюсовой провод на электромагнит был выведен через микропереключатель на мотор размешивателей,на второй контакт микопереключателя было заведено питание от помпы расширительного бачка,в итоге палочка падает не в самом начале,а ближе к середине приготовления напитка.

   Следующая проблема возникла во время тестированния растворимых напитков,во время приготовления растворимых напитков открывался клапан эспрессо(особенность SG500) и вода летела во все стороны из бойлера,решилось путём установки прерывателей на основе реле Бош 24в(когда работал клапан растворимого напитка,реле разрывало питание на клапан эспрессо.

  Датчик температуры использовали от Антареса,правда температуру установили минимальную(для SG500) -70,работает адекватно,не кипит,кофе красивый,вкусный( на мой вкус)

  ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ!

P_20161114_170820.jpg

P_20161114_170836.jpg

P_20161115_182231.jpg

P_20161116_152625.jpg

P_20161118_162141.jpg

P_20170304_175621.jpg

  • Отлично 2
Ссылка на комментарий
  • Ответов 2
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Популярные дни

ПРОДОДЖЕНИЕ

Приветствую! Продолжаю повествование.

   Следующей проблемой стала клавиатура.У клавиатуры Бьянчи очень большое количество кнопок,и при попытках подключить её в разных вариантах,получился очень большой разброс основных кнопок и очень большое количество незадействованных.Решили сделать клавиатуру по типу пятисотки...

   Ещё одной головной болью  был снек Bianci Vega ,он работал в паре с кофейником и не имел своих платёжных систем. Опытным путём выяснили,что при подключении снека  напрямую в мозговую плату Bianci (исключая силовую плату) он адекватно работает,управление меню настроек управляется с цифровой клавиатуры.Первой мыслью возникла идея изготовления дополнительного короба для установки в него платёжных систем,дисплея,цифровой клавиатуры,платы управления и трансформатора 20 вольт,4 ампера(основная мощность нужна для платёжек).

  ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ....

DSCN6534.JPG

DSCN6551.JPG

DSCN6545.JPG

DSCN6548.JPG

  • Отлично 2
Ссылка на комментарий

Добрый вечер!

  Лень двигатель прогресса..Заморачиваться с ящиком под платёжки и управление откровенно не хотелось.Спустя пару недель мысль как сделать ящик и каким он должен быть,сменилась другой:а кто сказал ,что одни платёжки нельзя использовать на два автомата?

  Протокол MDB сразу отбросили(решили ,что автоматы передерутся), решили поэксперементировать с протоколом EXE.При параллельном подключении монетника(NRI Currenza Biue) светилось-отключено машиной.Методом проб и ошибок выяснили что если разомкнуть один из четырёх проводов,а остальные запараллелить-монетопртёмник защитывает кредит,высвечивает его на оба дисплея,а совершает продажу и даёт сдачу только с автомата к которому подключены все четыре провода(кредит списывает с обоих).Решено сделать переключатель платёжек с одного автомата на другой.Кофейник решили сделать основным,а управление снека сделать по типу Foodbox нажимаешь номер ячейки и жмёшь кнопку товар-которая и переключала монетник с одной платы на другую.При многократном тестировании вылезла новая проблема-при коротком нажатии на кнопку "ТОВАР" -снек крутил спираль ,но не успевал подать команду на выдачу сдачи.Решилось путём установки реле времени на десять секунд.Ну вот почти закончил.

   Остановлюсь немного на платёжках: десятичка-2,на нулёвке Бьянчи отказывается работать,да и Пятисотка пишет "ошибка множителя". Монетоприёмник NRI Currenza Blue с дисплеем.Купюроприёмник ICT V7.Был монетник Cashflow690 с десятичкой 0,перенастроили на двойку-всё нормально заработало,пока не подключили купюрник- пихали сотку,на дисплее автоматов писало 100.00 а на дисплее монетника 10 000 и ничего не продаётся....Не судьба значит,не смогли подружить монетник с купюрником....

    КОНЕЦ.

DSCN6535.JPG

DSCN6536.JPG

DSCN6546.JPG

DSCN6543.JPG

DSCN6539.JPG

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика